ЭКСПЕРТ STARTSMILE
Задать вопрос

Хирург, Имплантолог, Челюстно-лицевой хирург

Московский медицинский стоматологический институт им. Н.А.Семашко. Систематическое прохождение сертификационных курсов повышения квалификации.

Доктор медицинских наук, профессор, автор 78 научных работ, обладатель 9 патентов на изобретение, действующий член профессиональных сообществ, ведущий научный сотрудник и заведующий кафедрой отделения челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского, лектор на российских и международных профессиональных симпозиумах.

Эндоскопическая хирургия придаточных пазух носа, остеосинтез костей лицевого скелета, удаление доброкачественных новообразований челюстно-лицевой области, ринопластика, костная пластика челюстей, пластика мягких тканей, в том числе слизистой оболочки полости рта, дентальная имплантация.

Высококвалифицированная хирургическая помощь

Сипкин Александр Михайлович — стоматолог- хирург, имплантолог, челюстно-лицевой хирург. В настоящее время принимает пациентов в клинике ИОНИКА в Химках.

В 1995 году Александр Михайлович окончил Московский медицинский стоматологический институт им. Н.А. Семашко, после чего серьезно занялся не только практической деятельностью стоматолога, но и теоретическими исследованиями. На сегодняшний день Сипкин А.М. является ведущим научным сотрудником и заведующим кафедрой челюстно-лицевой хирургии в ФУВ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, а также обладает ученой степенью доктора медицинских наук.

Отзывы пациентов об этом специалисте носят исключительно положительный характер во многом благодаря тому, что его врачебное мастерство связано с постоянным профессиональным развитием. Кроме того, искусное владение инновационными методами лечения и использование самого современного оборудования позволяют ему быстро и качественно решать стоматологические проблемы любой сложности.

За 20 лет трудов на медицинском поприще биография Сипкина Александра Михайловича пополнилась не только блестящими достижениями на практике. Он состоялся не только как замечательный врач, но и как талантливый ученый, опубликовавший более 60 научных работ и зарегистрировавший 8 патентов на изобретения.

Отзывы о враче Сипкин Александр Михайлович

/ Отзыв от 15.06.2017
Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Александру Михайловичу за такое безболезненное и даже приятное удаление 3х зубов. Все профессионально и на высшем уровне. Очень-очень позитивный доктор. Приду еще и буду советовать.
С благодарностью, довольная пациентка Филимонова Ирина
/ Отзыв от 03.04.2017
Выражаю огромную благодарность доктору Сипкину Александру Михайловичу, за проведенную имплантацию. Очень боялась, что будет больно и переживала как все пройдет. Но после разговора с доктором все переживания и тревога ушли. Очень позитивный человек, улыбчивый, с ним легко, такое впечатление , что на одной волне. Одним словом, сразу прониклась доверием. Операция прошла совершенно безболезненно, после мне оказали все необходимые процедуры.
На следующий день мне позвонили и поинтересовались о моем самочувствии, было очень приятно, что обо мне не забыли. Сейчас уже все позади. Рада, что попала к такому чудесному доктору. Всем рекомендую!
/ Отзыв от 22.03.2017
Обратилась к нему просто потому что живу рядом. Оказался такой хороший хирург! Удалил мне три зуба совсем без боли, теперь я ставлю у него имплантанты, нахожусь в ожидании их приживления.
/ Отзыв от 05.03.2017
Александр Михайлович лечил моего отца, Юзефа Вацлавовича. От его имени пишу отзыв: Приехал из Кракова специально к нему по совету дочери. Записался на вставление имплантов в 3 лунки верхних зубов. Очень доволен качеством работы и обращением врача со мной. Первый раз – вставлял импланты.
/ Отзыв от 28.02.2017
Один из лучших врачей в моей жизни! Мало того, что прекрасный профессионал, еще и очень отзывчивый человек! Была у меня сложная имплантация изза состояния кости и давно удаленыз зубов и моего немалого уже возраста (69 лет). Очень поддерживал в ходе всего лечения! Исключительно отвественный хирург, была полная и исчерпывающая информация по всем процедурам с его стороны. Уровень квалификации стал ясен уже после операции – практически никаких неприятных ощущений после имплантации!
/ Отзыв от 23.02.2017
Приехал к нему на удаление сложной восьмерки, лежащей в десне около седьмого зуба горизлнтально. Врач в моей клинике, частной, не взялся и в гос комплексе на Вучетича тоже. Сипкин провел удаление, вскрыл десну, вынул зуб, два дня потом держалась температура, но шов зажил отлично.
/ Отзыв от 25.01.2017
Попала к  доктору Сипкину с очень непростой ситуацией. В другой клинике мне при лечении зубов вывели пломбировочный материал в гайморову пазуху. На фоне этого начались гаймариты. Мучилась около года, пока не попала в Ионику. Александр Михайлович  все вычистил. Сейчас дышу свободно. Уже после той операции удалила зуб и прошла импалантацию. Спасибо большое, Доктор, за Ваш труд, терпение, за то как Вы относитесь к людям!

www.ionika-dent.ru
+7 (495) 191-45-15