Войти
Поиск по сайту

Татуировки для зубов снова в моде

19.05.2014
1367
0
Татуировки для зубов снова в моде

Американские стоматологи из штата Коннектикут придумали новый способ украшать зубы.

Рынок украшений для зубов с каждым годом становится все разнообразнее. Теперь улыбку можно украсить не только скайсами и наклейками, но и татуировками. Мода на такого рода украшения зародилась в штате Коннектикут двадцать лет назад. В один прекрасный день в стоматологическую лабораторию города Блумфилд пришел человек, который захотел приобрести новую коронку для зуба с рисунком корабля. С тех пор зубные татуировки получили широкое распространение в Америке, а затем и далеко за ее пределами.

Пока техника нанесения татуировок не позволяет украшать ими живые зубы, только ортопедические конструкции. Сначала рисунок наносят на поверхность коронки, а потом обжигают в печи. Такой способ изготовления позволяет создавать самые разнообразные картины. Вы можете заказать татуировку с эмблемой любимой спортивной команды, музыкальной группы, написать на зубах признание в любви, «набить» любимого персонажа мультфильмов и даже сделать татуировки с изображением принца Уильяма и его жены Кейт Мидлтон, как это сделал один англичанин.

Так, стоматолог Стивен Лэндмэн за десять лет своей практики совместно со стоматологической ассоциацией в Коннектикуте изготовил тысячу логотипов, рисунков и инициалов для своих пациентов. У него даже есть собственная коронка с изображением его дочери и двух сыновей. Один из довольных клиентов Лэндмэна заказал себе татуировку в виде трилистника в честь ирландского происхождения жены.

«Раньше я хотел набить себе татуировку на теле, но давайте посмотрим правде в глазе. Это больше не круто. Мне захотелось чего-нибудь по-настоящему необычного, поэтому я обратился к Стивену», – объясняет свой выбор Тим Миллер.

Кроме того, «зубные» татуировки, в отличие от обычных, абсолютно безопасны для здоровья полости рта, да и стоят дешевле – от 75$ до 200$.


Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы