Ахтанин Александр Павлович

Ахтанин Александр Павлович
эксперт startsmile
    Implant specialist (Бостон, США)
    Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко, специализация «Стоматология хирургическая», «Стоматология ортопедическая». Систематическое прохождение сертификационных курсов повышения квалификации в России и за рубежом.
    Протезирование, имплантация, синус-лифтинг, наращивание костной ткани, сложные клинические случаи.

Имплантация зубов на международном уровне

Безупречная улыбка – это, чаще всего, заслуга истинных экспертов стоматологии. Как правило, для достижения превосходного результата в процессе восстановления зубного ряда врачи прибегают к протезированию, синус-лифтингу и имплантации. Подобные услуги уже более 30 лет оказывает Ахтанин Александр Павлович.

Обучение в Чикаго и Бостоне определило профессиональный успех Александра Павловича. Он регулярно оказывает хирургическую и ортопедическую помощь, успешно решая стоматологические проблемы различной степени сложности. Так, на счету Александра уже свыше 20 000 установленных имплантов. Он специализируется на имплантации при полном отсутствии зубов с применением технологии All on 4, берется за сложные и неоднозначные клинические случаи, выполняет ответственные процедуры в рамках эстетической стоматологии.

Как член крупнейших профильных сообществ мира (Евразийская ассоциация Эстетической стоматологии) и РФ (Стоматологическая ассоциация России), Александр Павлович постоянно совершенствует свои профессиональные навыки и осваивает новые умения, неизменно оставаясь в курсе последних трендов в области стоматологии.

Отзывы о враче Ахтанин Александр Павлович

• Оксана
    19 Ноября 2017
    Делала имплантацию в Фамильной стоматологии. О персонале и оказанной помощи остались только положительные впечатления. Поначалу было страшно, но Александр Павлович успокоил, объяснил, что и как будет делать, какое обезболивание будет. Что это не сложнее, чем зуб удалить. На деле так и вышло – за 20 минут повыдергивали оставшиеся корни, еще около 50 минут ушло на имплантацию. Сейчас хожу с временным протезом. Зубки ровненькие, беленькие. У меня таких давно не было)) Буду ждать, когда приживутся импланты, чтобы поставить постоянный протез. Обязательно циркониевый – он просто супер!!!
  • Кристина Денисовна
    6 Апреля 2017
    Два варианта – или дорого и нормально или дешево и плохо. Идите к А.П. если хотите нормально. Отличный доктор с хорошим оборудованием, прекрасный диагност к тому же, что редкость.
  • Анна
    17 Марта 2017
    Только приятные слова в адрес вашей клиники! Лечилась у Александра Павловича Ахтанина 10 лет назад, тогда у них еще не было семейной клиники. Он мне восстановил все зубы на имплантах. Хочу передать вам огромный привет и большое спасибо за проделанную работу! Спустя 10 лет у меня все прекрасно. Увидимся летом на профосмотре.
  • Анастасия Константиновна
    10 Марта 2017
    Корейские импланты – хороший вариант для более бюджетного восстановления. Главное, чтобы врач был опытный и толковый. Потому решила вставлять имплант у этого хирурга. Вышло не хуже чем с дорогими имплантами.
  • Абдалина Кристина
    6 Марта 2017
    Имплантацию одной челюсти Все на четрых для папы делали у этого врача. Выбрали по сотношению цена – качество и по рекомнедации знакомых, которым он ставил аналогичный протез для бабушки. Папа остался счастлив – после 10 лет без зубов наконец нормальная челюсть!
  • Семен Викторович
    3 Марта 2017
    Очень хорошо, современно оборудована клиника. Врач знает все современные методики, имено поэтому я его и выбрала после поисков имплантолога. Так же он очень хорошо консультирует – все ответы на вопросы можно получить в течении часа, решить насчет имплантов, какие ставить и определить у него сроки операций. Считаю это грамотным подходом.
  • Д. Мухаедзянова
    1 Марта 2017
    Хорошая клиника с не самыми страшными ценаи. Записалась к этому врачу, консультация первая бесплатна. Осмотрел, описал проблему, которую я специально не назвала, довольно точно. Взялся за имплантацию всей левой верхней стороны. Будет протез на имплантах. Пока все идет по плану.
  • Л.Д. Перегудов
    22 Февраля 2017
    Обратился по наращиванию кости под имплант. Сначала хотел ставить имплант в другой клинике, н после консультации у этого имплантолога передумал. К тому же он ставит швейцарцев – а я именно их и хотел.
  • Анна Андреевна
    6 Февраля 2017
    Исправляла ужасную работу другого имплантолога у него. Тяжелые осложнения после имплантции, было подозрение, что организм будет отвергать любые импланты. Оказалось. что у прошлого врача руки были из… гхм! Попала к прекрасному доктору, лечение шло долго, но вот наконец все зубы восстановлены как положено! Огромное спасибо!
  • Кубин Илья
    29 Января 2017
    Все доступно. Все цены на сайте, никакого обмана. Врач, подводя итог по смете, четко все расписал, я проверил – цена не завышена. Так и выбрал – врача, который не деньгикачает из вашего кармана в свой, а реально лечит. Сделал мне синус лифтинг, потом вставлял имплант, потом коронку на него. Цена не самая низкая, но зато и вид приличный и операция как по маслу.
  • Горячева Динара Шамильевна
    22 Января 2017
    Протезировала мужа у стоматолога Александра Павловича Ахтанина. Бесплатная полностью консультация плюс снимок тоже бесплатный. Мужу требовался полный протез на всю нижнюю челюсть. Мы сначала даже не думали, что можно его сделать – ну такой, что не было видно, что это протез. И как его сделать, когда зубов же своих уже нет. Но врач сказал, потезы можно навешивать на импланты, несъемные, я имею в виду, протезы. Дело долгое, но и результат того стоит – муж наотрез отзывался от съемных, все или ничего. Вот, импланты уже вставили, ждем изготолвения самого протеза.
  • Ольга Подсветова
    16 Января 2017
    Посоветовали мне этого доктора, когда маме надо было вставлять искусственные зубы. Она не хотела ставить мосты или другие протезы, хотела только импланты. Очень дорого! Но мы поставили. В два приема сделали ей все нужные зубы.
  • Daniel
    5 Января 2017
    Стоматолога Александра Павловича Ахтанина советовали друзья. Сперва не хотел удалять зуб, думал, спасу - но он оказался разрушенным. пришлось убрать его, поставить имплант, сверху на него коронку. Неплохо получилось.
  • Зарубина Наталья Олеговна
    16 Декабря 2016
    У стоматолога Ахтанина Александра Павловича сделала себе установку импланта в челюсть. Имплант брала Нобель Биокар, т.к. не хочу повторно делать такую не самую приятную лперацию (сверление десны, наращивание кости, вставка самого импланта). Мне вот 35, хочу чтобы онпростоял минимум до 70 лет. Обе операции, и по кости. и по вставке импланта проводил этот доктор, за один день, то есть за раз вообще. Потом значит ждала приживления. ходила с времянкой на импланте, а потом уже ставили мне коронку постоянную, цельнокерамика, т.к. зуб был 3 сверху, слева.  Сейчас уже прошло почти полтора года, я довольна и самой операцией, и тем, что стало в итоге. Александру Павловичу выражаю большую благодарность и желаю  дальнейших успехов!
  • Пользователь
    22 Сентября 2016
    Ахтанин Александр Павлович – Очень хороший доктор, грамотный. Спокойно и понятно объяснил мне всё, какое потребуется лечение, какие зубы удалить, чтобы заняться протезированием. Ничего сверхмерного не предложил, всё только по делу и обоснованно. Мне понравился честный и прозрачный подход врача. Да и сам доктор культурный, приятный мужчина. Я осталась у него на лечении, и часть работы уже сделана. Александр Павлович работает аккуратно и уверенно, он отличный профессионал, насколько могу судить. По крайней мере я в нем нисколько не сомневаюсь, и он мои ожидания сполна оправдывает.
    Протезирование зубов
  • Вкладки