Войти
Поиск по сайту

Стали известны лучшие частные стоматологии России 2020 года

27.10.2020
4556
0

Startsmile подвел итоги восьмого Рейтинга частных стоматологических клиник России 2020.

Это независимое исследование проводится каждый год экспертным журналом о стоматологии Startsmile при информационной поддержке ИД «КоммерсантЪ». В экспертный совет рейтинга вошли представители Московского государственного медико-стоматологического университета имени А. И. Евдокимова, а также главные врачи и руководители клиник, которые заняли высокие позиции в рейтингах прошлых лет. Участие в экспертном совете было добровольным и безвозмездным. Клиники оценивались более чем по 240 показателям. Ежегодно они претерпевают серьезные изменения, ведь требования к качеству услуг и конкуренция в сфере стоматологии растут.

В 2020 году в рейтинге приняли участие 1120 клиник из 106 городов по всей России. Ключевыми показателями в оценке стоматологических клиник стали их оснащение высокотехнологичным оборудованием и применение современных методов лечения. Важными критериями остались спектр и качество оказываемых услуг, наличие в штате узкопрофильных специалистов, квалификация и опыт персонала.

В 2020 году перечень критериев пополнился новыми показателями. Важными стали возможности клиник подстроится под реалии современной жизни и быть полезными в режиме онлайн. В рамках рейтинга были изучены удобство и функциональность сайтов участников, качество ведения социальных сетей, готовность оказывать своим пациентам онлайн поддержку.

После подсчета начисленных балов были сформированы списки победителей в трех категориях:

– клиники старше трех лет;

– клиники, которым менее трех лет;

– сетевые стоматологии, имеющие два и более филиала.

С результатами Рейтинга частных клиник России Startsmile ТОП 2020 можно ознакомиться по ссылке.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы