Стоматолог Шумякова Евгения Александровна

Шумякова Евгения Александровна
Шумякова Евгения Александровна
  • Терапевт, Ортопед, Эстетист
    Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет. Российский университет дружбы народов. Белорусский государственный медицинский университет. Регулярное повышение квалификации.
    устранение дефектов твердых тканей зубов, лечение кариеса, в т. ч. пришеечного, периодонтита и пульпита.

Отзывы о враче Шумяковой Евгении Александровне

27 июля 2020
    Добрый день. Сразу хочу извиниться, я не врач и возможно, буду изъясняться в делитантской манере, но постараюсь предельно грамотно выражаться. Я написала несколько отзывов в адрес Евгении Александровны, продолжу пополнять копилку. Хочу рассказать о коффердаме. А точнее, об ощущениях с точки зрения пациента. О пользе коффердама известно всем и о необходимости его использования (кто не знает, можно почитать в интернете), но пациентам, которые никогда не сталкивались с этим приспособлением, очень интересно, что испытывает человек, есть ли дискомфорт, боль и т.д. По традиции, начну с самого начала, т.е моего первого знакомства с этим устройством. Я была на лечении и врач мне сообщил, что будет использовать коффердам. Тогда я не знала, что это такое и совершенно спокойно восприняла эту новость. Но когда мне его начали устанавливать с ассистентом в 4 руки – это был ад. Клампы, которые удерживают резиновый платок, всё время соскальзывали и срывались, сам платок рвался, наконец, спустя минут 30 коффердам был установлен так, как было нужно врачу. Доктор сказал, что дискомфорт – это нормально, надо потерпеть. Такой боли я не испытывала давно… 2 часа лечения тянулись как вечность, время буквально остановилось. Я думала это не кончится никогда и ощущение того, что я в пыточной терзало всё сильнее. Наконец, мне его сняли, я поняла, что такое рай. После этого ещё дня два всё болело, десна кровоточила и т.д. Спустя какое-то время, мне срочно нужно было лечить зуб. Я случайно, по стечению обстоятельств, впервые попала к  Евгении Александровне Шумяковой. Когда она сообщила, что сейчас поставит коффердам, я прямо затряслась от ужаса, даже глаз дергается начал, на столько были свежи эти «чудесные» впечатления о постановке и использовании коффердама. Но спорить с врачами я не имею привычки, я же не врач и понятия не имею о том, как надо лечить. Если уж мне совсем не комфортно у данного врача, я просто к нему больше не хожу. Чувство ужаса, охватившее меня не покидало, пока шли приготовления. Коффердам был установлен легким движением руки и даже без помощи ассистента. От ожидания нестерпимой боли меня отвлек вопрос доктора: «Так не больно?». Я прямо ушам не поверила. Значит коффердам на месте?!! А боли нет и даже намека на неё! Вот что значит профессионализм доктора, умение правильно подобрать кламп и никаких проблем. Никакой боли ни во время, ни после лечения. Теперь, как пациент, которому уже уйму раз устанавливали коффердам, я могу сказать: коффердам – это замечательная штука, а если Вам больно при установке или после лечения – значит Ваш доктор не умеет правильно подобрать кламп и установить коффердам. Смените врача. Приходите лечиться в клинику One Dent,  к Евгении Александровне Шумяковой – это доктор, который, как мне кажется, умеет, может и знает о стоматологии всё и даже больше. Кроме того, не смотря на профессионализм высочайшего уровня, проявляющийся во всëм, Евгения Александровна постоянно учится и участвует в вебинарах, чтоб знать и уметь ещё больше. Хотя, я как пациент, думаю, что лучше уже некуда)))