Детский стоматолог Скатова Екатерина Александровна

Скатова Екатерина Александровна
Скатова Екатерина Александровна
  • Детский стоматолог
    врач высшей категории, к. м. н, доцент, автор 188 научных публикаций, соавтор 13 учебников и 15 методических пособий по детской стоматологии, обладатель грамоты Минздрава РФ и медали Стоматологической ассоциации России, консультант телеканала ТДК, член Международной ассоциации детских стоматологов и Европейской академии детской стоматологии.
    МГМСУ им. А.И. Евдокимова. Научно-исследовательский клинический институт педиатрии им. акад. Ю. Е. Вельтищева (стоматологическая помощь детям с тяжелой общесоматической патологией). Первый МГМУ им И.М. Сеченова. Регулярное повышение квалификации.
    детский прием в полном объеме, в том числе пациентов имеющих сопутствующие заболевания.

Записаться на прием inwhite-medical.ru
    Москва ул. Мосфильмовская, д. 53

Отзывы о враче Скатовой Екатерине Александровне

21 апреля 2021
    Наслаждение смотреть за работой Екатерины Александровны! Насколько ж надо любить детей и любить свою работу. Всегда в ресурсе, всегда позитив и умиротворение.
    5 декабря 2020
    Лечили малышу 1,9 года, зубы в наркозе. Огромную благодарность хочу выразить нашим специалистам Скатовой Екатерине Александровне и анастезиологу Левашову Александру Евгеньевичу. Так долго готовились к этому дню, прокручивали в голове, что предстоит и как всё пройдёт. Я думала, быстрее бы этот день прошёл и я забуду его как страшный сон. Но благодаря нашим врачам, их слаженной работе, тонким объяснениям, поддержке, вниманию к мелочам, щепетильному отношению к ребёнку и его родителям, у меня, в итоге, от этого дня только позитивные эмоции. Несмотря на то, что перенесли стресс в ожидании окончания работы и выхода из наркоза нашего сына. Екатерина Александровна ещё за месяц до нашего визита вела консультации, по поводу сложившейся ситуации с зубами малыша, часами рассказывала мне по телефону какие альтернативные методы и выходы существуют, не запугивая и в то же время не строя иллюзий дала огромный объём профессиональной информации, что позволило мыслям четко уложиться в голове и принять самостоятельное верное решение. Спасибо вам, ведь это происходило в ваше не рабочее время, вы тратили своё свободное время. В день операции Екатерина Александровна была также доброжелательная, внимательна и ориентировочно за час сделала белоснежную улыбку нашему сыну. После, объяснила какой фронт работ выполнен и что делать, дабы такое дальше не повторилось. Также поразили профессионализм, компетентность, внимательность Александра Евгеньевича, четко объяснил, что такое наркоз и как будет чувствовать себя ребёнок, постоянно мониторил состояние малыша, заботливо принёс в уютную Комнату досыпать его и не отходил, наблюдал, как пройдёт пробуждение и как чувствует себя малыш. Это не безразличие и внимательность после проделанной работы удивляет, ведь уже подходило время следующего пациента, и вместо заслуженного перерыва, наши доктора столько уделяли внимание нам и ребёнку. В итоге малыш с улыбкой проснулся и первым делом побежал играть в игровую, как будто ничего и не было. Александр также связался со мной поздно ночью (раньше не смогла ответить на звонок ), чтобы узнать самочувствие малыша в последующие часы. Ещё раз выражаю благодарность за профессионализм, мастерство, поддержку, человеческие качества наших врачей и их ассистентов. Вся клиника пропитана доброжелательностью, спокойствием и позитивом. Как только входишь в клинику сразу попадаешь в комфортную среду. Такие хвалебные отзывы, как у меня получился, обычно вызывают подозрение в подлинности. Но после работы этих врачей, я понимаю, что можно петь оды об этих докторах и это будет всё по настоящему и от души. Такие профессионалы действительно существуют и я благодарю вселенную, что именно в их руки мы попали.
    11 июня 2020
    Я не могу передать весь спектр своих эмоций от вчерашнего дня. Страх самая простенькая из них. И огромная, какая-то беспредельная, бесконечная благодарность InWhite Medical за уважение к ребёнку, родителям, чуткость, нежность, за профессионализм.
    Мы почти не знаем что такое "нормальное" отношение к детям со стороны медиков, а уж к детям с особенностями развития и подавно. Нормальность - ненавидимый мною эпитет, но сейчас я его использую, поскольку именно так - нормально.
    Нормально - когда на тебя не давят по условиям терапии.
    Нормально - когда тебе дают варианты что выбрать: ездить ли несколько раз или сделать за один, выбрать пути лечения, время, позаботиться о том, чтобы ребёнок был не истощён, не измучен.
    Нормально - не пугать осложнениями, не выбирать то, что, возможно, будет эстетично, но малофункционально или обсудить риски, что от терапии (мы в том числе обсуждали прикус) может быть больше вреда, чем ожидаемая польза.
    Нормально - иметь возможность видеть всё, что делают с твоим ребёнком.
    Нормально - не принуждать родителей сложного ребёнка ложиться в больницу, как нас бортанули в 5 или 6 стоматологиях осенью, как только слышали об эпилепсии.
    Нормально - дать ребёнку комфортно проснуться, закончить манипуляции во сне, предварительно дав ещё немного наркоза, чтобы он не испытывал дополнительного стресса при снятии бабочки.
    Предупредить родителей, что в пограничном состоянии лучше даже не гладить - у детей с ОВЗ при выходе из наркоза любой тактильный контакт может ощущаться как боль. (Я не знала)
    Нормально сидеть рядом и просто болтать с родителями, одновременно следя за выходом ребёнка.
    Нормально - когда ты не сидишь в очереди с другими людьми (мы вообще были одни), а в клинике есть возможность принять несколько семей так, чтобы у каждого пациента была своя комната ожидания, своя просыпочная и своя операционная.
    Я специально сходила и поснимала. Это новое помещение (мы осенью были в соседнем). Ребята позаботились даже о детях с РАС - у них есть утяжелённые жилеты, наушники от шума, утяжеленные одеяла, несколько игровых зон.
    Родителей напоят кофе и если надо - коньяком))))) А детям - мороженое, чтобы снять стресс и убрать привкус крови и препаратов во рту. Пупс, правда, оба раза отказался)))
    Нормально когда анестезиолог приходит и говорит "Привет!" твоему ребёнку, не относится как к мебели или объекту воздействия. Пупс и тут встал в позу, правда, и не подал руки, хотя может)))
    Нормально когда тебе звонят и спрашивают как дела.
    В общем, вот так всё должно быть.
    Да, мы скатались на метро. Очень удачно также и то, что на ст. м. Раменки работают все лифты, и с платформы к турникетам, и из перехода на улицу.
    И вот ещё что важно. Они очень хотят помогать детям с ОВЗ качественно. Поэтому если вдруг вам кажется что-то важным, что хотелось бы видеть в клинике - можно здесь также написать.
    9 ноября 2019
    Врач от Бога! Спасибо Вам, Екатерина Александровна Скатова!!! Спасибо, что помогаете справиться со страхом, диким страхом моего 5 летнего сыночка после посещения другого стоматолога и лечение удержанием.