Войти
Поиск по сайту

Кому нужна улыбка?

22.06.2011
276
1

Ученые выяснили, что женщины привлекательнее с улыбкой, а мужчины – без нее.

Издавна повелось, что женщины лучше мужчин заботятся о красоте своих зубов и чаще ходят к стоматологам. Раньше это связывали с тем, что представительницы прекрасного пола склонны уделять больше внимания своей внешности в целом. Но эксперимент, проведенный исследователями из Университета Британской Колумбии, Канада, нашел этому факту еще одно возможное объяснение: дамы подсознательно осознают, что улыбка для них важнее, чем для их кавалеров.

В рамках научной работы ученые попросили больше тысячи добровольцев оценить привлекательность сотен людей противоположного пола, изображенных на фотографиях. Все участники эксперимента были гетеросексуалами от семнадцати до сорока девяти лет (средний возраст – двадцать один год) разных национальностей. Им были предложены серии из четырех снимков мужчин и женщин, на которых те представали радостными, гордыми, пристыженными и спокойными.

Ученые проводили опрос трижды, всякий раз получая одни и те же удивительные результаты. Все женщины признали улыбающихся мужчин наименее привлекательными, в то время как мужчины, наоборот, выше всех оценивали женщин, запечатленных с улыбкой на лице. Психологи предполагают, что дело в том, что для девушек более притягателен образ «сурового мачо», а молодые люди выбирают милашек, демонстрирующих к ним интерес.

Вопросы, отзывы и комментарии: (1)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий
  • 0льга
    Остается белоснежную улыбку сделать - отбелить зубы, тогда будет чем улыбаться и быть привлекательной!
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

Популярные материалы