Ортодонт, Терапевт, Хирург, Детский стоматолог

Волгоградский государственный медицинский университет, специализация «Стоматология». Клиническая ординатура в Московском государственном медико-стоматологическом университете имени А. И. Евдокимова, кафедра ортодонтии и детского протезирования, специализация «Ортодонтия»; там же спирантура на кафедре общественного здоровья и здравоохранения. Систематическое прохождение сертификационных курсов повышения квалификации в России и за рубежом.

Кандидат медицинских наук, член Профессионального общества ортодонтов России.

Детский и взрослый прием с оказанием всех видов ортодонтического и терапевтического лечения, в том числе лечение с помощью съемных пластинок и аппаратов, а также на всех видах брекетов (вестибулярные, лингвальные) и при помощи кап; лечение кариеса на стадии пятна, в том числе без сверления (ICON), лечение среднего и глубокого кариеса, художественная реставрация, микропротезирование (виниры), эндодонтия с последующим восстановлением коронковой части накладками и коронками; удаление молочных и постоянных зубов.

Ортодонтия как искусство – и немного волшебство

Именно врач-ортодонт – тот чародей, который может превратить неровные зубы или некрасивый прикус в отличную голливудскую улыбку. Однако, чтобы достичь такого впечатляющего результата, важно попасть на прием к очень хорошему специалисту, а потому выбор такого доктора – задача не из легких.

Но все же волшебницы среди них есть – и одна из них Чертанова Диана Рашидовна. Будучи членом Профессионального Общества Ортодонтов России, она неустанно совершенствуется, поскольку стоматология стремительно развивается. Многое из того, что казалось вечным лет семь назад, уже исчезает под натиском новейших методик.

Например, Чертанова Диана является обладателем сертификата по технике исправления прикуса невидимыми каппами Invisible All-In – без использования брекетов. Впрочем, в течение всей своей работы, она неустанно ищет, осваивает, применяет самые последние достижения ортодонтической науки.

Диана Рашидовна всегда помнит о комфорте человека, который пришел к ней с какой-либо проблемой. Успех ее лечения в том числе обеспечен умением находить подход к людям, ободрять, успокаивать, ведь выравнивание зубов всегда требует времени. Благодаря Диане Чертановой для ее пациентов оно проходит незаметно.

Отзывы о враче Чертанова Диана Рашидовна

/ Отзыв от 17.11.2016
Очень понравилось отношение к работе и к клиентам. Узнал реально очень много нового, что никогда ни один врач мне не рассказывал. Обязательно приведу свою супругу и всех своих детей. Всем, кто прочтет мой отзыв советую обязательно сходить на осмотр как можно скорее.
/ Отзыв от 30.03.2017
Выражаю благодарность Диане Рашидовне, Людмиле Викторовне и всей команде. Мы проделали сложную работу за 2,5 года. Лечение искривления зубов брекетами прошло хорошо, результатом очень довольна. За время лечения у меня были удаления зубов и все прошло успешно, без каких-либо осложнений. Коллектив добрый, отзывчивый. Каждый прием у врача был спокойный, я не боялась, что мне сделают что-либо не так, как нужно. Каждая процедура обговаривалась, что мы делаем и зачем, все разъясняли. Рекомендую стоматологию Ортолайм. Очень рада, что попала с брекетами именно сюда.
/ Отзыв от 11.10.2016
Носила систему 2Д, зубы встали за год, Результат оставил отличное впечатление!!
Спасибо большое Диане Рашидовне за внимательное и качественное лечение.
/ Отзыв от 09.09.2016
Понравилась заинтересованность, нацеленность на результат, необходимая строгость с детьми и родителями, когда хочется поддаться на уговоры ребенка и перестать ее мучать в стремлении добиться правильного прикуса и красивой улыбки. Результат оправдал и время, и деньги. Врачи замечательные. Советую
/ Отзыв от 10.09.2016
Выражаю свою благодарность Чертановой Д.Р за внимательный подход к пациентам, заботливость и профессионализм! В целом все понравилось и пожеланий нет, Все и так прекрасно!
/ Отзыв от 08.09.2016
Достойное и безболезненное лечение. Очень отзывчивые врачи. Большое им спасибо! Вот бы все были бы такими. По лечению зубов и постановке пломб Диана Рашидован – Бог.
/ Отзыв от 03.09.2016
Очень довольны проведенным лечением зубов и установкой брекитов. Результат через год ношения брекитов очень порадовал. Зубы стали ровные и белые. Все работы проводились в удобное для меня время, что тоже очень приятно. Большое спасибо!
/ Отзыв от 03.09.2016
У нас был очень сложный случай исправления прикуса. Врачи были очень внимательны к нам; остались очень довольны. Нас приняли и исправили ошибки первого неопытного ортодонта. Мы не сомниваемся в профессионализме наших  лечащих врачей. Будем и в будущем посещать этот стоматологический кабинет.
/ Отзыв от 19.06.2016
Мне порекомендовали эту клинику знакомые. Все очень понравилось. Сняли брекеты, довольна результатом.
/ Отзыв от 28.05.2016
Благодарна моим стоматологам Диане Рашидовне и ее команде. Всегда готовы помочь и довести мои зубки до идеала. Первые врачи за мои 30 лет, кто действительно заботятся о гигиене, о здоровье моих зубов и об их сохранности. Успехов и процветания!
/ Отзыв от 28.05.2016
После гигиены ощущения замечательные! Зубы гладкие без какого-либо налета, очень понравилось!!! Самой так не получится почистить зубы никогда. Всем рекомендую эту процедуру!!!
/ Отзыв от 29.05.2016
Раннее когда улыбался все переключались взглядом на мою кривую улыбку. После 2-х летней работы вместе с Дианой и Людмилой эта проблема не только ушла, а превратилась в достоинство. Несказанно рад что судьба свела меня с этими замечательными стоматологами и планирую с ними работать и дальше. Регулярно ходить на профосмотр и гигиену.
/ Отзыв от 24.12.2015
Начала лечение в г. Краснодар, но вынуждена была продолжить наблюдение у врача в г.Москва. Долго искала хорошего специалиста, обошла несколько клиник, где мне ставили условия, что нужно полностью менять брекет-ситему, удалять клыки и т.д Попав к Диане Рашидовне в стоматологический центр Ортолайм, мне помогли справиться со всеми проблемами, возникшими в ходе лечения. Я очень довольна. Спасибо!
/ Отзыв от 20.12.2015
Выражаю огромную благодарность Чертановой Диане Рашидовне и Биляевой Людмиле Викторовне за высокий профессионализм и человеческое тепло. Довольна результатом. Спасибо за здоровые зубы.
Пожелание: переедьте поближе к югу Москвы. Очень долго добираться.
/ Отзыв от 25.11.2014
Диана Рашидовна и Людмила Викторовна очень чуткие, внимательные, большие специалисты своего дела. Придя к ним ты с первых минут чувствуешь, что попал в надежные высококвалифицированные руки высококлассных докторов. Они всегда поддержат, посоветуют, как лучше, дадут ценные советы по любому волнующему вопросу. Данному центру очень повезло приобрести таких ценных сотрудников, как Диана Рашидовна и Людмила Викторовна. Долгих им лет процветания!
/ Отзыв от 03.03.2015
Обратилась в «Ортолайм», когда дочке исполнилось 13 лет, с целью исправления прикуса и выпрямления расположения зубов. Диана Рашидовна порекомендовала установить брекеты, что мы и сделали. И вот он счастливый момент, через 1,5 года, мы обладатели шикарной улыбки, к весне готовы, УРА!!! В процессе ортодонтического лечения были проведены и лечение кариеса и гигиенические чистки. Все на высочайшем уровне. Всем спасибо!!!
/ Отзыв от 13.03.2015
Очень довольна тем, что 3 года назад попала с дочерью на прием к Диане Рашидовне. Большое спасибо за профессионализм, внимательное и чуткое отношение; курс лечения оказался эффективным и безболезненным. Совершенствуйтесь, развивайтесь и пусть Вам всегда сопутствует удача.
3.7
/ Отзыв от 21.01.2017
Устанавливала у нее брекеты себе и брату. У брата лечение прошло быстрее и успешнее, у меня – не очень, срок вышел дольше, но результат пока нормальный.
/ Отзыв от 01.02.2017
Удаляли у доктора Дианы молочные зубки! Так ловко все прошло – минута и зубика нету!
/ Отзыв от 11.12.2016
Чертанова Диана Рашидовна – очень располагающий к себе врач. Сразу заметила, что я боюсь лечение, потому что был очень неприятный опыт в государственной стоматологии. Очень внимательно и аккуратно меня осмотрела, подробно рассказала про современные методы лечения. Лечила пятна без сверления, с глубоким кариесом это было самое безболезненное лечение в моей жизни! Очень рада и довольна, что попала именно к ней! Вылечила у нее 8 зубов, 2 очень запущенных. Все зубы удалось сохранить!
/ Отзыв от 11.11.2016
Лечиться пришлось очень долго! Почти 2 года! Это очень много!! Но не было более быстрого способа поправить у меня сложный прикус. Теперь зубы ровные. Выравнивала у женщины-доктора, очень долго к ней ходила, но вот итог есть.
/ Отзыв от 11.12.2014
Годами мучился с кровоточащими деснами. Иногда доходило до врача, но плановое лечение я получил только здесь. Врач составила план лечения и так умело управилась с проблемой, что про кровь во рту я уже забыл. За одно объяснила все по уходу за такими зубами, подбрала средства по уходу, лекарства. Теперь хожу к ней на профилактику раз в полгода. Душевное спасибо за решение проблемы!
/ Отзыв от 17.01.2017
Я узнал (-а) о докторе на портале Startsmile
Ходил  давно уже в стоматологию Ортолайм на тему брекетов. Хороший врач консультировала, очень тщательно мне их подобрала, результат уже 3 года налицо.
/ Отзыв от 21.12.2016
Попала к ортодонту в Ортолайм по брекетам. У доктора очень понравилась подробность консультирования т.к я ничего в этом не понимаю и брекеты ставлю впервые. Был сразу обрисован план лечения и его цена. На все вопросы она ответила подробно и понятно. Брекеты тоже сделаны хорошо, ношу их и проверяюсь у этого же доктора регулярно.
/ Отзыв от 14.12.2016
Проходила ортодонтическое лечение у Дианы Рашидовны в стоматологии Ортолайм. Обратилась к ней за консультацией, она очень быстро её организовала и подробно рассказала план моего лечения и стоимость, которая для меня оказалась приемлемой. И сразу же началось лечение. Свою работу она выполнила прекрасно, но и не менее важно отношение врача, которое на мой взгляд было превосходное! Диана Рашидовна выслушивала все вопросы, которых у меня было очень много, и доходчиво на них отвечала!
/ Отзыв от 30.11.2016
Была в стоматологии Ортолайм у Дианы Рашидовны на лечение в 2008 году, проходила с беретами 1,8 месяца . Очень понравилось трепетное отношение к пациенту, и довольна результатом лечения брекетами!!! Прошло уже 6 лет зубы белые и ровные ) Спасибо Диане Рашидовне и клинике Ортолайм!
/ Отзыв от 23.11.2016
Главный врач стоматологии Ортолайм - Диана Рашидовна - самый настоящий профессионал! У меня теперь красивая улыбка, больше не знаю что такое кровоточивость десен и слежу за своими зубами намного лучше чем до знакомства с врачом. Очень рада что попала именно к Диане Рашидовне исправлять прикус и наводить красоту во рту. Все грамотно, четко и понятно. Спасибо огромное!
/ Отзыв от 28.09.2016
Теперь я обладатель красивой улыбки. У меня был сложный случай, стыдно было широко улыбаться при разговоре с другими людьми. По рекомендации друзей я обратилась в стоматологию "ортолайм" к диане рашидовне. 2 года лечения пролетели не заметно. Мои зубы изменились, теперь мне есть чем гордиться: у меня правильный прикус и отличные ровные зубы
/ Отзыв от 11.08.2016
Диана  Рашидовна - настоящий  профессионал  своего дела,  потрясающий  врач и по-настоящему  располагающий к себе  человек.  Я пришла к ней после неудачного опыта ношения брекетов и как следствие  с недоверием  к  врачам, но Диана  Рашидовна  при  первой  же  встрече  дала  понять, что она  знает  что  делает. Я  уже  полгода  без  брекетов  и  вспоминаю  ее  каждый день добрыми  словами.
Ценовая категория: Эконом
www.ortolime.ru