Детский стоматолог Скатова Екатерина Александровна

Скатова Екатерина Александровна
Скатова Екатерина Александровна
  • Детский стоматолог
    врач высшей категории, к. м. н, доцент, автор 188 научных публикаций, соавтор 13 учебников и 15 методических пособий по детской стоматологии, обладатель грамоты Минздрава РФ и медали Стоматологической ассоциации России, консультант телеканала ТДК, член Международной ассоциации детских стоматологов и Европейской академии детской стоматологии.
    МГМСУ им. А.И. Евдокимова. Научно-исследовательский клинический институт педиатрии им. акад. Ю. Е. Вельтищева (стоматологическая помощь детям с тяжелой общесоматической патологией). Первый МГМУ им И.М. Сеченова. Регулярное повышение квалификации.
    детский прием в полном объеме, в том числе пациентов имеющих сопутствующие заболевания.

Скатова Екатерина – врач высшей категории, детский стоматолог-терапевт, доцент, кандидат наук. Состоит в Международной ассоциации детских стоматологов. Отмечена грамотой Минздрава РФ и медалью Российской стоматологической ассоциации.

Специальность детского стоматолога-терапевта Екатерина Александровна получила в МГМСУ имени Евдокимова:

• 1997 г. – базовое образование;
  • 2000 г. – ординатура;
  • 2003 г. – аспирантура.

Наряду с систематическим повышением квалификации Екатерина Александровна интенсивно ведёт научную работу. При её соавторстве разработано Национальное руководство по детской стоматологии, а также 28 методических и учебных пособий. На счету Екатерины Александровны 188 научных публикаций. Доцент Скатова является действующим членом Европейской академии детской стоматологии.

Доктор Скатова ведёт приём взрослых и детей в стоматологии DocDent в районе Хамовники, на Комсомольском проспекте.

Помимо насыщенной профессиональной деятельности у Екатерины Александровны много интересных увлечений. Она является инструктором-организатором спортивной работы, мастером аквагрима и хозяйкой двух котов. Кстати, двое её детей пошли по родительским стопам, тоже став стоматологами.

Москва Комсомольский проспект, 32

Отзывы о враче Скатовой Екатерине Александровне

21 июня 2022
    Видимо нам не повезло, врач была уставшая, грубая, не разрешала держать ребёнка четырёх лет за руку, хотя был простой осмотр, попыталась лечить кариес в этот же прием без какого либо наркоза, ребёнок так сильно испугался сверла, начала слезать с кресла, Скатова буквально ЗАОРАЛА на меня и ребёнка, что мы сейчас уйдём с просверленным зубом и у нее больше нет времени нами заниматься. Вы можете представить, что чувствовала я и ребёнок, после этого пришлось лечить под общим наркозом, так как у ребёнка травма и она теперь очень боится таких злых и грубых врачей. Я бы не рекомендовала Скатову никому.
    21 апреля 2021
    Наслаждение смотреть за работой Екатерины Александровны! Насколько ж надо любить детей и любить свою работу. Всегда в ресурсе, всегда позитив и умиротворение.
    5 декабря 2020
    Лечили малышу 1,9 года, зубы в наркозе. Огромную благодарность хочу выразить нашим специалистам Скатовой Екатерине Александровне и анастезиологу Левашову Александру Евгеньевичу. Так долго готовились к этому дню, прокручивали в голове, что предстоит и как всё пройдёт. Я думала, быстрее бы этот день прошёл и я забуду его как страшный сон. Но благодаря нашим врачам, их слаженной работе, тонким объяснениям, поддержке, вниманию к мелочам, щепетильному отношению к ребёнку и его родителям, у меня, в итоге, от этого дня только позитивные эмоции. Несмотря на то, что перенесли стресс в ожидании окончания работы и выхода из наркоза нашего сына. Екатерина Александровна ещё за месяц до нашего визита вела консультации, по поводу сложившейся ситуации с зубами малыша, часами рассказывала мне по телефону какие альтернативные методы и выходы существуют, не запугивая и в то же время не строя иллюзий дала огромный объём профессиональной информации, что позволило мыслям четко уложиться в голове и принять самостоятельное верное решение. Спасибо вам, ведь это происходило в ваше не рабочее время, вы тратили своё свободное время. В день операции Екатерина Александровна была также доброжелательная, внимательна и ориентировочно за час сделала белоснежную улыбку нашему сыну. После, объяснила какой фронт работ выполнен и что делать, дабы такое дальше не повторилось. Также поразили профессионализм, компетентность, внимательность Александра Евгеньевича, четко объяснил, что такое наркоз и как будет чувствовать себя ребёнок, постоянно мониторил состояние малыша, заботливо принёс в уютную Комнату досыпать его и не отходил, наблюдал, как пройдёт пробуждение и как чувствует себя малыш. Это не безразличие и внимательность после проделанной работы удивляет, ведь уже подходило время следующего пациента, и вместо заслуженного перерыва, наши доктора столько уделяли внимание нам и ребёнку. В итоге малыш с улыбкой проснулся и первым делом побежал играть в игровую, как будто ничего и не было. Александр также связался со мной поздно ночью (раньше не смогла ответить на звонок ), чтобы узнать самочувствие малыша в последующие часы. Ещё раз выражаю благодарность за профессионализм, мастерство, поддержку, человеческие качества наших врачей и их ассистентов. Вся клиника пропитана доброжелательностью, спокойствием и позитивом. Как только входишь в клинику сразу попадаешь в комфортную среду. Такие хвалебные отзывы, как у меня получился, обычно вызывают подозрение в подлинности. Но после работы этих врачей, я понимаю, что можно петь оды об этих докторах и это будет всё по настоящему и от души. Такие профессионалы действительно существуют и я благодарю вселенную, что именно в их руки мы попали.
    9 ноября 2019
    Врач от Бога! Спасибо Вам, Екатерина Александровна Скатова!!! Спасибо, что помогаете справиться со страхом, диким страхом моего 5 летнего сыночка после посещения другого стоматолога и лечение удержанием.