Стоматолог Алексей Николаевич Гурин

Алексей Николаевич Гурин
Алексей Николаевич Гурин
  • Хирург

Алексей Гурин – врач высшей категории, стоматолог-хирург, имплантолог, ортопед, доктор наук, доцент кафедры. Завкафедрой хирургической стоматологии НИИ Семашко. Замдиректора по науке МИП «Бионова» (Сколково). Направление деятельности: установка имплантов, пластика костей и мягких тканей, зубосохраняющие операции; удаление зубов любой степени сложности.

Окончил в 2004 г. ФГБОУ ВО МГМСУ им. Евдокимова. Продолжил образование в ординатуре (2006 г.) и аспирантуре (2008 г.) на базе ЦНИИС и ЧЛХ. Там же в последствии проходил повышение квалификации. В 2009 г. успешно защитил кандидатскую диссертацию. В 2017-2018 гг. прошёл стажировку в Штутгарте (Германия) и Базеле (Швейцария).

Алексей Николаевич ведёт активную научную деятельность. Занимается разработкой и внедрением новых биоматериалов, ведёт исследования по созданию костных цементов и биорезорбируемых мембран. Он автор более ста научных статей и публикаций в специализированных отечественных и зарубежных журналах.

С 2009 г. является научным сотрудником Центрального НИИ Стоматологии, где практикует в качестве стоматолога-хирурга. Параллельно доктор Гурин ведёт приём пациентов в стоматологии «Айдентика» на Смоленском бульваре района Хамовники, в 10-15 минутах ходьбы от ст. м. «Смоленская».

Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 16

Алексей Николаевич Гурин — отзывы о враче