Бодяк Василий Русланович

Бодяк Василий  Русланович
эксперт startsmile
  • Ортопедия, хирургия, имплантология, терапия
    Ивано-Франковский национальный медицинский университет. Национальная медицинская академия последипломного образования имени П.Л. Шупика. Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова. Систематическое прохождение сертификационных курсов повышения квалификации.
    Все виды хиругического и терапевтического лечения, имплантация, протезирование и микропротезирование.

Москва ул. 2-я Брестская, 46, стр 1

Отзывы о враче Бодяк Василий Русланович

22 Апреля 2018
    Хорошо когда есть все зубы и они здоровые и совсем плохо когда их нет. Пришлось вместе с супругой обратиться за помощью в стоматологию. Мне мой коллега настоятельно советовал прийти на консультацию к доктору-имплантологу Бодяк Василию Руслановичу. Он у него в свое время ставил импланты и остался очень доволен результатом. В итоге проконсультировавшись с доктором мы остановились на системе имплантов швейцарской фирмы Nobel. Не самая дешевая система, однако мне прежде всего интересует качество, да к тому же у клиники было на тот момент специальное акционное предложение по данным имплантам. В результате сейчас после окончания всех процедур и установки протезов могу сказать, что мы очень довольны результатом с супругой. Спасибо большое доктору Василию Руслановичу он настоящий профессионал и высококвалифицированный специалист. Буду теперь рекомендовать всем обращаться к нему.
    7 Января 2018
    Так вышло, что о вопросе установки имплантантов я обеспокоился после продолжительного хождения без утерянных зубов. В результате на осмотре выяснилось, что собственная кость из-за дефицита нагрузки атрофировалась. Расстроился: наводить мосты с коронками, пусть и малотравматичные не хотел. Меня консультировал Василий Русланович Бодяк в филиале на Белорусской. Успокоил, сказал, что мое положение вполне поддается корректировке благодаря современной остеопластике. Мол, раз нет, то нарастим. Я человек в вопросах здоровья тревожный, а тут хирургия с приживлением кости. Мне рассказали о процедуре: наркоз местный, надрез небольшой и в него же потом будет штифт зуба вживляться. Все будет аккуратно и безболезненно. Мне провели предварительное обследование и назначили удобный день операции. Действительно, никакого дискомфорта. Доктор рассказывал, что делает, мне даже интересно было. Думал, по времени дольше займет. Закончили быстро. Главное - никаких лишних разрезов не было. После операции сделали назначения, чтобы быстрее заживало, отпустили домой. Чувствую себя цивилизованным человеком, начал улыбаться. На работе даже решили, что я стал общительнее.
    2 Ноября 2017
    Когда мне сказали, что нескольку зубов нужно удалить, я даже не удивился, состояние действительно было ужасное. От кардинального решения отговорил друг, просто записал на прием к «своему» стоматологу – Василию Руслановичу Бодяку. Оказалось, что можно обойтись «малой кровью» - ликвидировать пораженные части и поставить крепкие коронки. Самое неприятное в процедуре – чистка больных, вставки, чтоб «поддержать» зуб и обтачивание здоровых зубов. Не больно, но ощущения не комфортные. Я благодарен врачу не столько за спасенные зубы, сколько за понимание и терпение. Подробно рассказывать о возможных вариантах коронок, рассуждать о плюсах-минусах, выдержит не каждый. Почему металлокерамика? Цена-качество на уровне. С пластмассой рисков больше, есть до конца жизни каши и переживать, что коронка не вовремя «полетит» неохота. А так сделали имитацию моих зубов, причем точь-в-точь с настоящими, установили и на несколько лет, если все будет нормально, можно забыть, что зубы не «родные». Пишут, что могут быть последствия, воспаление или неприятные ощущения, но мне повезло, ни боли, ни инфекции не было.
    26 Июня 2017
    Ставил тут "мосты" в начале марта. Дешево и сердито, конечно, минус в этой процедуре есть и очень существенный. Чтоб установить мостовидный протез пришлось обточить соседние зубы практически до основания, без этого никуда. Зубы было жалко, но на импланты денег не хватило. А так и сэкономил и результат получил. Зубы делал у Василия Руслановича Бодяка, отличный спец. Сразу успокоил, что даже если обтачивать соседние зубы дальше разрушаться они не буду, так как будут защищены коронками. Выбрал металлокерамику, опять же по принципу доступной стоимости. На два таких протеза у меня ушло около месяца. Приходил не каждый день, а пару раз в неделю. Дольше ждал изготовления протеза. В остальном очень доволен работой в целом. Отношение к клиенту отличное, специалисты грамотные и не гонятся за тем, чтоб набить карман. Предлагают оптимальные услуги по стоимости. Боль была только при обточке и когда придавали форму слепкам, но все вполне терпимо. Теперь широко улыбаюсь, доволен на все 100!
    14 Июня 2017
    Делала реставрацию трех передних зубов в клинике на Белорусской. Хотела ставить сразу виниры, хорошо, что Василий Русланович Бодяк меня не то что отговорил, просто предложил альтернативные варианты. Виниры - это крайняя мера, а мои зубки можно было восстановить. Так что за это отдельное спасибо специалисту за человеческий подход, мог бы просто все сточить и установить дорогие виниры. Во первых, реставрация в разы дешевле, а во вторых - мои зубки родные на месте. Реставрация проходила в несколько этапов, первое это удаления всех нервов и устранение дефектов, то есть обточка. Так как у меня эмаль в некоторых местах потрескалась, пришлось эти места шлифовать. Самое больное это делать уколы в десну над зубами. Все остальное практически безболезненно, на один зуб уходило часа два. Поэтому высидеть 6 часов я не смогла, приходила трижды. Все равно один укол обезболивал только на 2 часа, потом пилить зубы на живую было бы больно, а ставить второй укол не безопасно. Так что ходила три раза, но зато теперь могу красиво улыбаться. Спасибо еще раз!
    20 Мая 2017
    Несколько месяцев назад поставили мне бюгельский протез в клинике зууб, протезировал доктор Бодяк Василий Русланович. В эту клинику пришел я с остатками зубов после неудачного протезирования в другой клинике. Так как состояние зубов было удручающим, особого выбора в моем случае не было. Съемную конструкцию делали специально для меня, даже примеряли. Меня немного пугала сама мысль о съемном протезе, но, когда поставили оказалось вполне удобно и прилично выглядит. При приеме пищи удобно жевать, нагрузка равномерно распределяется. Если у вас возникла проблема с зубами, рекомендую данный вид протезирования, как бюджетный вариант. Доктору спасибо за внимательное отношение и прекрасно выполненную работу.
    13 Апреля 2017
    Удалял мне зуб Василий Русланович Бодяк. Зуб мудрости начал вылезать, когда я был в командировке, домой вернулся уже со вспухшей щекой. Сразу же записался на прием. Рентген показал, что спасти зуб невозможно. Доктор зуб удалил всего за пару минут. Сделал мне назначение антибиотиков (уже в разгаре было воспаление). Через день уже отлично себя чувствовал. Благодарю, руки у доктора золотые.
    16 Февраля 2017
    Удаляла два зуба мудрости, вросших десну. Очень боялась перед процедурой, так как в принципе боюсь зубных врачей и зубной боли. Но спасибо огромное Бодяк Василию Русланович, вы настоящий профессионал своего дела. По новой технологии удалил зубы так, что я практически ничего не почувствовала. Теперь даже и не боюсь ходить к зубному, но только в эту клинику.
    26 Сентября 2016
    Ставил имплант у Бодяка, врач сразу как объяснил мне в чем преимущества этого метода. Помимо эстетической красоты, не затрагивали соседние зубы, а в моём случае это было очень важно. В целом отметил серьёзный подход, из-за особенности прикуса пришлось дополнительно делать КТ, но результатом остался доволен. Это хорошо, когда врач беспокоится и лишний раз перестраховывается прежде, чем приступать к операции. Буду наблюдаться здесь и дальше.
    23 Сентября 2016
    Лечил у Василия Руслановича Бодяка два зуба, сначала один, потом, после перерыва - второй. Это опытный и квалифицированный специалист, он точно знал, что делать. На самом деле очень рад, что не пришлось рвать. Спасибо за понимание и лояльное отношение!
    3 Августа 2016
    Я протезировал зубы в клинике «Зууб», у доктора Василия Руслановича Бодяк. Он мне подсказал, как можно и протез хороший поставить, и не разориться на имплантации всей челюсти – выбрали вместе с доктором протезирование All-on-4, когда вживляют только четыре импланта, а на них ставят протез на всю челюсть. Вполне доступная для меня сумма, очень удобное протезирование, с обычным съемным и не сравнить! Я год проходил со съемным, так что сравнивать есть с чем. В общем, очень доволен и протезом, и процессом лечения, и компетентностью врача!
    7 Июля 2016
    Большое спасибо прекрасному специалисту Бодяк Василию Руслановичу, к которому я каким-то чудом попал на имплантацию! Очень рад, что обратился именно к этому специалисту! Нужно было вставить два зуба, выбрал имплантацию. Предварительно пришлось сделать подсадку кости, потому что зубы удалены уже почти 10 лет назад. Обе операции (и подсадка, и вживление имплантов) прошли успешно, сами импланты прижились буквально за три месяца, хотя я настраивался на полгода! Уже поставили коронки, очень и очень доволен конечным итогом!
    2 Июля 2016
    Делаю импланты у очень хорошего специалиста, Василия Руслановича Бодяк. Операция прошла успешно, сейчас жду заживления ранки. Регулярно консультируюсь у своего врача, он никогда не отказывает в полезном совете и помощи. Рекомендую, очень хороший врач и настоящий человек!
    29 Июня 2016
    Очень благодарен Василию Руслановичу Бодяк за хорошее лечение! Обращался в клинику после серьезной травмы зубов, один из них вообще пришлось удалить из-за перелома корня, два других требовали объемной реставрации. Моей проблемой занимался как раз Василий Русланович, очень качественно пролечил и восстановил зубы, а вместо удаленного поставил одномоментный имплант, так что я, получается, ни дня не ходил с «дырками». Большое спасибо!
  • Имплантация зубов
  • Протезирование зубов