Стоматолог Бородина Марина Владимировна

Бородина Марина Владимировна
Бородина Марина Владимировна
  • Терапевт, Эстетист
    Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова. Регулярное повышение квалификации.
    лечение каналов, кариеса и его осложнений, художественная реставрация зубов, профгигиена, отбеливание – лазерное и Zoom; оказание скорой стоматологической помощи; лечение зубов лазером, восстановление разрушенных зубов с помощью технологии CAD/CAM CEREC.

Отзывы о стоматологе Бородиной Марине Владимировне

подтвержден по телефону
    11 февраля 2021
    Огромная благодарность врачу-стоматологу Бородиной Марине Владимировне. Это отличный профессионал, чуткий, внимательный, хорошо знающий своё дело.
    22 октября 2020
    Я восхищена тем как мне провела реставрацию доктор Бородина М.В. Совершенно не заметно там где композитом наращивали. Душевно благодарю.
    19 октября 2020
    Со своими зубами мне повезло, форма от природы красивая, состояние тоже нормальное, две пломбы на жевательных к 30 годам и всё. В последнее время цвет не нравился, хотелось белее. Я сделала отбеливание Zoom 4 в этой стоматологии, результат, зубы белоснежные, я честно не ожидала такого классного результата. Спасибо за это Марине Владимировне.
    5 октября 2020
    Вылечил здесь три зуба и реставрировали композитом скол на верхнем переднем. Отличное качество, очень понравилось что все быстро и красиво. Спасибо Марине Владимировне, хороший стоматолог, рекомендую.
    4 сентября 2020
    Всех приветствую. Если надо норм стоматологию записывайтесь, лечила недавно каналы там, врач Бородина молодец, в меру общительная, обходительная, работает старательно, по высшему разряду. Я вообще редко пишу благодарности, но ей выписываю благодарность.
    25 февраля 2020
    Марина Владимировна Бородина – настоящий врач-эстет. Очень вежливая, заботливая,специалист высшей категории. Сделала аккуратно, безболезненно, зубы выглядят лучше, чем до прихода. Мой следующий приход, только в эту стоматологию и только к Марине Владимировне. Очень довольна!!! Благодарю!!!
    20 февраля 2020
    Марина Владимировна гениальный дантист и приятный человек. Премного ей благодарна за реанимированный зуб. Наростила зуб композитом да так классно! Корю себя, что раньше не обратилась, 2 года со сколотым зубом жила. Приобрела привычку улыбаться с закрытым ртом. Зря откладывала, сейчас можно быстро такие проблемы решить. Красиво получилось и недорого (9,5 тысяч руб.). Форма и цвет естественные, с соседними зубами в полной гармонии, кто не знает, не догадается, что больше трети зуба искусственные.
    18 февраля 2020
    Отбеливала зубы зум 4 – великолепный результат!!! Это вам не лимон с содой, от которого десна щиплют, зубы стреляют, а эффект нулевой. Решила больше на себе не экспериментировать, народная медицина хороша, но не в этом случае. Почистила и отбелила зубы у Бородиной М.В., она толково делает. От процедуры в восторге!!! За 27 тысяч получила чистые белые зубы и свежее дыхание.
    7 февраля 2020
    В клинику нередко обращаются с косяками других стоматологий, реставрацию переделывала. В ноябре нарастили передние сколотые зубы композитом до прежних размеров, вроде прочно, но некрасиво. Марина Владимировна переделала. Ее результат куда круче, цвет нормальный, форма просто супер. Лучше бы сразу к ней обратилась, сэкономила бы нервы, время и деньги.
    21 января 2020
    Визит к зубному откладывала до последнего, пока боль не стала невыносимой. Тогда поехала в клинику. Если бы я знала, что такие врачи существуют, давно бы привела рот в порядок. Марина Владимировна – милейший человек, справилась с моими страхами на раз. Пролечила каналы в двух зубах, я даже не пискнула. И отходняка от анестезии не было, а после поликлиники по прописке всегда челюсть ломило. В моем случае уже потребовался мост, но он получился таким удобным и красивым, что прямо не нарадуюсь!
    19 декабря 2019
    На прошлой неделе был в этой клинике, доволен очень! Мой врач М.В. Бородина была обходительна, внимательна, досконально спросила обо всех волнующих проблемах. Помимо самого лечения, дала еще несколько советов, как поддерживать зубы в порядке. В целом весь персонал очень добрый и приветливый, особенно девушка на ресепшене) Приняли меня по записи минута в минуту, лечение проходило без болевых ощущений, и еще один безусловный плюс это доступные цены.
    16 декабря 2019
    Несколько недель чувствовала дискомфорт в районе бокового верхнего зуба, как будто что-то мешало, а после еды немного побаливать начинало. Причем боль блуждающая, непонятно со стороны какого из соседних зубов. Сходила к стоматологу в ближайший выходной и не зря, нашли растущую кисту. Клиника хорошая попалась, рядом с м. Красные ворота находится, не стали сразу к хирургии склонять, а попробовали избавиться от кисты менее травматичным способом – лазером. Хорошо, что у них такая услуга была, помогло ведь! И не пришлось ничего вырезать. Стоило всего 5000 рублей. Огромное спасибо Марине Бородиной за помощь.
    подтвержден по телефону
    13 декабря 2019
    Появился небольшой кариес во время беременности на двух зубах. По совету знакомых обратилась в эту клинику. И не прогадала. Лечение проходила у Марины Владимировны. Сразу видно, что врач старательная, трясется над каждым зубом, пломбы аккуратные делает. Большое спасибо за вылеченные без боли зубы!
    12 декабря 2019
    С недавних пор стала постоянным клиентом этой клиники. Началось все с моего желания отбелить зубы, поскольку специфика моей работы предполагает идеальный внешний вид. Пришла на прием к Марине Владимировне, врач очень внимательная и вежливая. При осмотре она обнаружила, что у меня сложный кариес, хотя зуб и не болел. Пришлось сначала решать эту проблему, ходила на лечение несколько дней. Благодарна Марине Владимировне за то, что она такая внимательная. Записалась повторно к ней уже на процедуру отбеливания.
    12 декабря 2019
    Зуб начал немного побаливать, поэтому я стал искать стоматологию недалеко от работы, чтобы успеть на прием во время обеда. Атмосфера в клинике очень комфортная, персонал вежливый и грамотный. Это все очень радует. Но отдельное спасибо хочу сказать Бородиной Марине Владимировне! Она быстро определила проблему и провела грамотное лечение. Успел по времени, как и планировал, не отрываясь от рабочего процесса.
    12 декабря 2019
    Хотим выразить благодарность Марине Владимировне за то, что помогла нам избавиться от пульпита и периодонтита. Мы с мужем почти одновременно обращались, сначала он, потом ч/з пару дней и я подтянулась. Нашли реально хорошего стоматолога, который и лечит без боли и выслушивает жалобы и вообще просто сокровище, а не врач.
    30 ноября 2019
    У меня зубы всегда чувствительные были, но в последнее время совсем разошлись=) То на холодное ноют, то на кислое сводит, в рот ничего положить невозможно. Узнала, что есть процедура, которая устраняет чувствительность, нашла в интернете поблизости на Садовой-Черногрязской стоматологию, цена нормальная и с парковкой проблем нет. Позвонила администратору, как подъехала, пропустили на охраняемую парковку, неожиданный сервис=) Лечение проводила Марина Бородина, такая хорошая девушка, мило побеседовали, полезные рекомендации по борьбе с моей проблемой дала. Процедура действительно помогла, пока больше острой реакции ни на что не возникало. Спасибо большое.
    29 ноября 2019
    Обратился в стоматологию случайно. В интернете нашел. Зуб дальний пульсировать начал, отдавало прямо в ухо. Подумал, что может быть что-то серьезное. Приняли ровно в 11 на след. день. Зуб вылечили, это был пульпит, нерв тоже удалили. Спасибо стоматологу Марине Бородиной, не больно лечит.
    26 ноября 2019
    Недавно прошел через серьезное воспаление десен, довольно неприятное состояние. Причиной стал пародонтальный зубной камень. Обычной узи чисткой от него не избавишься, сделали чистку карманов в проблемных областях. Через несколько дней воспаление прошло, процедура помогла. По стоимости вышло 12000 рублей за 12 зубов. Благодарю стоматолога Бородину М.В.
    13 ноября 2019
    Лечил зубы у Бородиной Марины. Времени всегда в обрез, некогда по клиникам ходить, поэтому сделали за раз 4 зуба. Все лечение наверно около часа заняло, даже почувствовать ничего не успел. Пломбы хорошие поставили, кариес между зубами был а сделано так, что пломбы незаметны. СУПЕР.
    25 октября 2019
    Марина Владимировна – чуткий и заботливый доктор. Благодаря такому внимательному отношению ко мне как к пациенту, каждый визит был приятным и долгожданным, и мы почти закончили терапевтическую часть лечения. Я с детства боялась стоматологов,а теперь не боюсь. Очень рада,что обратилась в эту клинику и нашла своего доктора. Огромное спасибо!!!
    2 апреля 2019
    Марина Владимировна очень внимательный и деликатный доктор,все подробно и понятно объясняет, не оставляет нерешенных проблем. Работает очень нежно.Спасибо.
    9 марта 2019
    Доктор Бородина Марина Владимировна профессионал своего дела, очень чутко относится к  своим  пациентам, и с любовью выполняет  свою работу. Спасибо огромное за Ваши золотые руки и заботу!
    11 декабря 2018
    Зубы имею проблемные, лечусь давно. В моей практике были встречи с самыми разными врачами: опытными и не очень, старательными и равнодушными, приятными в общении и грубоватыми. И вот Марина Владимировна. Умница, деликатная, нежная женщина. Все объяснила,успокоила. Руки – легкие, хоть и «золотые»! Зуб был сложный, труднодоступный, но для доктора это не стало проблемой. Я очарована. Не подлежит сомнению, что Марина Владимировна – доктор очень квалифицированный. После долгих поисков и ошибок я нашла, наконец, своего врача. Марине Владимировне полностью доверяю и буду продолжать лечение только у нее!
    8 августа 2018
    Хочу выразить огромную благодарность Марине Владимировне за ее божественное терпение и умение сглаживать острые углы при лечении нас и наших зубов. Доктор от бога! Всех ей благ, здоровья, солнечного неба над головой, семейного благополучия и творческих успехов.
    1 августа 2018
    Марина Владимировна – прекрасный врач и удивительно, чуткий человек! Очень профессионально делает свою работу. После ее лечения  к другим врачам обращаться нет желания, да и не нужно! Огромное спасибо!!
    15 июля 2018
    Хочу выразить благодарность Марине Владимировне. Марина Владимировна профессионал с большой буквы, очень чуткий и отзывчивый человек. Огромное спасибо!
    13 октября 2017
    Спасибо огромное данной клинике и руководству за сервис и радушный прием администратора и за высокий профессионализм доктора Бородиной Марины Владимировны а также ее ассистента Поляковой Елены. Ваша клиника приобрела нового постоянного пациента. Успехов! Уважаемая Марина Владимировна! Хочу от чистого сердца поблагодарить Вас за трепетное внимание к моей персоне, за Ваш высококвалифицированный профессионализм! Я счастлива!!
    22 сентября 2017
    Лечение проводит Марина Владимировна. Внимательно и ответственно подходит к своей работе, терпеливо удаляет кариес, обращает внимание на воспаление десен.