Войти
Поиск по сайту

Лучшие детские стоматологии России 2020

27.04.2020
2469
0

Опубликованы результаты шестого ежегодного Рейтинга частных детских стоматологических клиник России по версии экспертного журнала Startsmile при информационной поддержке ИД «КоммерсантЪ».

Это единственное в своем роде независимое исследование рынка детских стоматологических услуг. Основная задача рейтинга — сориентировать родителей в многообразии детских стоматологических клиник и помочь выбрать ту, в которой их детям окажут качественное и современное лечение.

Проект набирает все большую популярность. В этом году в нем приняли участие около 600 клиник из всех регионов России. Медицинские учреждения оценивались более чем по 200 критериям. Основными параметрами стали: спектр оказываемых услуг, использование современных методов диагностики и лечения, квалификация и опыт врачей, наличие узкопрофильных специалистов, в частности анестезиологов, остеопатов, детских психологов.

Важное значение для модераторов рейтинга имели наличие услуг по лечению особенных детей, коррекции прикуса у детей с помощью элайнеров, возможность безналичной оплаты, наличие входа для людей с ограниченными возможностями.

В 2020 году исследование дополнили новыми критериями. В связи с пандемией коронавируса большое значение приобрела готовность клиник быть полезными в режиме онлайн. В связи с этим оценивались удобство и функциональность сайта, качество ведения социальных сетей, возможность медицинских учреждений перейти в режим онлайн-консультаций.

За соответствие каждому критерию участникам начислялось определенное количество баллов. В разработке системы критериев участвовал экспертный совет, состоящий из представителей МГМСУ им. Евдокимова и главных врачей стоматологий, которые заняли ведущие позиции в рейтинге прошлого года. Участие в совете является добровольным и безвозмездным.

По окончании автоматизированного анализа анкетных данных, предоставленных клиниками, и выставления баллов был сформирован перечень лучших частных детских стоматологий в двух категориях: «Клиники, которым более трех лет» и «Клиники, которым менее трех лет».

По результатам рейтинга были выявлены основные тенденции 2020 года. Среди них постоянный рост роли интернета в продвижении и позиционировании клиник, открытие столичными медицинскими учреждениями региональных представительств; получение аккредитации международной организации JCI, отвечающей за разработку стандартов качества и безопасности медицинских услуг; разделение услуг по возрасту.

Увидеть результаты рейтинга 2020 года можно на сайте проекта.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы