Стоматолог Солдатова Ирина Владимировна

Солдатова Ирина Владимировна
Солдатова Ирина  Владимировна
  • Терапевт, Хирург, Детский стоматолог, Пародонтолог, Гигиенист, Эстетист
    член Российского стоматологического общества.
    Алтайский государственный медицинский университет. Регулярное повышение квалификации.
    лечение кариеса, каналов и заболеваний пародонта; художественная реставрация, отбеливание ZOOM; профгигиена полости рта; удаление и шинирование зубов; детский прием.

Солдатова Ирина Владимировна — отзывы о враче

19 января 2021
    Обратился в клинику за профессиональной гигиеной полости рта, оказался на приеме у Ирины Владимировны Солдатовой. Гигиена проделана очень качественно. Оказалось, что есть уже глубокий кариес, вылечили тоже сразу. Все безболезненно, вернусь через полгода на профосмотр и за гигиеной. Спасибо. Рекомендую.
    26 марта 2020
    Огромное спасибо моему лечащему доктору Ирине Владимировне. Хожу к ней уже много лет, очень боялась раньше стоматологов, но в данной клинике этот страх пропал. Стараюсь следить за своими зубами, но на днях откололся кусок переднего зуба, стало очень некрасиво смотреться, но Ирина Владимировна выручила меня в очередной раз.
    29 ноября 2019
    Доктор Солдатова настоящий мастер своего дела. Очень опытный доктор, все подробно расскажет и покажет. При этом во время лечения находит время пошутить, что очень кстати, т.к. лечение зубов не самая приятная процедура.
    26 июля 2019
    Солдатова Ирина Владимировна – доктор с большой буквы. Если бы не она, мучился бы я со своими зубами и дальше. Давно уже пора было посетить стоматолога, да все никак. Вот наконец жена уговорила это сделать. Посоветовала вашу клинику, и я пришел на прием к Солдатовой. Сделав снимок выяснилось, что зубы я сильно запустил и если еще немного протянул бы, то лишился зубов и пришлось ставить импланты с протезами, у меня денег на такие дорогостоящие работы нет. В итоге за несколько приемов доктору удалось вылечить мои зубы, так что имплантировать мне их не придется. Огромное вам спасибо.
    16 марта 2019
    Уже не первый год хожу лечить зубы к стоматологу Солдатовой. Вот и вчера она мне вылечила очередной зуб с глубоким кариесом. Все совершенно безболезненно и не страшно, при том что я с детства боюсь лечить зубы. У Доктора золотые руки.
    17 января 2019
    Меня давно беспокоят сильно кровоточащие десна, поэтому решил обратиться за мед. помощью начитавшись всяких страшилок в интернете. На приеме меня доктор жестко отчитала, что я довел свои зубы до такого состояния:) Подтвердила все страшилки, подробно рассказала, что такое пародонтоз и чем он грозит в запущенном состоянии.  Хочу сказать большое спасибо доктору Солдатовой Ирине Владимировне за оказанную помощь и за то, что так доходчиво объяснила почему надо следить за своими зубами. Больше до такого постараюсь не доводить!!!!!
    6 августа 2018
    Лечила у них зуб от пульпита. Была зубная боль несколько дней. Чувствовала, что наверняка придется лечить каналы и очень не хотелось этого делать, вспоминая об этой процедуре, которую я делала лет 5 назад в городской клинике. Это было и долго, и больно, и мучительно. Но делать нечего, пришлось обратиться за помощью, т.к. затягивать с проблемами с зубами нельзя, дальше только хуже будет. В результате была очень приятно удивлена, как просто и безболезненно меня избавили от моей проблемы, я осталась очень довольна. Огромная благодарность доктору Солдатовой которая меня вылечила.
    25 мая 2018
    Пришла в эту клинику на процедуру чистки и отбеливания зубов . Давно уже советовали мне это сделать, вот наконец я решила, что пора. Стоматология очень симпатичная, просторная и доброжелательный администратор на ресепшене. Процедура чистки и отбеливания оказалось совсем безболезненной, зато теперь не могу нарадоваться на результат. Всю процедуру делала врач Солдатова Ирина Владимировна. Очень доброжелательный и приятный доктор. Спасибо ей большое.
    11 января 2018
    К Ирине Владимировне Солдатовой записался на прием, потому что откололся зуб и начал болеть. Доктор направила меня на рентген. Честно скажу, поначалу противился, но мне объяснили, что ввиду позднего обращения у меня развился пульпит и нужно точно понимать, насколько серьезно положение, есть ли возможность сохранить часть пульпы. Современное оборудование - это нечто. Картинка настолько четкая, что даже я все разглядел. Думал, удалять придется. Зуб остался на месте, но пришлось депульпировать, очень уж я его запустил. Ирина Владимировна каналы все вычистила, аккуратно все запломбировала. Отколовшуюся стенку композитом восстановила. Потом повторный снимок сделали, все четко показало - пломба плотно легла в корнях, никаких обломков инструментария. Я раньше тоже рентген делал, но это было нечто - в рот бумажку суют, потом ждешь, пока высохнет и еще не факт, что снимок четкий выйдет. А тут все комфортно, без нервов и качественно. Все аккуратно, тактично, чувствуешь, что к тебе с уважением относятся и лечение подбирают эффективное и по бюджету. Теперь обязательно на профилактический осмотр пойду через полгода, чтобы опять зуб не упустить.
    24 декабря 2017
    С возрастом на фоне гормональных сбоев развился хронический пародонтит. Здесь я уверена в качестве обслуживания и выполнении норм санобработки. Сама медик, поэтому санитарное состояние кабинетов и оборудования для меня первостепенно. Мой стоматолог Солдатова Ирина Владимировна не только врач с большой буквы, но и психолог отличный. Она в курсе моего состояния, поэтому после осмотра сразу проводит лечение и дает дополнительные рекомендации: по диете, соблюдению режима. Именно благодаря ей «хроника» проявляется нечасто, десна воспаляются раз в полгода, а то и реже. Достойно, что в стоматологии приветствуется комплексная терапия, то есть если мне нужно не только пролечить десна, но и сделать чистку зубов или поставить пломбу, я могу рассчитывать на Ирину Владимировну, она (мне кажется) может все! Огромная благодарность, что даже в тяжелых ситуациях не доходило до хирургического вмешательства, все решала терапия. Опытный стоматолог тщательно вычищает все возможные очаги инфицирования и подбирает эффективные медикаменты, которые быстро снимают болезненные ощущения и кровоточивость десен.
    12 декабря 2017
    Опыт – это важное качество у стоматолога, поэтому я записался на прием к Солдатовой Ирине Владимировне для профилактического осмотра. Не прогадал, поскольку был обнаружен пришеечный кариес, который визуально и прикосновением языком не был ощутим. Не пришлось принимать решение – доктор сразу посоветовала эффективное лечение, причем достаточно щадящее и недорогое. Приятно пообщаться с умной женщиной, в которой прекрасно сочетаются профессионализм, доброта и тонкий юмор. Без навязывания услуги, в формате совета мы договорились о всех процедурах, в комфортное для меня время. Когда стоматолог идет тебе навстречу – это вызывает доверие, я даже не заметил, как Ирина Владимировна высверлила поврежденные кариесом ткани, а пломба выглядит настолько натуральной, что заметить композитный материал невозможно, цвет подбирался по специальной шкале. Спасибо вам огромное за спасение зуба, ведь пока б появились симптомы, запросто повредились и соседние зубы, а так дело обошлось лечением одного. У доктора ласковые руки и спокойная манера беседы, поэтому чувствуешь себя не на приеме у врача, а в приятной обстановке, а это высший показатель мастерства!
    19 августа 2017
    Пришла к Ирине Владимировне Солдатовой благодаря "сарафанному радио". Моя приятельница спасла зуб от удаления за месяц именно в этой клинике и у этого специалиста. Решила тоже идти на проверку, так как зуб стал темнеть у корня. Действительно, оказалось что развился периодонтит, хотя зубик был залеплен пломбами, видно в другой клинике три года назад мне плохо почистили кариес. Ирина Владимировна сказала, что на лечение уйдет месяц. В итоге решилась на длительное лечение. Сначала мне убрали старые пломбы, почистили канал и заложили в них какое-то лекарство, поставили временную пломбу. Через неделю все повторили, через неделю снова. Уже потом поставили постоянную пломбу, запломбировав канал. Сейчас с зубом все в порядке, прошло три месяца. Можно сделать вывод, что зуб спасен. И это обошлось мне гораздо дешевле, чем ставить имплант или коронку. Так что спасайте свои зубы по возможности, никакая коронка не заменит свой родной зуб. Ирина Владимировна, еще раз спасибо вам за высокое качество обслуживания!
    8 июля 2017
    В стоматологию к Ирине Владимировне Солдатовой пришла с острой зубной болью, огромное спасибо, что врач приняла меня без записи, так как терпеть боль было просто невозможно. Надежно обезболила и приступила к лечению. Хорошо киста была небольшого размера, поэтому полностью зуб удалять не пришлось. Вся процедура удаления воспаленного участка заняла минут 40. Пришлось слегка надрезать десну, но она быстро зажила. Иринап Владимировна обработала ее лазером, чтоб не кровила. По итогу уже через 40 минут вся боль утихла, чувствовалось пульсирование нерва, но от адской боли, которая мучила меня сутки, не было и следа. Правда потом пришлось антибиотики пропить пять дней, чтоб исключить опасность возникновения инфекции. Еще раз спасибо за качественно оказанные услуги и чисто человеческое отношение к клиенту.
    22 июня 2017
    Были очень серьезно запущены зубы. После беременности и родов вылетели три пломбы, до доктора добралась не сразу. Отдельное спасибо доктору за такт, не стала меня журить, что я так затянула с лечением. Этого боялась больше всего, но все прошло гладко. Мне требовалось залечить пять зубов, три очень сильно запущены были, но с чистым каналом, без нервов, так как там стояли пломбы, но уже вылетели. А еще два совсем "свеженькие", кариес только-только начался. Так что нервы удалять в них не пришлось, запломбировали их за раз, особенно не пришлось пилить. Но все равно пришлось прийти в клинику дважды, доктор очень грамотно распределил нагрузку, уколы делали только 2 раза. Так что пришлось потерпеть не очень много. Зубы проблемные, верхние. Но лежать было удобно, кресла и вообще аппаратура классные, современные. Красота! Так что теперь я только сюда, надеюсь я смогу следить за зубами и впредь так их не запускать. Работой специалиста довольна полностью, спасибо Ирине Владимировне Солдатовой, придраться не к чему совершенно.