Центр челюстно-лицевой хирургии и стоматологии Sanabilis (Санабилис)

Стоматология Санабилис (Sanabilis)

Участник «Профессионального рейтинга стоматологических клиник России 2018» при поддержке ИД «КоммерсантЪ»

Москва , ул. Маршала Тимошенко, д.17/2

Уровень Hi-End в стоматологии Sanabilis — наш подход в работе с пациентами!

Андрей Григорьевич Григорьянц
Руководитель научно-клинического центра челюстно-лицевой хирургии и стоматологии Sanabilis

Центр челюстно-лицевой хирургии и стоматологии Sanabilis (Санабилис) базируется на принципах Hi-End и является воплощением абсолютного минимализма. Дизайнерские решения и общая организация пространства направлены на создание атмосферы полного спокойствия и комфорта. Богатая профессиональная практика в Германии позволила создателям стоматологии Sanabilis воплотить в жизнь инновационную концепцию клиники. Все составляющие центра продуманы до мелочей: начиная с методик лечения и заканчивая организацией пространства. Внимание к деталям и выдающийся профессионализм команды обеспечивают абсолютный комфорт пациентов.

Новейшие технологии и абсолютное соответствие международным стандартам представлены в 4-х стоматологических кабинетах, в 2-х операционных, в отдельном рентгенологическом кабинете и в зуботехнической лаборатории, что позволяет на порядок сократить время лечения.

Подобные возможности стоматологии Санабилис позволяют провести все виды диагностических исследований, имплантологических операций, костнопластических операций, эстетических реставраций, протезирования, ортодонтиических коррекций и терапии. Полный контроль и надежность предоставляемых услуг гарантированы.

Философия стоматологии Sanabilis: совершенное качество услуг через абсолютное внимание к деталям.

Мнение сотрудников Startsmile
  • 29 Апреля 2013
    Юлия Клоуда
    Руководитель проекта Startsmile
    Имплантация в Sanabilis: комфортно и безболезненно
    Когда стало понятно, что сохранить зуб не получится и придется его все-таки удалить, я решилась на имплантацию...
    Предистория
    Доктор Андрей Григорьянц, челюстно-лицевой хирург Научно-клинического центра стоматологии Sanabilis, сразу же во время первого осмотра предложил ставить имплантат по одноэтапной методике, чтобы лишний раз не тревожить десну. Одноэтапная имплантация – это установка искусственного зубного корня (дентального имплантата) сразу же после удаления зуба. Я доверяю своему врачу и немного знаю об имплантации, поэтому без колебаний согласилась на такой вариант.
    О клинике
    В стоматологии Sanabilis придерживаются философии предоставления услуг уровня hi-end, я ощутила это во всем: от сильного минималистического дизайна до приятной музыки в кабинетах и возможности посмотреть хорошее кино или послушать любимые треки прямо во время лечения при помощи специальных очков. Вежливый персонал, продуманное зонирование помещений, автоматизированная система сбора и хранения данных о пациентах.
    Все в клинике направлено на обеспечение пациентам максимального комфорта!
    О лечении
    Я никогда до этого не устанавливала имплантатов, поэтому поначалу немного нервничала: а вдруг удалять зуб или ставить имплантат будет больно? А что если я буду ощущать его во рту? Доктор развеял мои опасения, подробно рассказав мне о всех предстоящих манипуляциях, о том, как действует обезболивающий препарат, благодаря которому я ничего не почувствую, как на самом деле происходит удаление зуба, мало похожее на «выдергивание», которое я себе представляла, а также доступно объяснил мне суть процесса остеоинтеграции – приживления титанового имплантата в кости челюсти.
    Потребовалось всего 45 минут, которые я провела в удобном кресле, слушая приятную музыку, чтобы удалить зуб и установить на его место имплантат.
    Я не почувствовала ни боли, ни дискомфорта, а уже через час отдыхала с друзьями в ресторане, где без проблем могла есть и разговаривать, но – по предупреждению врача – не заказывала горячих блюд.
    Через 4 месяца, на протяжении которых я соблюдала четкие указания доктора, я пришла на повторный осмотр. Так как никаких проблем на осмотре выявлено не было, мне сняли слепки и через несколько дней изготовили по ним постоянную коронку. Хочу отметить, что, немного разбираясь в коронках, я осталась довольно изготовленным искусственным зубом на все 100 процентов! Это оказался действительно мой зуб – моей формы, моего цвета, он был неотличим от моих собственных зубов.
    Установка и регулировка коронки заняли около часа. Однако из-за того, что я не стала делать временную коронку, мой организм уже привык к тому, что зуба на этом месте нет, поэтому первые пару дней мне постоянно хотелось ощупать новый зуб языком. Но уже на третий день я совершенно забыла о том, что этот зуб искусственный, и улыбалась во все свои 32!
    Заключение
    С тех пор, как доктор Григорьянц сделал мне новый зуб, прошло уже полгода, в общей сложности установка заняла всего три часа – три посещения врача по одному часу каждое. По ощущениям – я не чувствую никакого чужеродного предмета во рту, это на 100 процентов мой зуб. В клинике Sanabilis на установку имплантатов дается пожизненная гарантия, а эстетическое исполнение коронок – на высочайшем уровне. Если бы сейчас у меня была возможность вернуться назад и сделать другой выбор, я бы сделала точно такой же и даже согласна была бы пережить все заново.

Отзывы о стоматологии Санабилис

• Диагностика в стоматологии