Стоматолог Русанов Антон Александрович

Русанов Антон Александрович
Русанов Антон Александрович
  • Хирург, Имплантолог, Челюстно-лицевой хирург
    24 года
    член Российского стоматологического общества.
    2003 г. – окончил Российский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации; 2004 г. – окончил интернатуру по специальности "Хирургия"; 2006 г. – окончил интернатуру по специальности "Челюстно-лицевая хирургия"; 2014 г. – переподготовка по специальности "Стоматология хирургическая"; 2020 г. – повышение квалификации по специальности "Стоматология хирургическая"; 2020 г. – повышение квалификации по специальности "Челюстно-лицевая хирургия". Обучение и курсы: 2007 - Apsun Dental Implant Reseach & Education Center (Корея)- Iplant Training Course of AIC. Система имплантатов OSSTEM; 2008 - The Chicago Center for Advanced Dentistry – Complication Implant Dentistry; 2011 – Практический курс «Минимально инвазивные методы подготовки костной ткани к имплантации», Dr. Christian Hollay; 2011 – Практический курс «Хирургические методы формирования мягких тканей», Dr. Ashok Sethi; 2012 – Практический курс «Менеджмент мягких и твердых тканей», MD M.Beretta; 2013 – Практический курс «Менеджмент мягких тканей вокруг имплантатов» Prof. MD. DDS Carlo Maiorana; 2013 – Практический курc «Augmentation procedures: bone harvesting techniques, augmentation and soft tissue surgery» Prof.Dr. F.Khuory, Olsberg, Germany; 2013 – Практический курс «Soft Tissue Management For Bone Augmentation» Prof. M. Steigmann. Heidelberg, «STEIGMANN Implant institute», Germany; 2013-2014 – Магистерский курс «Advanced Surgical Curriculum in Regenerative Implant Dentistry», Prof. Istvan Urban, Hungary, University of Szeged; 2014 – Практический курс «Soft Tissue Management For the Aesthetic Zone, Prosthetic Soft Tissue Development» Prof. M. Steigmann. Heidelberg, «STEIGMANN Implant institute» , Germany; 2015 – Практический курс "Formation A-PRF", Prof. J.Choukroun; 2015 – Авторский курс "Дентальная Имплантация: костная пластика, работа с мягкими тканями", д.м.н. С. С. Едранов; 2016 – Лекционно-практический курс - "Implants in the esthetic zone - Treatment concept", Dr. U.Grunder, Switzerland; 2016 – Лекционно-практический курс - "Биологическое равновесие. Эстетические и функциональные протоколы смешанного приема" Др. Фролов А.М.; 2016 – Практический курс - "Management of periodontally compromised patients" , Dr A.Sculean; 2017 – Практический курс по работе с хирургическими шаблонами; 2015 – Практический курс «Подготовка области установки имплантата и формирование трансдесневого контура. Новые перспективы» Dr. Stavros Pelekanos, Greece; 2015 – Практический курс "Advanced course im mucogingival esthetic surgery", Prof. Giovanni Zucchelli
    закрытый и открытый синус-лифтинг, наращивание костной ткани, установка зубных имплантов, лечение кист, удаление зубов.

Профессионализм и упорство в стоматологии

Русанов Антон Александрович — имплантолог и челюстно-лицевой хирург. Стоматолог занимается коррекцией уздечки губ и языка, резекцией корня и удалением кисты зубы, проводит гингивэктомию, вестибулопластику, кюретаж, шинирование зубов, специализируется на лазерной, одномоментной, одноэтапной, классической имплантации, а также операциях по протоколу All-on-4, выполняет костную пластику, открытый и закрытый синус-лифтинг.

Антон Александрович получил сертификаты таких практических курсов, как «Хирургические методы формирования мягких тканей», «Soft Tissue Management For Bone Augmentation», «Подготовка области установки имплантата и формирование трансдесневого контура. Новые перспективы» и «Augmentation procedures: bone harvesting techniques, augmentation and soft tissue surgery», прошел обучение по работе с системами Nobel Biocare, Straumann, Astra Tech, Ankylos, Xive, MIS, Alpha Bio, OSSTEM, Implantium, Impro, стажировался в крупных медицинских центрах Греции, Германии, Америки и Швеции, участвовал в конференциях и мастер-классах всемирно известных экспертов.

Русанов А. А. постоянно совершенствует свои практические и теоретические навыки и работает только с современным оборудованием и качественными препаратами. Отзывы свидетельствуют о том, что специалист не просто выполняет свою работу, а стремится помочь людям, провести прием быстро и безболезненно, сохранив при этом безупречный результат.

Русанов Антон Александрович — отзывы о враче

23 ноября 2021
    Очень доволен проводимым лечением. Несколько месяцев назад было сложное удаление у Русанова с имплантацией. Доктор рассказал про все этапы операций и о возможных беспокойствах, но никаких последствий не было, ни температуры, ни болей, все было сделано на высшем уровне. Сама операция очень быстрая и безболезненная. Планирую протезирование проходить тоже здесь, потому как хирургией крайне доволен. Внутри клиники очень комфортно, доброжелательный персонал. Рекомендую.
    22 мая 2020
    Отличная клиника, хожу регулярно – спасибо «советской стоматологии» за испорченные зубы. Но благодаря Агами я перестала бояться зубных врачей. Удаляла у Русанова Антона Александровича 2 зуба мудрости во сне, с тех пор знаю, что в детстве нас просто мучили, а не лечили! Сейчас хочу делать виниры и обязательно пойду именно сюда, когда снимут карантин.
    2 сентября 2019
    Удаляла зуб у доктора Русанова Антона Александровича. Как говорится, доктор от Бога! Теперь буду ставить имплант, естественно выбор не стоит к кому обращаться! Только к доктору Русанову!
    22 сентября 2017
    Выражаю огромную благодарность всему коллективу клиники за радушное и доброжелательное отношение, внимательность и заботу! Особенно выражаю искреннее уважение и признательность Антону Александровичу Русанову за высококвалифицированную помощь! Хочется отметить его компетентность, профессионализм и знание своего дела, а также огромное человеческое обаяние. Спасибо Вам за прекрасную работу, тепло и внимание, которое я ощущала каждый раз, когда приходила к вам. Очень важно, что персонал рад видеть людей и помогать им. Я буду рекомендовать всем родным, знакомым, коллегам по работе обращаться только в Вашу клинику.