Терапевт, Хирург, Пародонтолог

Ставропольский государственный медицинский университет

Кандидат медицинских наук

Комплексное лечение стоматологических заболеваний, в том числе под седацией, художественная реставрация, лечение периодонтитов без хирургического вмешательства.

Безболезненное решение любых стоматологических проблем

Чернобаева Марина Георгиевна — кандидат медицинских наук, терапевт, хирург и пародонтолог клиники «АктивСтом» в Москве.

Марина Георгиевна получила высшее образование в Ставропольской государственной медицинской академии по специальности «Стоматология», продолжила обучение в клинической ординатуре по направлению «Терапевтическая стоматология». Врач регулярно проходит курсы повышения квалификации на базе Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии и Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М. Ф. Владимирского, посещает профессиональные лекции и практические тренинги.

Чернобаева М. Г. занимается лечением таких заболеваний, как кариес, пульпит, пародонтит, гингивит и пародонтоз, устраняет воспалительные процессы челюстно-лицевой области и новообразования в полости рта, проводит эстетические реставрации зубов с помощью композитных материалов и виниров.

Стоматолог особое внимание уделяет психологической поддержке пациентов, успокаивает и приободряет их. Отзывы подтверждают, что лечение у этого специалиста проходит быстро и без стресса.

Отзывы о враче Чернобаева Мария Георгиевна

/ Отзыв от 12.12.2016
Выражаю признательность за профессионализм и позитивное отношение Чернобаевой М.Г.
Очень доволен лечением. Я Ваш пациент
/ Отзыв от 10.04.2017
Хочу выразить благодарность бригаде Чернобаевой М.Г. и Штырхун С.Б. за отличную работу, внимательность и профессионализм своего дела. Особенно за нежные руки.
/ Отзыв от 07.04.2017
Выражаю глубокую благодарность доктору Чернобаевой Марии Георгиевне и медсестре Штырхун Светлане за чуткое и внимательное отношение и профессиональное лечение моего тестя Анатолия Егоровича преклонного возраста. Всего за два посещения 14 и 24 марта 2017 г. доктор Чернобаева удалила пациенту сложный зуб и залечила другие 4 зуба. Выражаю также благодарность медсестре – Штырхун Светлане, которая во время удаления зуба и лечения зубов активно помогала доктору Чернобаевой.
/ Отзыв от 02.04.2017
Как пародонтолог, по-моему, самая лучшая в моем районе! Без боли и неприятных ощущений  лечит, и ни одна плобма не отлетает потом!
/ Отзыв от 12.03.2017
Сначала зубы, потом десны – по очереди лечила у одного врача, очень рада, т.к. лучше держать под рукой одного и того же стоматолога, который знает ваши зубы и десны. Еще хорошо, что она может проводить лечение и того, и другого, не нужно постоянно бегать от врача к врачу. Обрудование тоже достаточно современное.
/ Отзыв от 11.03.2017
Врач понравилась. лечила зуб с каналами, минимум каких-то ощущений, за вычетом укола. С несколькоими еще зубами также обращусь теперь к этому врачу.
/ Отзыв от 26.02.2017
Обращался за помощью при кровоточивости десен. Проблема мучила довольно долго, не ожидал настолько качественных результатов лечения. Очень благожелательная специалистка, внимательно подошла к моим зубам, рекомендовала помимо лечения особый уход пастами и опослакивателем и гелям. Очень благодарен.
/ Отзыв от 12.02.2017
Зуб вылечила у Чернобаевой Марии Георгиевне - было быстро и незаметно. Еще она подобрала мне пасту, и я записалась у нее на чистку. Чистка тоже мне понравилась.
/ Отзыв от 28.01.2017
Сильно потемнела десна, врач нашел кисту. Не стала удалять в поликлинике, поехала к платному специалисту, женщине, у которой лечится моя мама. Было немного неприятно в момент укола, но в остальном никаких ощущения после действия лекарства не было. Шов был с самоисчезающими ниточками, только на второй прием на всякий случай сходила и все.
/ Отзыв от 20.01.2017
Всегда самый страх вызывало лечение каналов. Просто самое ужасное, что мне делали, даже удаления, коронки и так далее - не так страшно! Но наконец у меня есть доктор, которая нормально делает каналы, и мне больше не нужно переживать ужас!
/ Отзыв от 15.12.2016
Чернобаева Мария Георгиевна просто спасла мне зубы! Очень рад, что наконец смог найти "своего" стоматолога после долгих мыканий от одного к другому. После того, как один вобще сказал, что надо удалять кучу зубов, я уже совсем отчаялся. Но тут нашел ее по отзывам коллег и наконец могу выдохнуть на тему зубов и всего с ними связанного. Приём у нее регулярный, поскольку зубы все же запущены и там много надо делать. К тому же на редкость позитивная, приятная женщина. Никогда не шумит на пациента, не ругается насчет состояния зубов – понятно же, что не всегда есть возможность систематически их лечить. Еще она консультирует про правльной чистке зубов и уходу за ними. Надеюсь и дальше с ней сотьрудничать!
/ Отзыв от 20.09.2016
Мой врач Чернобаева Мария Георгиевна, очень квалифицированный специалист. Отзывчивая, улыбчивая. Не смотря на неприятные процедуры к ней приятно обращаться за лечением.
www.aktivstom.ru
+7 (495) 818-96-44