Ахтанин Александр Александрович

Ахтанин Александр Александрович
эксперт startsmile
  • Ортопедия, хирургия
    Член Международной ассоциации имплантологов
    Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко. Систематическое прохождение сертификационных курсов повышения квалификации, в том числе в Берлине (Германия) на базе клиник KU64 Die Zahnspezialisten, Leipziger14 Ihre Zahnaerzte, а также университетской клиники ChariteCentrum fuer Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde.
    Протезирование, имплантация, синус-лифтинг, эстетическая стоматология, пародонтология. Микропротезирование винирами.

Москва ул. Маршала Рыбалко, д.2, к.3, офис103

Отзывы о враче Ахтанин Александр Александрович

16 Июля 2018
    По совету знакомых обратилась к Ахтанину Александру Александровичу, слышала о нем много положительных отзывов. Когда пришла лично на первый прием, эти отзывы полностью подтвердились. Опытный врач, прекрасно разбирающийся в своей работе. Досконально знает все тонкости и нюансы имплантации, объясняет все подробно, про материал, про процесс и т.д. Мне были установлены швейцарские импланты straumann, на всю челюсть. Осталась довольна и самим процессом работы, и конечно же конечным результатом.
    11 Июля 2018
    Для меня была актуальна услуга по имплантации одного зуба (удалили зуб на "жевательном" месте), пришлось вставлять имплантат. Оказалась я в надежных руках Ахтанина Александра Александровича, чему несказанно рада. Мне всего 30 и никогда не думала, что в таком возрасте обращусь с такой проблемой, но все оказалось просто и быстро решаемо! А главное - безболезненно! Александр Александрович производит впечатление человека, невероятно знающего и мудрого (не только по части имплантации, но и вообще в целом), свою работу делает не спеша и без суеты. Спасибо вам, доктор!
    7 Июня 2018
    Очень боялась стоматологов. Когда нужно, не ходила зубы лечить, и поплатилась. Снизу остались считанные «пеньки». Знакомая посоветовала обратиться в Фамильную стоматологию, где годом ранее проходил лечение ее муж. Попала на прием к Александру Ахтанину. Очень приятно порадовало обхождение. Консультация и томограмму сделали бесплатно, как и обещали. Врач предложил разные варианты лечения. Я выбрала швейцарские импланты. Дороговато, конечно, но когда мучаешься не первый год, хочется кардинально разобраться с проблемой. Скоро уже 5 месяц, как мне установили новые зубы. Ревностно соблюдаю все рекомендации и слежу за гигиеной. Спасибо огромное за то качество жизни, которое вы мне подарили!
    28 Мая 2018
    Огромное спасибо душевному коллективу Фамильной стоматологии. Когда я встретилась с доктором Александром Ахтаниным в сентябре прошлого года, очень сильно переживала. В интернете наткнулась на отзыв о лечении в этой клинике. Человек писал, что ему поставили импланты при отсутствии зубов и проблемах с деснами. Поэтому решилась обратиться. Операцию назначили на середину сентября. Как шла на имплантацию, очень переживала, даже тахикардия была, а вот во время процедуры совершенно не нервничала. Или так анестезия сработала, или мне спокойствие врача передалось, но во время процедуры не боялась, да и больно не было. Не могу нарадоваться на свою улыбку.
    17 Ноября 2017
    Моя улыбка давно не была идеальной. В 2000-х, когда один за одним посыпались дальние зубы, на верхней челюсти поставила металлокерамику. Протез не был верхом эстетики, но я была безумно рада и этому. Со временем слой керамики как-то истончился, и сам мост стал подвижным. Украдкой поправляла его за обедом, но это так неприятно и унизительно. Перестаешь улыбаться на людях, и, кажется, что все на тебя смотрят. Это чувство давит на тебя и лишает воли. Поэтому, однажды, глядя на себя в зеркало, я поняла, что так больше не может продолжаться… В стоматологии по месту жительства мне отказали, сославшись на сложность случая. Оказалось, что за годы у меня атрофировалась кость на месте отсутствующих зубов, а опорные под протез разрушились. По словам врачей, меня ждала челюсть в стаканчике. Понятно, что такая перспектива мало радует. На мое счастье, я нашла Фамильную стоматологию. Доктор Александр Александрович Ахтанин, к которому я попала на Консультацию, успокоил, что в моем случае нет ничего из ряда вон выходящего, и что уже через неделю я смогу выглядеть не хуже голливудской звезды. Так и получилось. По моей просьбе итоговая стоимость лечения была удешевлена за счет комбинации двух видов имплантов - осстем и штрауманн, + не потребовалась пластика костной ткани. Все было сделано в 2 посещения. Уважаемый, Александр Александрович, еще раз, и теперь уже в письменной форме, хочу выразить свою благодарность за ваш труд и не могу нарадоваться на свою улыбку. Она в точности, как когда-то!
