Стоматолог Абовян Роман Александрович

Абовян Роман Александрович
Абовян Роман Александрович
  • Терапевт, Хирург, Имплантолог
    21 год
    Кандидат медицинских наук, обладатель патента на изобретение – как соавтор. Автор научных публикаций.
    Тверской государственный медицинский университет, там же интернатура и клиническая ординатура, специализация «Стоматология терапевтическая». Повышение квалификации во Франкфуртском университете имени Иоганна Вольфганга Гёте и Венском университете в Австрии.
    Имплантация и костная пластика, в том числе в сложных случаях. Работа с зубными протезами из диоксида циркония.

Быстрая и качественная имплантация при полной адентии

Роман Абовян – стоматолог ортопед-имплантолог, стоматолог-хирург, кандидат наук. Специалист в области имплантологии и костной пластики. Выполняет сложное удаление зубов, установку виниров, съемных, бюгельных протезов, коронок. Занимается лечением гингивита, пародонтита, кариеса, каналов.

Родился 19.04.1981 г.

В 2003 г. окончил ТверьГМУ по специальности «Стоматология». На базе этого же ВУЗа прошёл обучение в интернатуре (2004 г.) по стоматологии общей практики и ординатуре (2006 г.) по терапевтической стоматологии. Здесь же в 2019 г. получил профессиональную переподготовку по ортопедической стоматологии. В качестве дополнительного образования стажировался как врач-стоматолог в Германии и Австрии на базе Франкфуртского (с 2010 по 2016 гг.) и Венского (с 2011 по 2014 гг.) университетов.

Роман Александрович ведёт научную деятельность. В 2008 г. защитил ученую степень кандидата наук. Регулярно публикуется в стоматологических изданиях. Выступает с лекциями на научных семинарах и конференциях. При его соавторстве запатентовано несколько изобретений.

Доктор Абовян имеет большой опыт практической работы в столичных стоматологических клиниках:

• • Начальник отделения стоматологии медчасти ОМОН ГУВД – 2006-2009 гг.;
  • • Имплантолог, ортопед медцентра «ВВ Клиника» и ООО «Здоровье» – 2013-2017 гг.;
  • • Стоматолог-ортопед клиники «Дентал Стиль» – работает в настоящее время.

Москва ул. Земляной Вал, д. 14-16, стр. 1

Абовян Роман Александрович — отзывы о враче