Войти
Поиск по сайту

Нескучная чистка детских зубов

23.09.2019
997
0

«Ребенку 2,8 лет. Зубы чистить НЕ ХОЧЕТ! Ничего не помогает! Хоть играй с ним, хоть нет, не хочет и все тут!» (с форума). С подобной ситуацией сталкиваются многие мамы. Как же увлечь ребенка уходом за зубами? Специалисты рекомендуют просмотр обучающих мультиков и поощряющие игрушки, а еще советуют приобретать средства гигиены, которые способны превратить рутинную чистку зубов в увлекательное и «вкусное» занятие.

Фото зубной пасты Theodent Kids со вкусом шоколада

Что ребенок любит больше всего? Конечно же, шоколад! Зубная паста Theodent Kids со вкусом шоколада решает сразу две задачи: напоминает малышу о любимом лакомстве и создает на зубах защитную пленку, которая оберегает их от негативного воздействия сладких продуктов и напитков. А еще она борется с появлением флюороза — белых пятнышек, возникающих от переизбытка фтора в организме.

Фото жидкости для индикации налета Plaque Agent от miradent®

Жидкость для индикации налета Plaque Agent от miradent® наглядно продемонстрирует вашему ребенку участки зубов, требующие более тщательного ухода. Все они окрасятся в синий цвет сразу же после применения средства. Удаление синих пятен может стать своеобразной игрой, например, кто быстрее очистит от них зубы!

Фото электрической звуковой щетки KidzSonic от Brush Baby

Зубная щетка с веселыми картинками не оставит равнодушным даже самого капризного малыша. Специалисты советуют выбирать ее вместе с ребенком. Он с удовольствием будет чистить зубы щеткой, которая понравилась именно ему. Startsmile рекомендует обратить внимание на яркие электрические звуковые щетки KidzSonic от швейцарского бренда Brush Baby. Их главное преимущество — максимальное удаление налета, что особенно важно для не слишком усидчивых детей.

Фото детского набора Curababy «boy set» CKC 42 CURAPROX

Приучать ребенка ухаживать за зубами необходимо с младенчества. В детский набор Curababy «boy set» CKC 42 CURAPROX входит сразу два наиважнейших зубных средства для самых маленьких деток. Во-первых, прорезыватель, сокращающий дискомфорт в период появления первых зубов, в частности уменьшающий зуд и отечность десен. Во-вторых, первая зубная щетка малыша для ухода за уже прорезавшимися зубками.

Фото детских флоссеров Plackers Kids

Что может быть утомительнее для ребенка, чем чистка межзубных промежутков обычной зубной нитью? Цветные держатели в форме смешных рожиц у детских флоссеров Plackers Kids уж точно не вызовут скуку. К тому же они обладают и другими преимуществами: тонкая нить легко добирается до самых потаенных мест, а продуманный дизайн и мягкость нити защищают десны от повреждений.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы