Войти
Поиск по сайту

Три растения против чувствительности зубов

04.06.2014
2054
0

Предлагаем вашему вниманию несколько трав, которые помогают справиться с гиперчувствительностью.

Повышенная чувствительность зубов характеризуется сильными болевыми ощущениями, возникающими из-за употребления слишком горячей, холодной, острой, кислой и соленой пищи. Зачастую, причиной этого недуга являются кариес, обнажение корней зубов и повреждения эмали. Конечно же, помочь избавиться от чувствительности, вызванной наличием стоматологических заболеваний, без помощи специалиста невозможно. Но все же бывают случаи, когда болезненные ощущения преследуют человека на протяжении всей жизни, тогда на помощь приходят известные народные методы.

Арника, или баранья трава, считается одним из лучших природных успокоительных, а также помогает уменьшить боль. Для того чтобы снизить чувствительность зубов, каждый день наносите гель с экстрактом этого растения на зубы и наслаждайтесь блюдами любой температуры. Кроме того, арника способствует заживлению ран, снимает воспаление и помогает при лечении десен.

Корица, особенно в паре с гвоздикой также устраняет чувствительность эмали. Два раза в день полощите рот отваром из этих двух растений, и болевые ощущения перестанут вас беспокоить. Корица также предотвращает появление вредоносных бактерий. Поэтому для профилактики кариеса рекомендуем вам ежедневно употреблять два-три грамма коры этого дерева. Также корица идеально подходит в качестве лекарства от пародонтологических заболеваний.

Тимьян, или чабрец, обычно используют для повышения иммунитета, однако чай из этой травы весьма полезен для профилактики заболеваний полости рта. Просто смешайте тимьян с шалфеем и наслаждайтесь приятным вкусом этого напитка – его полезные вещества позаботятся об остальном: уничтожат микробов, устранят неприятный запах изо рта и снизят чувствительность зубов.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы