Чертанова Диана Рашидовна

Кандидат медицинских наук, член Профессионального общества ортодонтов России.
    Волгоградский государственный медицинский университет, специализация «Стоматология». Клиническая ординатура в Московском государственном медико-стоматологическом университете имени А. И. Евдокимова, кафедра ортодонтии и детского протезирования, специализация «Ортодонтия»; там же спирантура на кафедре общественного здоровья и здравоохранения. Систематическое прохождение сертификационных курсов повышения квалификации в России и за рубежом.
    Детский и взрослый прием с оказанием всех видов ортодонтического и терапевтического лечения, в том числе лечение с помощью съемных пластинок и аппаратов, а также на всех видах брекетов (вестибулярные, лингвальные) и при помощи кап; лечение кариеса на стадии пятна, в том числе без сверления (ICON), лечение среднего и глубокого кариеса, художественная реставрация, микропротезирование (виниры), эндодонтия с последующим восстановлением коронковой части накладками и коронками; удаление молочных и постоянных зубов.

Ортодонтия как искусство – и немного волшебство

Именно врач-ортодонт – тот чародей, который может превратить неровные зубы или некрасивый прикус в отличную голливудскую улыбку. Однако, чтобы достичь такого впечатляющего результата, важно попасть на прием к очень хорошему специалисту, а потому выбор такого доктора – задача не из легких.

Но все же волшебницы среди них есть – и одна из них Чертанова Диана Рашидовна. Будучи членом Профессионального Общества Ортодонтов России, она неустанно совершенствуется, поскольку стоматология стремительно развивается. Многое из того, что казалось вечным лет семь назад, уже исчезает под натиском новейших методик.

Например, Чертанова Диана является обладателем сертификата по технике исправления прикуса невидимыми каппами Invisible All-In – без использования брекетов. Впрочем, в течение всей своей работы, она неустанно ищет, осваивает, применяет самые последние достижения ортодонтической науки.

Диана Рашидовна всегда помнит о комфорте человека, который пришел к ней с какой-либо проблемой. Успех ее лечения в том числе обеспечен умением находить подход к людям, ободрять, успокаивать, ведь выравнивание зубов всегда требует времени. Благодаря Диане Чертановой для ее пациентов оно проходит незаметно.

Отзывы о враче Чертанова Диана Рашидовна

• Шаманский Михаил Константинович
    5 Октября 2017
    Мне очень все понравилось. Спасибо! Класс!
  • Шаманская Мария
    5 Октября 2017
    Я довольна тем, что мне делали. Я говорю спасибо Диане Рашидовне и Людмиле Викторовне. Мне вырвали два зуба и я ничего не почувствовала. Еще и подарок сделали. Мне очень понравилась эта клиника. Я хочу прийти сюда снова.
  • Ребров Игорь Станиславович
    23 Сентября 2017
    Огромное спасибо Диане Рашидовне и Людмиле Викторовне. Все на высшем уровне. Спасибо!!! Лечимся всей семьей.
  • Кузнецова Ю.С
    20 Июля 2017
    Прекрасные врачи к которым не страшно ходить лечить зубы.
  • Дубовицкая Татьяна
    30 Марта 2017
    Выражаю благодарность Диане Рашидовне, Людмиле Викторовне и всей команде. Мы проделали сложную работу за 2,5 года. Лечение искривления зубов брекетами прошло хорошо, результатом очень довольна. За время лечения у меня были удаления зубов и все прошло успешно, без каких-либо осложнений. Коллектив добрый, отзывчивый. Каждый прием у врача был спокойный, я не боялась, что мне сделают что-либо не так, как нужно. Каждая процедура обговаривалась, что мы делаем и зачем, все разъясняли. Рекомендую стоматологию Ортолайм. Очень рада, что попала с брекетами именно сюда.
  • Леся Шевчук
    1 Февраля 2017
    Удаляли у доктора Дианы молочные зубки! Так ловко все прошло – минута и зубика нету!
  • Крайнова Ирина
    3.7
    21 Января 2017
    Устанавливала у нее брекеты себе и брату. У брата лечение прошло быстрее и успешнее, у меня – не очень, срок вышел дольше, но результат пока нормальный.
  • Паша
    17 Января 2017
    Ходил  давно уже в стоматологию Ортолайм на тему брекетов. Хороший врач консультировала, очень тщательно мне их подобрала, результат уже 3 года налицо.
  • Ульяинова Виктория
    21 Декабря 2016
    Попала к ортодонту в Ортолайм по брекетам. У доктора очень понравилась подробность консультирования т.к я ничего в этом не понимаю и брекеты ставлю впервые. Был сразу обрисован план лечения и его цена. На все вопросы она ответила подробно и понятно. Брекеты тоже сделаны хорошо, ношу их и проверяюсь у этого же доктора регулярно.
  • Забунова Юлия
    14 Декабря 2016
    Проходила ортодонтическое лечение у Дианы Рашидовны в стоматологии Ортолайм. Обратилась к ней за консультацией, она очень быстро её организовала и подробно рассказала план моего лечения и стоимость, которая для меня оказалась приемлемой. И сразу же началось лечение. Свою работу она выполнила прекрасно, но и не менее важно отношение врача, которое на мой взгляд было превосходное! Диана Рашидовна выслушивала все вопросы, которых у меня было очень много, и доходчиво на них отвечала!
  • Руминова Дария
    11 Декабря 2016
    Чертанова Диана Рашидовна – очень располагающий к себе врач. Сразу заметила, что я боюсь лечение, потому что был очень неприятный опыт в государственной стоматологии. Очень внимательно и аккуратно меня осмотрела, подробно рассказала про современные методы лечения. Лечила пятна без сверления, с глубоким кариесом это было самое безболезненное лечение в моей жизни! Очень рада и довольна, что попала именно к ней! Вылечила у нее 8 зубов, 2 очень запущенных. Все зубы удалось сохранить!
  • от Зикуновой Ирины
    30 Ноября 2016
    Была в стоматологии Ортолайм у Дианы Рашидовны на лечение в 2008 году, проходила с беретами 1,8 месяца . Очень понравилось трепетное отношение к пациенту, и довольна результатом лечения брекетами!!! Прошло уже 6 лет зубы белые и ровные ) Спасибо Диане Рашидовне и клинике Ортолайм!
  • Ольга Зубкова
    23 Ноября 2016
    Главный врач стоматологии Ортолайм - Диана Рашидовна - самый настоящий профессионал! У меня теперь красивая улыбка, больше не знаю что такое кровоточивость десен и слежу за своими зубами намного лучше чем до знакомства с врачом. Очень рада что попала именно к Диане Рашидовне исправлять прикус и наводить красоту во рту. Все грамотно, четко и понятно. Спасибо огромное!
  • Сергей Очеретин
    17 Ноября 2016
    Очень понравилось отношение к работе и к клиентам. Узнал реально очень много нового, что никогда ни один врач мне не рассказывал. Обязательно приведу свою супругу и всех своих детей. Всем, кто прочтет мой отзыв советую обязательно сходить на осмотр как можно скорее.
  • Нана
    11 Ноября 2016
    Лечиться пришлось очень долго! Почти 2 года! Это очень много!! Но не было более быстрого способа поправить у меня сложный прикус. Теперь зубы ровные. Выравнивала у женщины-доктора, очень долго к ней ходила, но вот итог есть.
  • Алешина Е.Г
    11 Октября 2016
    Носила систему 2Д, зубы встали за год, Результат оставил отличное впечатление!!
    Спасибо большое Диане Рашидовне за внимательное и качественное лечение.
  • Иванова Галина
    28 Сентября 2016
    Теперь я обладатель красивой улыбки. У меня был сложный случай, стыдно было широко улыбаться при разговоре с другими людьми. По рекомендации друзей я обратилась в стоматологию "ортолайм" к диане рашидовне. 2 года лечения пролетели не заметно. Мои зубы изменились, теперь мне есть чем гордиться: у меня правильный прикус и отличные ровные зубы
  • Анфалова Наталья
    10 Сентября 2016
    Выражаю свою благодарность Чертановой Д.Р за внимательный подход к пациентам, заботливость и профессионализм! В целом все понравилось и пожеланий нет, Все и так прекрасно!
  • Сапожникова Галина
    9 Сентября 2016
    Понравилась заинтересованность, нацеленность на результат, необходимая строгость с детьми и родителями, когда хочется поддаться на уговоры ребенка и перестать ее мучать в стремлении добиться правильного прикуса и красивой улыбки. Результат оправдал и время, и деньги. Врачи замечательные. Советую
  • Аржанов А.В
    8 Сентября 2016
    Достойное и безболезненное лечение. Очень отзывчивые врачи. Большое им спасибо! Вот бы все были бы такими. По лечению зубов и постановке пломб Диана Рашидован – Бог.
  • Дорожкина Екатерина Николаевна
    3 Сентября 2016
    У нас был очень сложный случай исправления прикуса. Врачи были очень внимательны к нам; остались очень довольны. Нас приняли и исправили ошибки первого неопытного ортодонта. Мы не сомниваемся в профессионализме наших  лечащих врачей. Будем и в будущем посещать этот стоматологический кабинет.
  • Локтионова Татьяна
    3 Сентября 2016
    Очень довольны проведенным лечением зубов и установкой брекитов. Результат через год ношения брекитов очень порадовал. Зубы стали ровные и белые. Все работы проводились в удобное для меня время, что тоже очень приятно. Большое спасибо!
  • Сысоева Наталья
    11 Августа 2016
    Диана  Рашидовна - настоящий  профессионал  своего дела,  потрясающий  врач и по-настоящему  располагающий к себе  человек.  Я пришла к ней после неудачного опыта ношения брекетов и как следствие  с недоверием  к  врачам, но Диана  Рашидовна  при  первой  же  встрече  дала  понять, что она  знает  что  делает. Я  уже  полгода  без  брекетов  и  вспоминаю  ее  каждый день добрыми  словами.
  • Аветисян Диана
    19 Июня 2016
    Мне порекомендовали эту клинику знакомые. Все очень понравилось. Сняли брекеты, довольна результатом.
  • Живых Николай
    29 Мая 2016
    Раннее когда улыбался все переключались взглядом на мою кривую улыбку. После 2-х летней работы вместе с Дианой и Людмилой эта проблема не только ушла, а превратилась в достоинство. Несказанно рад что судьба свела меня с этими замечательными стоматологами и планирую с ними работать и дальше. Регулярно ходить на профосмотр и гигиену.
  • Шевердяева Алина Гелавна
    28 Мая 2016
    Благодарна моим стоматологам Диане Рашидовне и ее команде. Всегда готовы помочь и довести мои зубки до идеала. Первые врачи за мои 30 лет, кто действительно заботятся о гигиене, о здоровье моих зубов и об их сохранности. Успехов и процветания!
  • Краснощекова Татьяна
    28 Мая 2016
    После гигиены ощущения замечательные! Зубы гладкие без какого-либо налета, очень понравилось!!! Самой так не получится почистить зубы никогда. Всем рекомендую эту процедуру!!!
  • Карасева Александра Николаевна
    24 Декабря 2015
    Начала лечение в г. Краснодар, но вынуждена была продолжить наблюдение у врача в г.Москва. Долго искала хорошего специалиста, обошла несколько клиник, где мне ставили условия, что нужно полностью менять брекет-ситему, удалять клыки и т.д Попав к Диане Рашидовне в стоматологический центр Ортолайм, мне помогли справиться со всеми проблемами, возникшими в ходе лечения. Я очень довольна. Спасибо!
  • Еникеева Азалия Маратовна
    20 Декабря 2015
    Выражаю огромную благодарность Чертановой Диане Рашидовне и Биляевой Людмиле Викторовне за высокий профессионализм и человеческое тепло. Довольна результатом. Спасибо за здоровые зубы.
    Пожелание: переедьте поближе к югу Москвы. Очень долго добираться.
  • Ошмянская Наталья
    13 Марта 2015
    Очень довольна тем, что 3 года назад попала с дочерью на прием к Диане Рашидовне. Большое спасибо за профессионализм, внимательное и чуткое отношение; курс лечения оказался эффективным и безболезненным. Совершенствуйтесь, развивайтесь и пусть Вам всегда сопутствует удача.
  • Смирнова Наталья
    3 Марта 2015
    Обратилась в «Ортолайм», когда дочке исполнилось 13 лет, с целью исправления прикуса и выпрямления расположения зубов. Диана Рашидовна порекомендовала установить брекеты, что мы и сделали. И вот он счастливый момент, через 1,5 года, мы обладатели шикарной улыбки, к весне готовы, УРА!!! В процессе ортодонтического лечения были проведены и лечение кариеса и гигиенические чистки. Все на высочайшем уровне. Всем спасибо!!!
  • Добролюбов Н.К.:
    11 Декабря 2014
    Годами мучился с кровоточащими деснами. Иногда доходило до врача, но плановое лечение я получил только здесь. Врач составила план лечения и так умело управилась с проблемой, что про кровь во рту я уже забыл. За одно объяснила все по уходу за такими зубами, подбрала средства по уходу, лекарства. Теперь хожу к ней на профилактику раз в полгода. Душевное спасибо за решение проблемы!
  • Киреева Дания
    25 Ноября 2014
    Диана Рашидовна и Людмила Викторовна очень чуткие, внимательные, большие специалисты своего дела. Придя к ним ты с первых минут чувствуешь, что попал в надежные высококвалифицированные руки высококлассных докторов. Они всегда поддержат, посоветуют, как лучше, дадут ценные советы по любому волнующему вопросу. Данному центру очень повезло приобрести таких ценных сотрудников, как Диана Рашидовна и Людмила Викторовна. Долгих им лет процветания!
    Детская стоматология
  • Герметизация фиссур
  • Исправление прикуса у детей
  • Лечение без бормашины
  • Лечение зубов детям под наркозом
  • Лечение кариеса молочных зубов
  • Лечение пульпита у детей