    19 Июня 2017
    Я попала к Александру Александровичу с дикой болью в зубе мудрости, там уже гной был в нем. У меня еще и корни этого зуба сильно ветвились, соседние зубы цепляли. В общем, это было долго, но почти не больно) Мне понравилось, что врач все объяснял, все делал аккуратно и быстро, позитивный такой. У меня не было никаких осложнений, ранка зажила быстро, претензий нет. И, кажется, я даже стоматологов перестала бояться.
    17 Июня 2017
    Лечился у стоматолога Ахтанина Александра Александровича в прошлом году, нареканий нет. Установил импланты, все прижилось, сама операция прошла без особого дискомфорта. Хорошо, что сейчас есть такие технологии и качественное обезболивание. С врачом на связи, когда были вопросы – звонил ему, он все мне объяснял.
    16 Июня 2017
    Многие мои знакомые обращались к Ахтанину, остались довольны. Я пошел по совету коллеги, долго искал хорошего врача. У меня был запущенный случай, вот эти все «быстро-недорого» вышли боком: киста на корне, плохо обработанные каналы. Доктор отлично провел «капремонт» моих зубов, теперь зубы в порядке, и я знаю, к кому обратиться, если что.
    15 Июня 2017
    Спасибо вашему доктору, Александру Александровичу Ахтанину! В свое время с зубами намучилась, а здесь я поставила два импланта на место удаленных передних зубов - без боли вообще!
    15 Июня 2017
    У меня был такой сложный зуб, как вспомню – так вздрогну… Очень благодарна хирургу Ахтанину Александру Александровичу, сделал все быстро и безболезненно, во время операции рассказывал о каждом своем шаге – меня это успокаивало.
    14 Июня 2017
    Ахтанин Александр Александрович – хирург от Бога! Побольше бы таких врачей в наших клиниках! Лечилась у него еще 5 лет назад, а претензий к его работе нет до сих пор, ничего не беспокоит! Сейчас дочь у него лечится.
    12 Июня 2017
    Рекомендую стоматолога Александра Александровича Ахтанина – качественно все делает, коронка стоит крепко, результатом доволен!
    12 Июня 2017
    Мне понравился хирург Александр Александрович Ахтанин. Очень внимательный, зуб удалил быстро, осложнений не было, теперь буду рекомендовать его всем.
    11 Июня 2017
    Все-таки красивая улыбка имеет значение, что ни говори! Мне никогда не нравились мои передние зубы. Рассматривала разные варианты и пришла к выводу, что нужно делать виниры, это самое оптимальное решение. Была в двух клиниках в центре Москвы и одной клинике рядом с домом. Больше всех вызвал доверие врач из соседней клиники да и обстановка в клинике вызывает доверие. На приеме мне показали работы до и после, подробно рассказали о том, как проходит процедура, детально обсудили все мои пожелания. Я не хотела очень белые зубы, для меня важно чтобы улыбка выглядела естественно. Врач Александр Александрович Ахтанин внимательно все выслушал и принял во внимание мои пожелания. В итоге получила именно то, что хотела!!! Работой очень довольна!!! Понравилось деликатное отношение доктора. Александр Александрович Ахтанин очень рекомендую!!!
    10 Мая 2017
    Несколько месяцев искала подходящую клинику для имплантации всех зубов. Никто не предлагал удалить зубы и сразу становить импланты. Говорили, что у меня проблема с костью, поэтому имплантация с протезированием затянется больше чем на год. Как я счастлива, что попала в руки к Ахтанину Александру Александровичу. Всю имплантацию мне сделали за 1 день. Вечером я пришла домой с зубами. Никто из близких не верил, что еще утром не ставили импланты. Никаких отеков, ничего не болело. Выражаю огромную благодарность.
    25 Апреля 2017
    Долгое время ходил со съёмным протезом. Жена установила два импланта у Александра Ахтанина и меня уговорила пойти на консультацию. К имплантации я был готов, но делать дополнительную операцию по синус-лифтингу вообще не хотелось. На консультации Александр мне объяснил, что есть возможность установить импланты таким образом, чтобы наращивание костной ткани не потребовалось. Я согласился. Процедура прошла достаточно быстро. Зубы сделали за один день. Ощущения непередаваемые, со съёмным протезом не сравнить. Не мучайтесь, ставьте импланты - это того стоит.
    28 Марта 2017
    Были гнилые остаки зубов, которые удалила у этого врача и у него же поставила импланты. Лечение - долгое, т. к. их было много, 6 штук, но я рада что вставила импланты и доктора советую. Операции проходят без страха.
    27 Января 2017
    Из-за фобии не посещал стоматолога 20 лет. За это время часть зубов была утрачена, а жевательные зубы пришли в плачевное состояние. Приняв для себя решение, что больше тянуть нельзя, начал искать клинику специализирующуюся на имплантации. Лечение планировал пройти в Израиле. Перед поездкой решил получить консультацию в Москве. В интернете нашел центр имплантации Фамильная стоматология. Прием проводил врач имплантолог Александр Александрович Ахтанин. Выбрал его, потому что он проходил обучение в Германии. Доктор толковый, показал возможные варианты лечения, объяснил плюсы и минусы каждого. В моем случае, нужно было удалять почти все жевательные зубы слева и справа, на верхней и нижней челюсти. Помимо имплантации также требовалось проводить синус-лифтинг на обоих челюстях. Сама операция могла занять 3—4 часа. Одна мысль провести в кресле стоматолога несколько часов, приводила меня в ужас. После этого приема, я решил пройти еще одну консультацию в другой клинике, чтобы получить второе мнение. План лечения в целом был схожий. Врач был грамотный, но контакт не случился. Это был не мой доктор. В течении двух недель я пытался настроить себя на операцию и заодно принимал решение, ехать в Израиль или делать имплантацию в Москве. Взвесив все плюсы и минусы, я решил довериться Александру. Импланты решил ставить швейцарские Штрауман. Операцию назначили на 6 января. Перед операцией я очень волновался. Через пол часа я начал засыпать в кресле, периодически пробуждаясь на сверление имплантов. Боли почти не было. Когда мне делали первый синус-лифтинг, я вообще не заметил. В интернете начитался, насколько это тяжелая и болезненная операция. Поэтому был крайне удивлен, когда врач сказал, что синус лифтинг на левой челюсти уже сделан. Во время операции мы делали небольшие перерывы. Периодически я вставал из кресла, чтобы немного размяться и походить по кабинету. Сама операция продлилась чуть больше трех часов. Когда все закончилось, я уже был абсолютно спокоен. Я благодарен Александру, что он помог мне сделать этот сложный шаг. Он действительно профессионал своего дела и врач с сильным клиническим мышлением! Сейчас я понимаю, что сделал правильно выбор сделав имплантацию в Москве. Во-первых, я сэкономил приличную сумму денег, во-вторых я постоянно на связи со своим врачом.
    28 Ноября 2016
    Обратился к врачу Ахтанину Александру Александровичу с зубами в ужасном состоянии. От трёх остались практически одни пеньки, а последний вообще с пульпитом был. Я шёл, думал, что будут удалять хотя бы половину, однако врач меня обрадовал новостями, что всё будет в порядке. Лечение прошло отлично: почистили каналы, сделали реставрацию и вкрутили штифты. Во время лечения Александр Александрович рассказывал мне, что делает. Было интересно слушать и я отвлекался от неприятных ощущений. Теперь у меня самая красивая улыбка, которой я могу гордиться. Советую!
  • Имплантация зубов
  • Протезирование зубов