Войти
Поиск по сайту

Опубликован рейтинг лучших частных стоматологий Санкт-Петербурга 2017

28.03.2018
1137
0

Экспертный журнал о стоматологии Startsmile.ru совместно с ИД "Коммерсантъ" подготовил результаты Первого ежегодного рейтинга частных стоматологических клиник Санкт-Петербурга.

В основе исследования лежат около 200 критериев, разработанных лидерами стоматологической индустрии, в том числе специалистами из МГМСУ им. Евдокимова и его ректором Олегом Янушевичем. Учитываются критерии как непосредственно относящиеся к качеству оказания медицинской помощи, так и влияющие на нее опосредованно, например, комфорт интерьеров клиники, качество работы администраторов, возможности рассрочки или кредита. Все критерии разработаны таким образом, чтобы наиболее объективно отразить картину клиники.

В этом году был введен новый критерий, касающийся мнения пациентов о врачах клиник. Наибольшей объективности этого пункта удалось добиться, анализируя поисковые запросы в сети интернет на врачей поименно. Результаты подтвердили гипотезу о том, что у врачей с опытом более 10 лет, ведущих активную практику и имеющих значительную очередь из пациентов, запросов значительно больше, чем у молодых врачей со стажем менее 5 лет. У таких специалистов было выявлено минимальное число запросов или их не оказалось вовсе.

Исследование стоматологических клиник в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выявило расхождение тенденций между локальным и общероссийским рейтингами. Если в целом по России число только что открывшихся клиник было значительным, и эти стоматологии отвечали самым высоким стандартам отрасли, то именно в Санкт-Петербурге количество молодых клиник не позволило их выделить в отдельный список «Клиники, которым менее 3-х лет». Все участники рейтинга были разделены на два списка: «ТОП-15 сетевых стоматологий» и «ТОП-40 несетевых стоматологий». Но с уверенностью можно сказать, что это клиники, оказывающие медицинскую помощь на высшем уровне. Их можно рекомендовать жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Узнать результаты Рейтинга вы можете здесь.


Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы