Стоматолог Ахтанин Александр Александрович

Ахтанин Александр Александрович
Ахтанин Александр Александрович
  • Хирург, Ортопед
    член Международной ассоциации имплантологов
    Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко. Регулярное повышение квалификации, в том числе в ведущих клиниках Берлина.
    имплантация зубов, в том числе при атрофии костной ткани; протезирование зубов и имплантов; синус-лифтинг; эстетическая стоматология, установка виниров; хирургическая пародонтология.

Записаться на прием famdental.ru
    Москва ул. Маршала Рыбалко, д.2, к.3, офис103
  • Врачи в социальных сетях

Ахтанин Александр Александрович — отзывы о враче

20 апреля 2023
    Выражаю огромную благодарность моему лечащему врачу Александру Александровичу Ахтанину за доброе отношение, искреннее желание помочь. И настолько все сотрудники доброжелательные, с улыбкой, всегда заранее предупреждают о времени следующего посещения врача. Я вижу как другие врачи относятся к своим пациентам в этой клинике. Люди выходят с улыбкой, довольными. Еще раз благодарю за теплое отношение. И до Бог вам всем здоровья и счастья.
    25 февраля 2022
    Рекомендую просто всем, у кого проблемы с зубами. Квалификация докторов на высшем уровне. Рецепшен - девочки, просто чудо, отзывчивые, понимающие. Сам пришёл на консультацию в третью по счету клинику и остановил выбор именно на ней. Подкупило то, как доктор консультирует. Делал замену всех зубов. Очень доволен. Отдельное спасибо Александру Александровичу.
    30 октября 2021
    В феврале 2021 обратилась в «Фамильную стоматологию». Попала на консультацию к Александру Александровичу Ахтанину. На консультации выяснилось, что мне требуется удаление трёх зубов и последующая имплантация. Александр Александрович все подробно объяснил и составил план лечения. 11 февраля мне удалили три зуба и вставили два первых импланта (снизу). Все прошло абсолютно безболезненно и комфортно. Меньше чем через три месяца у меня уже было два готовых новых зуба. После этого мне провели синус лифтинг верхней челюсти с одновременной имплантацией оставшегося третьего зуба. Через пять месяцев, в октябре, мне установили последний имплант. Александр Александрович, спасибо за Ваш профессионализм! Ваше чувство юмора и чуткое отношение к пациентам абсолютно успокаивают перед такой серьезной процедурой, как имплантация. Также хочу поблагодарить весь персонал клиники, я довольна абсолютно всем! Желаю «Фамильной стоматологии» дальнейшего процветания и удачи!
    21 октября 2021
    Замечательно организованная и работающая клиника имплантации. Повезло обратиться к этим людям для восстановления зубов по протоколу всё на 6. Александр Александрович с ассистентками сотворили простое чудо - я опять с зубами! Большое спасибо за мастерство и доброжелательность!
    26 августа 2021
    Обратилась в Фамильную стоматологию, прооперировали 21 августа 2020 года; All on six (все на шести). Оперировал Александр Александрович, очень внимательный и позитивный специалист. Прошел год, все отлично. Я очень довольна своими зубами и благодарна Сан Санычу и Фамильной стоматологии. Всем рекомендую.
    29 апреля 2021
    Долго не решался всерьёз заниматься зубами, в основном по причине недоверия к отечественным специалистам. Обращался только в острых случаях по поводу удаления поочерёдно восполявшихся зубов. В результате довёл себя до того, что кусать уже было нечем, а для пережёвывания осталась одна пара зубов с одной стороны, причём верхний из этой пары уже стал «подвижным». Остальные нижние (по три с каждой стороны), пар «наверху» уже не имели, пришлось «сдаваться». Перед «Фамильной стоматологией» побывал на консультации в двух других – «не впечатлили». При первом осмотре, на мой вопрос: « Ну как там у меня Доктор»? Александр Александрович ответил, в том смысле, что… «больной» не пугайтесь, ... Доктор видел и хуже». При этом спокойно и уверенно «разложил» мою проблему «по полочкам», затем внимательно выслушал мои сомнения и опасения, доброжелательно их развеял в большей же их части и вот так вот прямо взял и «впечатлил». Установка имплантов оказалась значительно менее «тяжёлой» чем я предполагал, (думаю, что «тяжесть» находится в прямой зависимости от квалификации и мастерства Врача) по большому счёту, ну просто неприятно и не более того, хотя понимаю, что степень неприятности у разных людей тоже может варьироваться. Больно, на самом деле только при обезболивающих уколах, думаю, что большинство с этим уже знакомо и потому представляют себе что это и как. В следующие три-четыре дня слегка поламывало и побаливало, это при том, что обезболивающих я не принимал, только антибиотики, которые вместе с обезболивающим мне выдали сразу в клинике, т.е. самому бегать по аптекам не пришлось. Да, ещё был небольшой отёк лица, ну для меня это вообще ерунда, хотя для Дам вероятно несколько иначе. На шестой день отёк спал. Потом через 5,5 месяцев установили постоянные абатменты (опять надо потерпеть обезболивающие уколы) и на них опять установили временные протезы. Опять немного поболело, дня два, но я опять обошёлся без обезболивающих. Через месяц поставили постоянные (цирконий), затем две проверки/подгонки и… у меня другое качество жизни! На ожидаемый вопрос: Будете рекомендовать эту клинику и Александра Александровича? Отвечаю сразу – Да! РЕКОМЕНДУЮ! Именно так, заглавными буквами и с восклицанием.
    25 апреля 2021
    Я панически боюсь врачей-стоматологов и естественно остался без зубов. Возникла необходимость протезирования верхней и нижней челюстей. После анализа информации о стоматологических клиниках мой выбор остановился на клинике «Фамильная стоматология» и враче Ахтанине Александре Александровиче. Важным фактором для меня было то, что Александр Александрович окончил большое количество курсов повышения квалификации в ведущих клиниках Германии и Португалии. Александр Александрович единственный, из всех попавших в поле моего зрения врачей, имеющий сертификат MALO CLINIC (Лиссабон) о прохождении курсов имплантации по протоколу All-on-4. На первой консультации Александр Александрович предложил именно тот вариант протезирования, который я предварительно предполагал для себя сам. И вот пришел день установки имплантатов. Я настроился на долгую, болезненную и утомительную операцию, но благодаря мастерству и опыту Александра Александровича удаление зубов и установка 12 имплантатов заняло чуть больше двух часов. Боли во время операции не было вообще. Через неделю, установка и подгонка верхней и нижней челюсти умелыми руками Александра Александровича заняло полчаса. Это знающий, умелый с большим опытом врач. Чувствуется, что он влюблен в свою профессию, и она платит ему взаимностью. Хороший психолог, во время операции ведет постоянный диалог с пациентом, информируя о ходе операции и положительной оценкой всего происходящего, помогает пациенту справиться с стрессовой ситуацией связанной с операцией. Кроме того, Александр Александрович приятный в общении человек, нацеленный на создание максимально комфортной обстановки для пациентов клиники.
    23 марта 2021
    Огромную благодарность Александру Александровичу!!!
    17 марта 2021
    Самая лучшая клиника! Вся команда - это высокие профессионалы своего дела, ориентированные на пациента. Огромная благодарность Александру Александровичу Ахтанину - Золотые руки и точнейшая, ювелирная работа! Впервые в жизни нашла клинику, куда не страшно идти и которой доверяю на 200%
    31 октября 2020
    Отличная клиника! А какие врачи замечательные! Александр Александрович настоящий профессионал ! Спасибо Вам огромное, что теперь я могу широко улыбаться! Желаю Фамильной стоматологии процветания!
    2 октября 2020
    Выражаю огромную благодарность Ахтанину Александру Александровичу, у меня был не самый простой случай. Пришлось менять все в прямом смысле, да это не быстро но поверьте это стоит того!!!! Теперь я с прекрасной улыбкой и беленькими зубами. Ещё раз огромное спасибо всему персоналу, всем советую!
    19 сентября 2020
    Отличная клиника, внимательный доброжелательный персонал, новейшее оборудование, цены прозрачные. Особая благодарность доктору Ахтанину Александру Александровичу. Высококлассный специалист. Установил за раз дюжину имплантов быстро и практически безболезненно. Спасибо! Рекомендую.
    4 марта 2020
    В клинику обратился по рекомендации нескольких знакомых и друзей. Кто то живет поблизости, а кто то целенаправленно обращается только к Александру Александровичу. У меня проблема довольно серьезная. Необходима была имплантация всей челюсти. Стояли давнишние коронки и мосты. Всё разрушилось. И сам во время не менял и зубы сами по себе зубы плохие с детства, все сыпется крошится. Потому и под мостами, коронками тоже долго не стояло. Поэтому я уже давно мечтал об имплантации. Эта методика подошла мне еще и потому , что костная ткань атрофирована частично. Вся челюсть теперь будет держаться на шести опорных имплантах. Пока после операции мне установили временный протез. Никакого дискомфорта. Надеюсь мои хождения по мукам прекратились.
    22 июля 2019
    Десять лет назад, после перенесенного стресса, я начала терять зубы. Подруга отвела меня к своему стоматологу, который предложил сделать мосты из металлокерамики и съемный протез. Я согласилась, так как на тот момент других вариантов у меня не было. После этого было шесть лет мучений, потому что привыкнуть к инородному телу во рту НЕВОЗМОЖНО! Когда стало совсем невыносимо, по интернету я нашла клинику Фамильная стоматология. Ахтанин Александр Александрович посоветовал мне протезирование на имплантах. Не знаю почему, но я сразу доверилась этому доктору, и в другие клиники за советом даже не обращалась. Сегодня мои зубы как родные, и даже лучше, за что, я безмерно благодарна Александру Александровичу, и искренне могу всем советовать этого доктора.
    4 июля 2019
    Долго выбирала клинику, а главное врача. Потеряла зуб, два зуба, решилась на восстановление. Я была в 7 клиниках Москвы, две в Германии, консультация из Франции, Швейцарии и Америки. Сначала хотела делать в клинике у дома, но там на мой взгляд был не компетентен врач имплантолог и его подход только пугал. В итоге Фамильная Стоматология в лице Ахтанина Александра Александровича развеял все мои сомнения и я на 100% поверила ему. Первый раз в клинику Фамильная Стоматология попала летом в августе, сделали снимок на месте бесплатно, все детально рассказали. После я ушла думать. И думала до декабря 2018 года. Для меня крайне важно было, чтобы импланты были сделаны в Швейцарии. В январе установили имплантанты. При установке ничего не почувствовала, заняло максимум минут 25. Раньше мне казалась, что установка импланта – это пытка 17-го века!  И свобода на 3 месяца. Потом я сама затянула с походом, то поездки, то командировки. Далее появилось окошко, сделали слепки и ещё через пару недель установили коронки. Спасибо. Я очень благодарна. Мой муж тоже начал обслуживаться в клинике и мой друг, и не устану рекомендовать профессионалов своего дела.
    18 июня 2019
    Клинику для процедуры имплантации всей челюсти выбирал исключительно по рекомендации. Фамильную стоматологию рекомендовали трое моих знакомых. Несмотря на приличную стоимость услуг, должен признать, что качество их работы я оцениваю как высшее. Превосходные специалисты (отдельная благодарность моему доктору Ахтанину Александру Александровичу), используют одни из лучших в мире импланты. Остался очень доволен, 5 баллов по 5-ти бальной шкале.
    16 июля 2018
    По совету знакомых обратилась к Ахтанину Александру Александровичу, слышала о нем много положительных отзывов. Когда пришла лично на первый прием, эти отзывы полностью подтвердились. Опытный врач, прекрасно разбирающийся в своей работе. Досконально знает все тонкости и нюансы имплантации, объясняет все подробно, про материал, про процесс и т.д. Мне были установлены швейцарские импланты straumann, на всю челюсть. Осталась довольна и самим процессом работы, и конечно же конечным результатом.
    11 июля 2018
    Для меня была актуальна услуга по имплантации одного зуба (удалили зуб на "жевательном" месте), пришлось вставлять имплантат. Оказалась я в надежных руках Ахтанина Александра Александровича, чему несказанно рада. Мне всего 30 и никогда не думала, что в таком возрасте обращусь с такой проблемой, но все оказалось просто и быстро решаемо! А главное - безболезненно! Александр Александрович производит впечатление человека, невероятно знающего и мудрого (не только по части имплантации, но и вообще в целом), свою работу делает не спеша и без суеты. Спасибо вам, доктор!
    7 июня 2018
    Очень боялась стоматологов. Когда нужно, не ходила зубы лечить, и поплатилась. Снизу остались считанные «пеньки». Знакомая посоветовала обратиться в Фамильную стоматологию, где годом ранее проходил лечение ее муж. Попала на прием к Александру Ахтанину. Очень приятно порадовало обхождение. Консультация и томограмму сделали бесплатно, как и обещали. Врач предложил разные варианты лечения. Я выбрала швейцарские импланты. Дороговато, конечно, но когда мучаешься не первый год, хочется кардинально разобраться с проблемой. Скоро уже 5 месяц, как мне установили новые зубы. Ревностно соблюдаю все рекомендации и слежу за гигиеной. Спасибо огромное за то качество жизни, которое вы мне подарили!
    28 мая 2018
    Огромное спасибо душевному коллективу Фамильной стоматологии. Когда я встретилась с доктором Александром Ахтаниным в сентябре прошлого года, очень сильно переживала. В интернете наткнулась на отзыв о лечении в этой клинике. Человек писал, что ему поставили импланты при отсутствии зубов и проблемах с деснами. Поэтому решилась обратиться. Операцию назначили на середину сентября. Как шла на имплантацию, очень переживала, даже тахикардия была, а вот во время процедуры совершенно не нервничала. Или так анестезия сработала, или мне спокойствие врача передалось, но во время процедуры не боялась, да и больно не было. Не могу нарадоваться на свою улыбку.
    17 ноября 2017
    Моя улыбка давно не была идеальной. В 2000-х, когда один за одним посыпались дальние зубы, на верхней челюсти поставила металлокерамику. Протез не был верхом эстетики, но я была безумно рада и этому. Со временем слой керамики как-то истончился, и сам мост стал подвижным. Украдкой поправляла его за обедом, но это так неприятно и унизительно. Перестаешь улыбаться на людях, и, кажется, что все на тебя смотрят. Это чувство давит на тебя и лишает воли. Поэтому, однажды, глядя на себя в зеркало, я поняла, что так больше не может продолжаться… В стоматологии по месту жительства мне отказали, сославшись на сложность случая. Оказалось, что за годы у меня атрофировалась кость на месте отсутствующих зубов, а опорные под протез разрушились. По словам врачей, меня ждала челюсть в стаканчике. Понятно, что такая перспектива мало радует. На мое счастье, я нашла Фамильную стоматологию. Доктор Александр Александрович Ахтанин, к которому я попала на Консультацию, успокоил, что в моем случае нет ничего из ряда вон выходящего, и что уже через неделю я смогу выглядеть не хуже голливудской звезды. Так и получилось. По моей просьбе итоговая стоимость лечения была удешевлена за счет комбинации двух видов имплантов - осстем и штрауманн, + не потребовалась пластика костной ткани. Все было сделано в 2 посещения. Уважаемый, Александр Александрович, еще раз, и теперь уже в письменной форме, хочу выразить свою благодарность за ваш труд и не могу нарадоваться на свою улыбку. Она в точности, как когда-то!
    19 июня 2017
    Я попала к Александру Александровичу с дикой болью в зубе мудрости, там уже гной был в нем. У меня еще и корни этого зуба сильно ветвились, соседние зубы цепляли. В общем, это было долго, но почти не больно) Мне понравилось, что врач все объяснял, все делал аккуратно и быстро, позитивный такой. У меня не было никаких осложнений, ранка зажила быстро, претензий нет. И, кажется, я даже стоматологов перестала бояться.
    17 июня 2017
    Лечился у стоматолога Ахтанина Александра Александровича в прошлом году, нареканий нет. Установил импланты, все прижилось, сама операция прошла без особого дискомфорта. Хорошо, что сейчас есть такие технологии и качественное обезболивание. С врачом на связи, когда были вопросы – звонил ему, он все мне объяснял.
    16 июня 2017
    Многие мои знакомые обращались к Ахтанину, остались довольны. Я пошел по совету коллеги, долго искал хорошего врача. У меня был запущенный случай, вот эти все «быстро-недорого» вышли боком: киста на корне, плохо обработанные каналы. Доктор отлично провел «капремонт» моих зубов, теперь зубы в порядке, и я знаю, к кому обратиться, если что.
    15 июня 2017
    Спасибо вашему доктору, Александру Александровичу Ахтанину! В свое время с зубами намучилась, а здесь я поставила два импланта на место удаленных передних зубов - без боли вообще!
    15 июня 2017
    У меня был такой сложный зуб, как вспомню – так вздрогну… Очень благодарна хирургу Ахтанину Александру Александровичу, сделал все быстро и безболезненно, во время операции рассказывал о каждом своем шаге – меня это успокаивало.
    14 июня 2017
    Ахтанин Александр Александрович – хирург от Бога! Побольше бы таких врачей в наших клиниках! Лечилась у него еще 5 лет назад, а претензий к его работе нет до сих пор, ничего не беспокоит! Сейчас дочь у него лечится.
    12 июня 2017
    Рекомендую стоматолога Александра Александровича Ахтанина – качественно все делает, коронка стоит крепко, результатом доволен!
    12 июня 2017
    Мне понравился хирург Александр Александрович Ахтанин. Очень внимательный, зуб удалил быстро, осложнений не было, теперь буду рекомендовать его всем.
    11 июня 2017
    Все-таки красивая улыбка имеет значение, что ни говори! Мне никогда не нравились мои передние зубы. Рассматривала разные варианты и пришла к выводу, что нужно делать виниры, это самое оптимальное решение. Была в двух клиниках в центре Москвы и одной клинике рядом с домом. Больше всех вызвал доверие врач из соседней клиники да и обстановка в клинике вызывает доверие. На приеме мне показали работы до и после, подробно рассказали о том, как проходит процедура, детально обсудили все мои пожелания. Я не хотела очень белые зубы, для меня важно чтобы улыбка выглядела естественно. Врач Александр Александрович Ахтанин внимательно все выслушал и принял во внимание мои пожелания. В итоге получила именно то, что хотела!!! Работой очень довольна!!! Понравилось деликатное отношение доктора. Александр Александрович Ахтанин очень рекомендую!!!
    10 мая 2017
    Несколько месяцев искала подходящую клинику для имплантации всех зубов. Никто не предлагал удалить зубы и сразу становить импланты. Говорили, что у меня проблема с костью, поэтому имплантация с протезированием затянется больше чем на год. Как я счастлива, что попала в руки к Ахтанину Александру Александровичу. Всю имплантацию мне сделали за 1 день. Вечером я пришла домой с зубами. Никто из близких не верил, что еще утром не ставили импланты. Никаких отеков, ничего не болело. Выражаю огромную благодарность.
    25 апреля 2017
    Долгое время ходил со съёмным протезом. Жена установила два импланта у Александра Ахтанина и меня уговорила пойти на консультацию. К имплантации я был готов, но делать дополнительную операцию по синус-лифтингу вообще не хотелось. На консультации Александр мне объяснил, что есть возможность установить импланты таким образом, чтобы наращивание костной ткани не потребовалось. Я согласился. Процедура прошла достаточно быстро. Зубы сделали за один день. Ощущения непередаваемые, со съёмным протезом не сравнить. Не мучайтесь, ставьте импланты - это того стоит.
    28 марта 2017
    Были гнилые остаки зубов, которые удалила у этого врача и у него же поставила импланты. Лечение - долгое, т. к. их было много, 6 штук, но я рада что вставила импланты и доктора советую. Операции проходят без страха.
    27 января 2017
    Из-за фобии не посещал стоматолога 20 лет. За это время часть зубов была утрачена, а жевательные зубы пришли в плачевное состояние. Приняв для себя решение, что больше тянуть нельзя, начал искать клинику специализирующуюся на имплантации. Лечение планировал пройти в Израиле. Перед поездкой решил получить консультацию в Москве. В интернете нашел центр имплантации Фамильная стоматология. Прием проводил врач имплантолог Александр Александрович Ахтанин. Выбрал его, потому что он проходил обучение в Германии. Доктор толковый, показал возможные варианты лечения, объяснил плюсы и минусы каждого. В моем случае, нужно было удалять почти все жевательные зубы слева и справа, на верхней и нижней челюсти. Помимо имплантации также требовалось проводить синус-лифтинг на обоих челюстях. Сама операция могла занять 3—4 часа. Одна мысль провести в кресле стоматолога несколько часов, приводила меня в ужас. После этого приема, я решил пройти еще одну консультацию в другой клинике, чтобы получить второе мнение. План лечения в целом был схожий. Врач был грамотный, но контакт не случился. Это был не мой доктор. В течении двух недель я пытался настроить себя на операцию и заодно принимал решение, ехать в Израиль или делать имплантацию в Москве. Взвесив все плюсы и минусы, я решил довериться Александру. Импланты решил ставить швейцарские Штрауман. Операцию назначили на 6 января. Перед операцией я очень волновался. Через пол часа я начал засыпать в кресле, периодически пробуждаясь на сверление имплантов. Боли почти не было. Когда мне делали первый синус-лифтинг, я вообще не заметил. В интернете начитался, насколько это тяжелая и болезненная операция. Поэтому был крайне удивлен, когда врач сказал, что синус лифтинг на левой челюсти уже сделан. Во время операции мы делали небольшие перерывы. Периодически я вставал из кресла, чтобы немного размяться и походить по кабинету. Сама операция продлилась чуть больше трех часов. Когда все закончилось, я уже был абсолютно спокоен. Я благодарен Александру, что он помог мне сделать этот сложный шаг. Он действительно профессионал своего дела и врач с сильным клиническим мышлением! Сейчас я понимаю, что сделал правильно выбор сделав имплантацию в Москве. Во-первых, я сэкономил приличную сумму денег, во-вторых я постоянно на связи со своим врачом.
    28 ноября 2016
    Обратился к врачу Ахтанину Александру Александровичу с зубами в ужасном состоянии. От трёх остались практически одни пеньки, а последний вообще с пульпитом был. Я шёл, думал, что будут удалять хотя бы половину, однако врач меня обрадовал новостями, что всё будет в порядке. Лечение прошло отлично: почистили каналы, сделали реставрацию и вкрутили штифты. Во время лечения Александр Александрович рассказывал мне, что делает. Было интересно слушать и я отвлекался от неприятных ощущений. Теперь у меня самая красивая улыбка, которой я могу гордиться. Советую!
Видео-отзывы
Прайс-лист обновлен 29.03.2024