Войти
Поиск по сайту

Срок службы зубной пломбы существенно повысится

04.10.2016
1205
0
Срок службы зубной пломбы существенно повысится

Вскоре пломбы из биологически активного стекла станут доступны для миллионов пациентов во всем мире.

Роберт Хилл – профессор Лондонского университета и директор по исследованиям компании BIOMIN Technologies – выступил с обширным докладом, в котором раскрыл наиболее важную информацию о разработке инновационных зубных пломб, которые на сегодня не имеют конкурентов по качеству и долговечности. Речь идет о биоактивных пломбах, которые, по словам ученого, в самом ближайшем будущем выйдут на рынок и смогут принести большую пользу в лечении болезней зубов.

В настоящее время только в Великобритании 80% граждан имеют хотя бы одну пломбу. По мнению профессора Хилла, большинство пломбировочных материалов, используемых в стоматологии, не могут защитить от активности болезнетворных бактерий, развития вторичного кариеса, а также не отличаются долговечностью.

В отличие от классических, пломбы из биологически активного стекла обладают уникальной способностью высвобождать ионы фтора, а также содержат в своем составе кальций и фосфат, которые необходимы для формирования минерального вещества в зубах. Реставрация зубов такими пломбами исключит скопление бактерий, возникновение вторичного кариеса, а также повысит эстетические показатели.

Компания BIOMIN Technologies, получившая лицензию на данную технологию, уже заявила, что поставила перед собой цель к 2020 полностью заместить своим продуктом пломбы из амальгамы, которые содержат в своем составе ртуть. Судя по всему, эта задача будет успешно решена, поскольку успешные клинические исследования и потенциально высокий срок службы зубной пломбы вызвали большой интерес как у клиницистов, так и у потенциальных инвесторов.


Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы