Войти
Поиск по сайту

Как улучшить здоровье зубов?

30.04.2014
2995
0

Специалист-стоматолог дает несколько советов о том, как поддерживать состояние полости рта в тонусе.

Зубы – это навсегда, поэтому следить за ними нужно особенно тщательно. С этим утверждением согласны 87% канадцев, и один из них – Амин Бабул, специалист в области стоматологии, который знает, как сохранить красоту и молодость улыбки надолго.

Одна из основных проблем, вызывающих кариес зубов, – это употребление кислой пищи или напитков. Некоторые люди очень любят медленно рассасывать кислую конфету или потягивать из бокала цитрусовую газированную воду и сок. Амин Бабул рекомендует не растягивать удовольствие от пищи с большим содержанием кислоты, а съесть ее как можно быстрее. То же касается и напитков, которые специалист советует пить либо очень быстро, либо через трубочку. Кроме того, Амин уверяет, что вредно чистить зубы сразу после еды, так как для восстановления кислотно-щелочного баланса необходимо некоторое время. По его мнению, чистить зубы надо либо перед употреблением продуктов с повышенной кислотностью, либо сразу после приема пищи, но с помощью щетки с мягкой щетиной. Такой необычный режим позволит защитить эмаль и минимизировать риск развития заболеваний полости рта.

Еще один метод сохранить улыбку здоровой и белоснежной – это сбалансированная диета, состоящая из продуктов, обогащенных фосфоров, кальцием и необходимой для организма группой витаминов. Более того, специалист настаивает на использовании различных средств гигиены полости рта, и не только пасты и щетки, но и зубной нити, а также рекомендует регулярно посещать стоматолога.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы