Войти
Поиск по сайту

Главное – это улыбка!

28.05.2014
1867
0

Именитые социологи считают, что улыбка является основным составляющим любого образа.

Большинство из нас постоянно задаются вопросом: «Как стать привлекательным и подчеркнуть свой статус в обществе?». Раньше ответ был очевиден: «Носите одежду от известных модных домов, поступайте в престижные учебные заведения и следуйте правилам этикета». Что касается современного мира, то визитная карточка успешного человека – его улыбка.

Знаменитый журналист и поп-социолог Малкольм Гладуэлл считает здоровые и красивые зубы одним из главных пунктов в оценке человека. По его словам, людям с гнилыми или слишком кривыми зубами сложно получить работу и наладить личную жизнь.

«Красивая улыбка – это показатель здоровья, – рассказывает Малкольм газете The Times. – Явные стоматологические проблемы играют такую же важную роль при оценке человека, как и ожирение, и уже перешли в отдельную сферу дискриминации».

Данный комментарий последовал из разговора о повальном увлечении звезд – тратить бешеные деньги на улыбку. Они постоянно ходят на отбеливание, спиливают и без того ровные зубы и ставят виниры, коронки и даже меняют настоящие здоровые зубы на имплантаты . А в это время представители бедных слоев населения с трудом могут позволить себе обычный визит к стоматологу.

Вот что говорит статистика: каждый пятый пациент, попавший в больницу из-за проблем с зубами, живет за чертой бедности. При этом молодых госпитализированных пациентов в возрасте от 0 до 29 было в три раза больше, чем пожилых людей. Еще один опрос показал, что люди считают белые зубы одним из основных признаков богатства – каждому обладателю безупречной улыбки приписывают доход в несколько раз превышающий настоящую зарплату. Неудивительно, ведь человек с белоснежными зубами выглядит моложе, привлекательнее и имеет больше шансов устроиться на работу.

Кроме того, по словам специалиста Эдди Крауча из Британской стоматологической ассоциации, разделение общества по стоматологическому признаку начинается еще в детстве. Большинство подростков из неблагополучных семей не могу позволить себе даже металлические брекеты и с малых лет вынуждены ходить с кривыми зубами.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы