Останькович Виктория Михайловна

Останькович Виктория Михайловна
эксперт startsmile
    Заведующая ортодонтическим отделением
    Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И Евдокимова, интернатура по специализации «Стоматология общей практики», ординатура на кафедре ортодонтии и детского протезирования. Систематическое прохождение сертификационных курсов повышения квалификации.
    Ортодонтическое лечение всеми видами съемных и несъемных конструкций, использование микроимплантов, лечение с помощью частичных дуг.

Записаться на прием ortodont.pro
    Москва ул. Льва Толстого, д.5/1 стр.1

Отзывы о враче Останькович Виктория Михайловна

8 Ноября 2019
    3 месяца назад поставили брекеты в ортодонтии на Льва Толстого, мне удобно после танцев в эту клинику ходить и по субботам тоже работает. Была настроена на лингвальные, но Виктория Михайловна отговорила, так как челюсть у меня узкая и было бы неудобно. Поставили в итоге комбинированные за 93 000 рублей, на передних 6 стоят эстетические, на остальных металл. Они и подешевле лингвальных и работают быстрее. Я даже удивилась, как быстро! Уже сейчас зубки двигаться начали, хотя мы только челюсть расширяем, а я уже вижу изменения в их положении! Задние зубы, которые вглубь уходили, потихоньку вверх подтягиваются и расширяются, как раз мы для этого зубы мудрости удаляли, чтобы им место освободить. Передние кривые тоже уже получше выглядят. Пока все нравится, спасибо огромное.
    27 Октября 2019
    В Ортодонт про в 2018 ставила керамику, выровняли зубы отлично, врач очень располагающая женщина, Виктория Михайловна. Спец с опытом, при этом добрейшей души человек. Брекеты относила без проблем, ничего не отвалилось ни разу в процессе, раз в месяц ходила на активацию и осмотр, гигиену еще делала, но это за дополнительную плату. За лечение отдала 93 тыс руб, цена под ключ, все включено.
    20 Сентября 2019
    Решила поделиться первыми впечатлениями о лечении в Ортодонт.про центре. В детстве носила пластинку на ВЧ, с верхними зубами все более менее, а снизу просто жесть, первый на втором, третьим погоняет... На весну запланирована свадьба, нужно было срочно принимать меры, не хочу, чтоб мои будущие дети и внуки видели такие фотографии с росписи. Викторию Михайловну сразу предупредила, что время сейчас на вес золота, выделила мне окошко на обследование и сразу подобрали брекеты, ношу уже 22 дня)) То, что зубы стали подвижными поняла на 3-й день, процесс запущен, надеюсь к весне будут хоть какие-то улучшения. Врач очень хорошая, с пониманием к проблеме, все объясняет простым языком, лично мне очень импонирует ее подход к работе.
    8 Сентября 2019
    Исправлял прикус в 35 лет в Ортодонт-про, врачу Виктории Михайловне останусь благодарен до конца дней, оказывается для лечения таких патологий не бывает поздно. Обрел нового себя с такой шикарной улыбкой, качество жизни улучшилось значительно.
    17 Августа 2019
    Носила бс чуть больше года, не верю что уже сняла, уфф. Зубы ровные, клыки развернулись, чудеса просто. Как будто не мои. Я когда начала лечение сильно сомневалась что с клыками будет толк, не знаю чего. Они слишком выпирали. Сейчас идеально стоят. До сих пор не понимаю как брекеты работают, но результат потрясающий однозначно. Отдельно хочу сказать о своем враче Виктории Михайловне Останькович. Таких добрых умных и приятных врачей не встречала очень давно. Передаю слова искренней благодарности.
    7 Августа 2019
    Всем привет! Прошел лечение на брекетах в период с 26 до 28 лет, большое спасибо моему ортодонту Виктории Михайловне и всем, кто поддерживал. Сейчас вставили ретейнер, который буду носить минимум 2 года, вообще проволочка невидимая, жить не мешает. Благодаря позитивному настрою врача, ни на секунду не сомневался в хорошем результате, хотя изначально опасения были, все-таки не мальчик уже. Кому интересно носил комбинированные керамика с металлом, почти 100 т.р. за одну челюсть, их было 2, больше ничего не доплачивал, все входит в цену. Еще у них хорошо делают чистку и отбеливание, решил сделать после снятия результат супер, зубы как новые P.S. До сих пор сняться кошмары, что зубы снова кривые, а клиника закрылась, сразу бегу к зеркалу)
    28 Июля 2019
    Уже писала отзыв о лечении в Ортодонт-про зимой, тогда все только начиналось, я обещала рассказать продолжение. Напомню, была установлена комби БС сапфир с металлом мини-твин, в общей сложности проходила 9 месяцев, зря переживала что буду выглядеть странно, все ок, на общении лечение никак не сказалось. Мои "утонувшие" двойки вытянулись вровень с единичками, скученность снизу разошлась, в общем результаты супер. Еще очень важная новость, проблема несмыкания верха с низом ушла полностью, теперь жую все и радуюсь жизни. Даже не знаю что будет дальше, своего уже добилась на 100%, упрямые двойки вернули на место, прикус исправлен, как же я счастлива, не передать!!!
    25 Июня 2019
    В юности не хотел ровнять зубы. Взялся сейчас, реально стали смущать. Обратился в эту клинику на Л.Толстого, советовали девчонки знакомые. Брекеты комбо ставил у ортодонта Останькович. Система очень хорошая, почти незаметная ну зубах, и давит не сильно. Ношу третий месяц. Спасибо врачу зашел сказать, подобрала пакет под мой бюджет, я более чем доволен.
    13 Июня 2019
    У сына в результате запаздывания смены молочных зубов, постоянные стали прорезываться криво и невовремя. Когда, наконец, поменялись все зубы, решили их выравнивать, ведь зубной ряд на РЯД был совсем не похож. Обратились к Останькович из Ортодонт.про (она спец по таким сложным задачам). Диагноз: средне-тяжелая степень скученности зубов, дефицит пространства в челюсти 6 мм, сверхкомплектные зубы сверху, отклонение коронок верхних резцов от оси. Успокоили, все поправимо, только с лишними единицами нужно расстаться (вырвали в стоматологии). Поставили полностью сапфировые брекеты Дамон...красивые и малонезаметные. А главное - нужно ездить на подтяжку раз в 1,5-2 месяца, а не каждую неделю. Для нас это важно, живем в другом конце Москвы, школа, у меня ребенок грудничок, и все такое...да что рассказывать...По итогам -исправили прикус за 1,5 года, низкий поклон Виктории Михайловне от всей нашей семьи!
    24 Мая 2019
    О своем неправильном прикусе знала с детства. На улыбку не влиял, есть и разговаривать не мешал, поэтому ничего не предпринимала. Да и не до этого если честно было. После 30-ти лет заметно ухудшилось здоровье, часто болела голова, а на некоторых зубах стерлась эмаль. Стоматолог посоветовала обратиться к ортодонту. Записалась к Виктории Михайловне, о ней давно слышала от подруг, водят детей. Доктор сказала, что прикус исправим и эмаль не будет стираться. Ходить с брекетами желания не было, но другого выхода не было. Поставили лингвальные, стоимость ощутимая для моего бюджета 102 тысячи, но выкрутилась. Уже прошло 8 месяцев, пока все хорошо, процесс выравнивания наблюдается. Трудно было в начале, зубы ныли и хотелось все бросить. Спасибо доктору, поддержала и не дала опустить руки.
    22 Апреля 2019
    Ну все, отмучалась) Хотя, мучением это, конечно, не назвать..но ожидание увидеть свои зубки без брекетов меня просто сводило с ума. Почти целых 2 года я ходила сверкала своей сапфировой красотой на солнце и каждый раз доставала на приеме ортодонта вопросом "А может уже можно снять?"Но ожидание стоило результата! Никогда не думала, что из того безобразия, что было у меня во рту получится такая красивая милая улыбка) Спасибо огромное Виктории Михайловне за отличную работу и терпение)
    12 Апреля 2019
    Благодарю от всей души мою тезку Викторию Михайловну за мою красивую теперь уже улыбку. До того, как я брекеты поставила, улыбалась я вообще редко, а смеяться это вообще было не про меня, поэтому все думали что я все время грустная или злая)) Но теперь то я могу себе позволить от души поржать, извините за жаргон)) Брекеты пока не сняли, но зубы уже ровные и стесняться нечего - передние кроличьи больше не выпирают, боковые развернули и задвинули в ряд, двойки вытащили из глубины...даже не вериться теперь, что совсем недавно у меня все так было, даже на старые фотографии смотреть не хочу. Причем, несмотря на то, что все довольно запущено было - выровняли мы керамическими брекетами, так что не только металлом такие случаи исправляют. Большое спасибо!
    19 Февраля 2019
    Ура! Я теперь свободна) Больше нет ершикам, ирригаторам (хотя это штука полезная), и главное, нет кривых зубов. Какое же это счастье не выделяться из толпы и не стесняться своей улыбки. Ради этого стоит и потерпеть какое то время, походить с брекетами (я носила металлические, потому что с ними быстрее всего процесс идет). Спасибо огромное Виктории Михайловне за шикарный результат.
    9 Февраля 2019
    Всем привет! Я в свое время столько форумов перерыла по поводу брекетов, у всех комментарии неоднозначны. Предлагали в ортодонт.про металлические или керамические ставить, я все никак не могла выбрать (вечная женская проблема выбора)))...и все таки нашли мы компромисс - поставили комбинированные. Так что у меня во рту сразу 2 вида брекетов и могу сказать, что оба работают отлично! Ничего не натирает, когда дуга вылезает от движения зубов - просто заклеиваю воском или иду к моему ортодонту Виктории Михайловне и подрезаем, в остальном ни дискомфорта, ни тем более боли не возникает...а то понапишут страшилок (но организм у всех по разному, наверное, реагирует, я вообще и установку и адаптацию отлично перенесла). Теперь каждый месяц делаю фотки, как меняется положение зубов. Здорово, что даже в 30 лет они двигаются и хорошо поддаются воздействию.
    28 Января 2019
    Добрый день! Хожу с керамическими брекетами уже год, через 4 месяца будем снимать. Раньше никогда не отлетали, все нормально было, но я к ним уже так привыкла, что забылась и начала грызть яблоко. В итоге брекет отклеился и повис на зубе, а я в гостях была. Как же неудобно стало! Позвонила своему ортодонту Виктории Михайловне уже под конец рабочего дня, говорю, выручайте! Дождалась меня, хотя клинику уже закрыла, все сделала - брекет приклеила. Простите, что из-за меня вам пришлось задержаться и спасибо большое за вашу человеческую доброту и понимание!
    18 Января 2019
    Проблема с зубами меня с детства преследует - прикус неправильный, верхние зубы вперед торчали...с внешностью мне повезло, но это все портило. В детстве даже пластинку одно время носила - немного получше стало, но надо было потом брекеты одевать и я тогда не захотела. Сейчас думаю пока учусь еще, хоть брекеты поставлю и к окончанию универа буду уже с ровными зубами. Одногруппница (тоже с брекетами ходит) посоветовала своего ортодонта Викторию Михайловну, у нас как раз и от универа недалеко добираться до этой клиники.Сходила на консультацию, ортодонт понравилась - очень приятная, про разные брекеты рассказала, смотивировала меня - что все исправим года за полтора (а я то думала не меньше 2 придется носить!!) Ну мне естественно металлические порекомендовала, я и сама понимаю, что от других вряд ли эффект будет. По цене достаточно лояльно - дешевле чем во многих клиниках, после отпуска приеду - буду ставить. Спасибо.
    8 Января 2019
    На 5 зубе отклеился брекет даймон, был выходной не знал что делать, прочитал в инете что его нужно вынуть из дуги, отомкнул замок, достал, а утром уже стоял у кабинета ортодонта. Виктория Михайловна приняла вне очереди, тк аппарат без одного замка не работает, приклеила замочек заново, оплатил по прайсу 1000 руб. Спасибо за помощь, на выходных согрешил шашлыком, вот и результат, больше так не буду рисковать.
    22 Декабря 2018
    В ортодонтии на Льва Толстого поставила керамические брекеты Ормко, металлические не рассматривала, в детстве их носила, керамика не так бросается в глаза. Из-за неправильного роста зубов развился перекрестный прикус, не как у всех людей изначально резцы прорезывались, мои росли беспорядочно. Родители в детстве боролись как могли, но ни от активатора, ни от брекетов толка не было, думаю не того врача выбрали. И вот в свои 25 снова решила заняться прикусом, ортодонта Останькович В.М. нашла по знакомству, очень ее хвалят несмотря на молодой возраст. Надеюсь все у нас получится, это последняя попытка стать человеком. Как будут первые успехи, обязательно напишу еще отзыв.
    11 Декабря 2018
    Жена записала на прием в Ортодонт.про, между верхними зубами всегда были большие промежутки. Доктор сказала, что все поправимо, но нужны брекеты. На брекеты вряд ли когда-нибудь соглашусь, мужчина со скобами на зубах выглядит комично. Но Виктория Михайловна сообщила, что без железа можно обойтись, поставить керамические или сапфировые. А если и этот вариант меня не устраивает, то есть внутренние брекеты, которые крепятся вовнутрь зуба, их вообще не видно. Носить такие брекеты согласился, сейчас залечиваю кариес и готовлюсь к установке.
    17 Ноября 2018
    В клинике осуществляли корректировку прикуса брекетами. Большое спасибо Виктории Михайловне! В течении года приходила на прием минимум два раза в месяц. Всегда внимательно относилась к жалобам и учитывала пожелания. Результатом очень доволен!
    3 Ноября 2018
    Большое спасибо! Все понравилось! Внимательное и аккуратное отношение к клиентам, приятная атмосфера и профессиональные специалисты. Отдельное спасибо  Останькович Виктории, я проходила с брекетами меньше полугода и очень довольна результатом. Как решусь, обязательно приеду устанавливать виниры и с радостью буду рекомендовать клинику знакомым и друзьям.
    30 Октября 2018
    Хочу поблагодарить Останькович Викторию Михайловну! Врач от Бога! Она проделала с моими зубами огромную работу. Мне с ней очень повезло. Я ходила во множество клиник, пролила литры слез. Все говорили делать операцию на верхнечелюстном суставе и только тогда мне поставят брекеты. И однажды, когда я совсем отчаялась, то решила в последний раз сходить на консультацию и смириться со своей улыбкой, но Виктория Михайловна меня успокоила и сделала все возможное, чтобы я больше не комплексовала. Великолепный специалист! Спасибо ей огромное!
    9 Декабря 2017
    Останькович Виктория Михайловна супер-врач! Спасибо.
    9 Декабря 2017
    Виктория Михайловна Останькович-супер-врач! Спасибо!
    28 Марта 2017
    После десятков лет мучений с прикусом – вот она, мой врач, наконец-то! Зубы нижние были завалены внутрь, верхние тоже торчали. Брекеты обычные металлические я не выношу, боль и остальное. Но она подобрала мне лингвальные брекеты! Посадила их мне так, что только пару дней язык немного их цеплял, маленькие такие сделала, прелесть! Зубы уже почти выровнялись! Спасибо!
    10 Февраля 2017
    Брекетики мне ставила, те, которые изнутри крепятся. Язык за них немного цепляется, но зато их не видно! Очень понравилась врач, добрая, внимательная к пациенту!
    18 Января 2017
    Мы выбирали доктора в хорошей клинике, и остановились на Виктории Михайловне. Брекеты тоже брали самые класические, металические, потому что долго служат и не дорогие, а случай у нас не самый трудный. Но и металические брекеты она ставила и потом поправляла очень хорошо. Приятно что врач одинаково относится и к пациентам с дорогим, и с дешевым лечением!
    20 Декабря 2016
    У нее заказал сестре керамику. Исправляли прикус около года, но керамика в брекетах есбя оправдала, хотя у меня были сомнения. Очень деликатный и внимательный врач.
    15 Ноября 2016
    Исправляла у нее прикус на микроимплантах. До этого о таком даже не слышала! А тут мне, обычному человеку, не какой-то там модели, которая может сбе позволить, такое предлагают! Т.к. нужна была опора для брекетов, то она поставила мне малюсенькие винтики, которые потом удалили. В итоге результат вышел просто отличным!
    19 Октября 2016
    Стоматолога Останькович Викторию Михайловну мне посоветовали, когда я пожаловалась на не красивые зубы. Что никак не могу найти врача, чтобы их исправить. Виктория поставила мне брекеты с самфирами, такими красивыми. Пока не привыкла все время себя в зеркало рассматривала! ))

Публикации