ЭКСПЕРТ STARTSMILE
Задать вопрос

Хирург, Ортопед

Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко. Систематическое прохождение сертификационных курсов повышения квалификации, в том числе в Берлине (Германия) на базе клиник KU64 Die Zahnspezialisten, Leipziger14 Ihre Zahnaerzte, а также университетской клиники ChariteCentrum fuer Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde.

Член Международной ассоциации имплантологов

Протезирование, имплантация, синус-лифтинг, эстетическая стоматология, пародонтология

Немецкие методики лечения в Москве

Ахтанин Александр Александрович — хирург и ортопед, в настоящее время ведет прием пациентов в клинике «Фамильная стоматология» в Москве.

Александр Александрович окончил Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко и продолжил обучение в интернатуре того же ВУЗа по направлению «Стоматология». Ахтанин А.А. регулярно проходит курсы повышения квалификации как в России, так и за рубежом, в том числе и в Германии на базе учреждений KU64 Die Zahnspezialisten, Leipziger14 Ihre Zahnaerzte и ChariteCentrum fuer Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde. Он также получил дополнительное образование в Чикагском центре современной стоматологии по специальности «Основы хирургической пародонтологии».

Ахтанин А.А. занимается протезированием и имплантацией любой сложности, проводит процедуры остеопластики, владеет навыками эстетической реставрации зубов.

Благодарственные отзывы подтверждают профессионализм этого стоматолога.

