Войти
Поиск по сайту

Белла Хадид и Роберт Паттинсон признаны самыми красивыми в мире. Такими титулами их наградил известный пластический хирург из Лондона Джулиан Де Сильва. Исследование доктора основано на современной компьютерной картографии лица и древнегреческом принципе золотого сечения.

Золотое сечение

Стандартом красоты, или идеальными пропорциями, называют соответствие лица золотому сечению. Идеальные параметры определил еще Пифагор, а современные пластические хирурги лишь пользуются его формулой. Если кратко, она означает: меньшая часть относится к большей, как бόльшая — ко всему целому, и определяется соотношением 1:1,62. Именно такое число должно получиться, если поделить высоту лица на его ширину, ширину рта на ширину носа или расстояние между зрачками на расстояние между бровями — чем больше соответствий золотому сечению, тем гармоничней и привлекательней считается лицо.

Белла Хадид 94,35 %

Супермодель Белла Хадид объявлена самой красивой женщиной мира, однако звезда не скрывает, что ее внешность — кропотливый труд хирургов. Девушка изменила форму носа, выделила скулы и подбородок с помощью филлеров и удаления комков Биша, подтянула кожу век, сделав более открытый взгляд, увеличила губы. Белла от рождения имела хороший прикус, но поработала и над улыбкой, отбелив эмаль и выровняв форму передних зубов винирами.

Роберт Паттинсон 92,15 %

Согласно золотому сечению, лицо звезды «Сумерек» близко к идеальному — его гармоничные черты, острые скулы и точеный подбородок как нельзя лучше вписываются в золотой стандарт красоты. И хирурги тут ни при чем — это подарок природы. А вот над белоснежной улыбкой колдуют стоматологи, актер признается, что регулярно проходит чистку и отбеливание зубов.

Кто еще?

Эмбер Херд 91,85 %

Лицо Эмбер Херд также практически полностью соответствует пропорциям золотого сечения. Хирурги немного поработали над ее образом, хотя природные данные девушки достаточно хороши. Актриса сделала нос более аккуратным, увеличила верхнюю губу и поставила виниры.

Джордж Клуни 89,91 %

Признанный красавец Голливуда тоже прибегал к помощи хирургов: еще в молодости он исправил кончик носа, сделал подтяжку век. Но больше всего средств ушло на улыбку: актер немного выровнял зубы, осветлил эмаль, на передние зубы поставил виниры, на жевательные —коронки.

Дэвид Бекхем 88,96 %

Футболисту не требовалось вмешательство хирургов, его красота — это природные данные, правильное питание, спорт и уход за собой. Однако с зубами красавцу не повезло. Для создания идеальной улыбки Дэвид отправился к стоматологу, где выровнял зубной ряд, отбелил эмаль и установил виниры.

Джулиан Де Сильва считает, что любого человека с показателем, превышающим 80%, можно назвать красивым.

Startsmile рекомендует стоматологии