Стоматолог-ортодонт Яковлева Мария Владимировна

Яковлева Мария Владимировна
  • Ортодонт
    Более 6 лет
    Член Профессионального общества ортодонтов России
    Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова. Интернатура в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И. И. Мечниковапо, специализация «Стоматология общей практики». Ординатура в СЗГМУ им. И.И. Мечникова, специализация «Стоматология ортодонтическая», кафедра стоматологии общей практики. Систематическое прохождение сертификационных курсов повышения квалификации.
    Профилактика, диагностика и лечение патологий прикуса различной степени сложности у взрослых и подростков, комплексное оперативно – ортодонтическое лечения скелетных форм зубочелюстных аномалий, лечение дисфункций височно –нижнечелюстного сустава, ортодонтическая подготовка к протезированию.

Яковлева Мария Владимировна — отзывы о враче

23 января 2021
    Я обращалась к Марии Владимировне Яковлевой год назад. Мне нужно было подготовиться к протезированию зубов. Зубы  удаляла давно, за это время зубной ряд немного сместился, и чтобы сделать протезирование недостающих зубов мне понадобилась исправлять прикус. Мария Владимировна мне понравилась. Очень позитивная, общительная, с ней легко, и спокойно тоже, это тоже очень важно для меня по крайней мере) Мне нужен был именно такой специалист, с которым мне было бы легко, спокойно  и комфортно, Мария Владимировна оказалась именно такой в моих глазах. Со своей задачей она легко справилась. К протезированию зубов я была подготовлена на все 200%! Да, это не быстро делается, где-то чуть больше полугода я ходила с брекетами. Но главное то, что лечение было продуктивным, и получилось все именно так, как было запланировано.
    29 апреля 2020
    Мария Владимировна Яковлева – доктор от Бога! Мне очень повезло, что я обратилась к ней. У меня была нестандартная проблема с прикусом. У меня были непрорезавшиеся зубы, которые влияли на мой прикус. Это выяснилось конечно путем обследования. И по итогам мне порекомендовали Мария Владимировну как профессионального доктора в этой области. ТАк я и поступила, обратилась к ней. Консультация у нее по моему вопросу прошла очень продуктивно. Я узнала все, что меня интересовало, и даже намного больше. Мария Владимировна рассказывает подробно, доступно и интересно. В общем, лечение было долгим, но продуктивным. что самое главное. Мария Владимировна потрясающий доктор, и потрясающий человек! Она очень тепло и по-настоящему заботливо относится к своим пациентам. Я очень рада, что прошла у нее лечение, и что моя проблема полностью разрешилась! Очень благодарна данному стоматологу за успешное лечение!
    14 апреля 2020
    Мне все нравится в работе этого врача-ортодонта. Я ровняю зубы элайнерами. Это не больно и это удобно, во время еды не мешает, и просто даже психологически не создает такого дискомфорта, как брекеты. Мне как - то неудобно было бы, если бы я носила брекеты, люди бы смотрели на это, видели их… А с элайнерами все так, что никто их не замечает. Мария Владимировна очень опытный врач. Предлагает наиболее подходящие варианты лечения, ничего лишнего не пытается пропихнуть в лечение, все только то, что действительно нужно. Результатом лечения у нее я очень довольна. Зубы постепенно равняются, это заметно, мне это нравится.
    28 марта 2020
    Я обращалась к Марии Владимировне Яковлевой по рекомендации моей хорошей знакомой. Проблема у меня, разумеется была, с прикусом. С юности появились проблемы. Не придавала им должного внимания. В возрасте 25 + я за это поплатилась. Зубной ряд стал просто скакать, и это уже было заметно. Больше всего по передним нижним зубам. Я искала такого доктора, который был бы проверен моими знакомыми, и вот так вышла на Марию Владимировну. Она как доктор, и как просто человек мне очень понравилась. Внимательная, жизнерадостная, добрая и заботливая. Она мне все прояснила по моей ситуации, сделала прогнозы на будущее. И на следующем приеме мы уже начали лечение. Установили брекеты. Несколько дней конечно мне пришлось к ним привыкать, но потом они не доставляли мне дискомфорт. А главное, что по прошествии чуть более полугода, они сделали свое дело! Зубной ряд стал ровным! За все время лечения я только хорошее могу сказать о Марии Владимировне! Невероятно тактичный, воспитанный, интеллигентный доктор! Я очень довольна тем, как она провела лечение, и какой получился результат!
    24 октября 2019
    Я решилась поставить себе зубы. Еще несколько лет потерял несколько коренных зубов, и никак не получалось поставить имплантанты. Но когда наконец-то звезды сошлись так, что я решилась на эту процедуру, было уже можно сказать поздно. Из-за отсутствия зубов у меня деформировался прикус. И получилось, что перед тем, как поставить зубы, мне нужно было исправить прикус. Вот с этой проблемой я и пришла к Яковлевой Марии Владимировне. Пришла к ней кстати по рекомендации, очень хвалили ее как ортодонта. И не зря хвалили, в этом я теперь на собственном опыте убедилась. Она высококвалифицированный врач. Рассказывает все предельно просто, доступно и подробно. Предложила мне несколько вариантов решения моей проблемы, о каждом подробно рассказала. В итоге мы выбрали самый оптимальный, который мне больше всего подходил. Так как времени было много потеряно, я несколько лет ходила без зубов, мой случай был не самым простым и с брекетами мне пришлось около 5 месяцев походить. Но оно того стоило определенно. Сейчас я уже и имплантанты поставила. Марии Владимировне я очень благодарна за ее профессиональный и индивидуальный подход!