Отзывы о враче Ахтанин Александр Александрович

/ Отзыв от 19.06.2017
Я попала к Александру Александровичу с дикой болью в зубе мудрости, там уже гной был в нем. У меня еще и корни этого зуба сильно ветвились, соседние зубы цепляли. В общем, это было долго, но почти не больно) Мне понравилось, что врач все объяснял, все делал аккуратно и быстро, позитивный такой. У меня не было никаких осложнений, ранка зажила быстро, претензий нет. И, кажется, я даже стоматологов перестала бояться.
/ Отзыв от 17.06.2017
Лечился у стоматолога Ахтанина Александра Александровича в прошлом году, нареканий нет. Установил импланты, все прижилось, сама операция прошла без особого дискомфорта. Хорошо, что сейчас есть такие технологии и качественное обезболивание. С врачом на связи, когда были вопросы – звонил ему, он все мне объяснял.
/ Отзыв от 16.06.2017
Многие мои знакомые обращались к Ахтанину, остались довольны. Я пошел по совету коллеги, долго искал хорошего врача. У меня был запущенный случай, вот эти все «быстро-недорого» вышли боком: киста на корне, плохо обработанные каналы. Доктор отлично провел «капремонт» моих зубов, теперь зубы в порядке, и я знаю, к кому обратиться, если что.
/ Отзыв от 15.06.2017
У меня был такой сложный зуб, как вспомню – так вздрогну… Очень благодарна хирургу Ахтанину Александру Александровичу, сделал все быстро и безболезненно, во время операции рассказывал о каждом своем шаге – меня это успокаивало.
/ Отзыв от 15.06.2017
Спасибо вашему доктору, Александру Александровичу Ахтанину! В свое время с зубами намучилась, а здесь я поставила два импланта на место удаленных передних зубов - без боли вообще!
/ Отзыв от 14.06.2017
Ахтанин Александр Александрович – хирург от Бога! Побольше бы таких врачей в наших клиниках! Лечилась у него еще 5 лет назад, а претензий к его работе нет до сих пор, ничего не беспокоит! Сейчас дочь у него лечится.
/ Отзыв от 12.06.2017
Мне понравился хирург Александр Александрович Ахтанин. Очень внимательный, зуб удалил быстро, осложнений не было, теперь буду рекомендовать его всем.
/ Отзыв от 12.06.2017
Рекомендую стоматолога Александра Александровича Ахтанина – качественно все делает, коронка стоит крепко, результатом доволен!
/ Отзыв от 11.06.2017
Все-таки красивая улыбка имеет значение, что ни говори! Мне никогда не нравились мои передние зубы. Рассматривала разные варианты и пришла к выводу, что нужно делать виниры, это самое оптимальное решение. Была в двух клиниках в центре Москвы и одной клинике рядом с домом. Больше всех вызвал доверие врач из соседней клиники да и обстановка в клинике вызывает доверие. На приеме мне показали работы до и после, подробно рассказали о том, как проходит процедура, детально обсудили все мои пожелания. Я не хотела очень белые зубы, для меня важно чтобы улыбка выглядела естественно. Врач Александр Александрович Ахтанин внимательно все выслушал и принял во внимание мои пожелания. В итоге получила именно то, что хотела!!! Работой очень довольна!!! Понравилось деликатное отношение доктора. Александр Александрович Ахтанин очень рекомендую!!!
/ Отзыв от 10.05.2017
Несколько месяцев искала подходящую клинику для имплантации всех зубов. Никто не предлагал удалить зубы и сразу становить импланты. Говорили, что у меня проблема с костью, поэтому имплантация с протезированием затянется больше чем на год. Как я счастлива, что попала в руки к Ахтанину Александру Александровичу. Всю имплантацию мне сделали за 1 день. Вечером я пришла домой с зубами. Никто из близких не верил, что еще утром не ставили импланты. Никаких отеков, ничего не болело. Выражаю огромную благодарность.
/ Отзыв от 25.04.2017
Долгое время ходил со съёмным протезом. Жена установила два импланта у Александра Ахтанина и меня уговорила пойти на консультацию. К имплантации я был готов, но делать дополнительную операцию по синус-лифтингу вообще не хотелось. На консультации Александр мне объяснил, что есть возможность установить импланты таким образом, чтобы наращивание костной ткани не потребовалось. Я согласился. Процедура прошла достаточно быстро. Зубы сделали за один день. Ощущения непередаваемые, со съёмным протезом не сравнить. Не мучайтесь, ставьте импланты - это того стоит.
/ Отзыв от 27.01.2017
Из-за фобии не посещал стоматолога 20 лет. За это время часть зубов была утрачена, а жевательные зубы пришли в плачевное состояние. Приняв для себя решение, что больше тянуть нельзя, начал искать клинику специализирующуюся на имплантации. Лечение планировал пройти в Израиле. Перед поездкой решил получить консультацию в Москве. В интернете нашел центр имплантации Фамильная стоматология. Прием проводил врач имплантолог Александр Александрович Ахтанин. Выбрал его, потому что он проходил обучение в Германии. Доктор толковый, показал возможные варианты лечения, объяснил плюсы и минусы каждого. В моем случае, нужно было удалять почти все жевательные зубы слева и справа, на верхней и нижней челюсти. Помимо имплантации также требовалось проводить синус-лифтинг на обоих челюстях. Сама операция могла занять 3—4 часа. Одна мысль провести в кресле стоматолога несколько часов, приводила меня в ужас. После этого приема, я решил пройти еще одну консультацию в другой клинике, чтобы получить второе мнение. План лечения в целом был схожий. Врач был грамотный, но контакт не случился. Это был не мой доктор. В течении двух недель я пытался настроить себя на операцию и заодно принимал решение, ехать в Израиль или делать имплантацию в Москве. Взвесив все плюсы и минусы, я решил довериться Александру. Импланты решил ставить швейцарские Штрауман. Операцию назначили на 6 января. Перед операцией я очень волновался. Через пол часа я начал засыпать в кресле, периодически пробуждаясь на сверление имплантов. Боли почти не было. Когда мне делали первый синус-лифтинг, я вообще не заметил. В интернете начитался, насколько это тяжелая и болезненная операция. Поэтому был крайне удивлен, когда врач сказал, что синус лифтинг на левой челюсти уже сделан. Во время операции мы делали небольшие перерывы. Периодически я вставал из кресла, чтобы немного размяться и походить по кабинету. Сама операция продлилась чуть больше трех часов. Когда все закончилось, я уже был абсолютно спокоен. Я благодарен Александру, что он помог мне сделать этот сложный шаг. Он действительно профессионал своего дела и врач с сильным клиническим мышлением! Сейчас я понимаю, что сделал правильно выбор сделав имплантацию в Москве. Во-первых, я сэкономил приличную сумму денег, во-вторых я постоянно на связи со своим врачом.
/ Отзыв от 28.03.2017
Были гнилые остаки зубов, которые удалила у этого врача и у него же поставила импланты. Лечение - долгое, т. к. их было много, 6 штук, но я рада что вставила импланты и доктора советую. Операции проходят без страха.
/ Отзыв от 28.11.2016
Обратился к врачу Ахтанину Александру Александровичу с зубами в ужасном состоянии. От трёх остались практически одни пеньки, а последний вообще с пульпитом был. Я шёл, думал, что будут удалять хотя бы половину, однако врач меня обрадовал новостями, что всё будет в порядке. Лечение прошло отлично: почистили каналы, сделали реставрацию и вкрутили штифты. Во время лечения Александр Александрович рассказывал мне, что делает. Было интересно слушать и я отвлекался от неприятных ощущений. Теперь у меня самая красивая улыбка, которой я могу гордиться. Советую!
www.famdental.ru
+7 (495) 191-19-72