Чернобаева Мария Георгиевна

Кандидат медицинских наук
    Ставропольский государственный медицинский университет
    Комплексное лечение стоматологических заболеваний, в том числе под седацией, художественная реставрация, лечение периодонтитов без хирургического вмешательства.

Безболезненное решение любых стоматологических проблем

Чернобаева Марина Георгиевна — кандидат медицинских наук, терапевт, хирург и пародонтолог клиники АктивСтом в Москве.

Марина Георгиевна получила высшее образование в Ставропольской государственной медицинской академии по специальности «Стоматология», продолжила обучение в клинической ординатуре по направлению «Терапевтическая стоматология». Врач регулярно проходит курсы повышения квалификации на базе Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии и Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М. Ф. Владимирского, посещает профессиональные лекции и практические тренинги.

Чернобаева М. Г. занимается лечением таких заболеваний, как кариес, пульпит, пародонтит, гингивит и пародонтоз, устраняет воспалительные процессы челюстно-лицевой области и новообразования в полости рта, проводит эстетические реставрации зубов с помощью композитных материалов и виниров.

Стоматолог особое внимание уделяет психологической поддержке пациентов, успокаивает и приободряет их. Отзывы подтверждают, что лечение у этого специалиста проходит быстро и без стресса.

Отзывы о враче Чернобаева Мария Георгиевна

• Казашкин К.В
    14 Октября 2017
    Хочу сказать большое спасибо доктору Чернобаевой Марии Георгиевне и ассистенту Штырхун Светлане! Первый раз я пришел в АктивСтом 1,5 месяца назад, но уже несколько раз побывал у них на приеме. Доволен ими на 5+. Мария Георгиевна и Светлана обладают самым ценным для медицинского работника качеством – профессиональными навыками, стремлением выполнить свою работу как можно лучше и добродушным, заботливым отношением к пациентам. Сейчас, так сказать, убедившись в этом на своем личном опыте, я уверен, что этим двум женщинам можно доверить лечение любой сложности. И приходя на прием вместо волнения и беспокойства испытываю некое чувство смелости и радости. Мария Георгиевна всегда так ловко и аккуратно управляется с инструментами, всегда все расскажет, объяснит, посоветует. В Светлане всегда чувствуется трудолюбие и доброжелательность. Обычно все лавры достаются врачу, но она тоже большая молодец! Уважаемое руководство берегите и цените их, пожалуйста. В Целом об АктивСтом сложилось положительное впечатление. Девушки на ресепшене приветливые и отзывчивые. Про других врачей ничего не могу сказать, но два-три раза встречал в коридоре пациентов, выходящих после лечения сияющими и довольными. Желаю коллективу АктивСтом успехов в работе, крепкого здоровья и всего-всего доброго. Вы одни из лучших!
  • Антошина Елизавета Александровна
    3 Октября 2017
    Хочу выразить огромную благодарность доктору Чернобаевой Марии Георгиевне за квалифицированную помощь, индивидуальный подход и добродушное отношение.
  • Филошкин Виктор Иванович
    5 Июля 2017
    Огромную благодарность выражаю врачу-хирургу Марии Георгиевне Чернобаевой за ее профессионализм, за ее добрые, красивые глаза. Впервые узнал, что удаление зуба, это не только не больно, но и приятная процедура. Думаю, и дальше буду сотрудничать, насколько хватит зубов.
  • Рафаэль
    10 Апреля 2017
    Хочу выразить благодарность бригаде Чернобаевой М.Г. и Штырхун С.Б. за отличную работу, внимательность и профессионализм своего дела. Особенно за нежные руки.
  • Андрей Валерьевич
    7 Апреля 2017
    Выражаю глубокую благодарность доктору Чернобаевой Марии Георгиевне и медсестре Штырхун Светлане за чуткое и внимательное отношение и профессиональное лечение моего тестя Анатолия Егоровича преклонного возраста. Всего за два посещения 14 и 24 марта 2017 г. доктор Чернобаева удалила пациенту сложный зуб и залечила другие 4 зуба. Выражаю также благодарность медсестре – Штырхун Светлане, которая во время удаления зуба и лечения зубов активно помогала доктору Чернобаевой.
  • Маркисса_Лю
    2 Апреля 2017
    Как пародонтолог, по-моему, самая лучшая в моем районе! Без боли и неприятных ощущений  лечит, и ни одна плобма не отлетает потом!
  • Самойлова Г.Б.
    12 Марта 2017
    Сначала зубы, потом десны – по очереди лечила у одного врача, очень рада, т.к. лучше держать под рукой одного и того же стоматолога, который знает ваши зубы и десны. Еще хорошо, что она может проводить лечение и того, и другого, не нужно постоянно бегать от врача к врачу. Обрудование тоже достаточно современное.
  • Лариса Поповина
    11 Марта 2017
    Врач понравилась. лечила зуб с каналами, минимум каких-то ощущений, за вычетом укола. С несколькоими еще зубами также обращусь теперь к этому врачу.
  • Георгий Валентинович
    26 Февраля 2017
    Обращался за помощью при кровоточивости десен. Проблема мучила довольно долго, не ожидал настолько качественных результатов лечения. Очень благожелательная специалистка, внимательно подошла к моим зубам, рекомендовала помимо лечения особый уход пастами и опослакивателем и гелям. Очень благодарен.
  • Татьяна Викторовна
    12 Февраля 2017
    Зуб вылечила у Чернобаевой Марии Георгиевне - было быстро и незаметно. Еще она подобрала мне пасту, и я записалась у нее на чистку. Чистка тоже мне понравилась.
  • Люда Михайленкова
    28 Января 2017
    Сильно потемнела десна, врач нашел кисту. Не стала удалять в поликлинике, поехала к платному специалисту, женщине, у которой лечится моя мама. Было немного неприятно в момент укола, но в остальном никаких ощущения после действия лекарства не было. Шов был с самоисчезающими ниточками, только на второй прием на всякий случай сходила и все.
  • Белова Нина Валерьевна
    20 Января 2017
    Всегда самый страх вызывало лечение каналов. Просто самое ужасное, что мне делали, даже удаления, коронки и так далее - не так страшно! Но наконец у меня есть доктор, которая нормально делает каналы, и мне больше не нужно переживать ужас!
  • Серебряков Анатолий
    15 Декабря 2016
    Чернобаева Мария Георгиевна просто спасла мне зубы! Очень рад, что наконец смог найти "своего" стоматолога после долгих мыканий от одного к другому. После того, как один вобще сказал, что надо удалять кучу зубов, я уже совсем отчаялся. Но тут нашел ее по отзывам коллег и наконец могу выдохнуть на тему зубов и всего с ними связанного. Приём у нее регулярный, поскольку зубы все же запущены и там много надо делать. К тому же на редкость позитивная, приятная женщина. Никогда не шумит на пациента, не ругается насчет состояния зубов – понятно же, что не всегда есть возможность систематически их лечить. Еще она консультирует про правльной чистке зубов и уходу за ними. Надеюсь и дальше с ней сотьрудничать!
  • Иван Павлович
    12 Декабря 2016
    Выражаю признательность за профессионализм и позитивное отношение Чернобаевой М.Г.
    Очень доволен лечением. Я Ваш пациент
  • Сергей Сергеевич
    20 Сентября 2016
    Мой врач Чернобаева Мария Георгиевна, очень квалифицированный специалист. Отзывчивая, улыбчивая. Не смотря на неприятные процедуры к ней приятно обращаться за лечением.
    Лечение десен
  • Вестибулопластика