Войти
Поиск по сайту

Прекратите же грызть ногти!

10.12.2012
1115
0

Обкусанные ногти – это не только некрасиво для рук, но и опасно для зубов. Дурная привычка грозит развитием многих стоматологических заболеваний, в том числе и бруксизма.

Доктор Уэллс, известный стоматолог из американского города Шарлотт, считает, что привычка грызть ногти приводит к огромному количеству проблем с зубами, и особое внимание он обращает на бруксизм. «Зубовный скрежет», так называется заболевание в переводе с древнегреческого, вызывает сильную мышечную и головную боль. У страдающих бруксизмом зубы трутся друг о друга, что и приводит к их разрушению. Уэллс утверждает, что у обладателей пагубной привычки грызть ногти появляются те же симптомы. 

«Люди, которые на протяжении многих лет грызут ногти, обрекают себя на негативные последствия бруксизма! – заявляет именитый стоматолог. – Грызть ногти – это не просто нервная привычка, а тяжелая форма невроза, которая может привести к непоправимым повреждениям зубов и челюстей. Просто необходимо избавиться от нее до развития заболевания!». Так что давайте-ка перестанем грызть ногти, пока не пришлось лечить зубы!

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы