Войти
Поиск по сайту

Почему бизнесмены не ходят к стоматологам?

02.04.2014
2194
0

Ученые выяснили, что состояние полости рта не зависит от социального положения человека.

Когда мы думаем об успешном бизнесмене, то сразу же представляем человека в дорогом костюме, с безупречной прической и белоснежной улыбкой. Однако недавнее исследование показало, что обеспеченные люди достаточно редко посещают стоматолога.

Ученые выяснили, что 30,3% людей в возрасте от 18 до 64 лет, чей уровень зарплаты в 200 раз превышает среднестатистический доход, могли не появляться у зубного врача в течение полугода, несмотря даже на явное развитие стоматологического заболевания. Люди же, преуспевающие в науке, процент которых составил 31,3%, также отказывались посещать специалиста из-за сильной занятости.

По заверениям экспертов, деловые люди не считают посещение стоматолога важным делом, поэтому не хотят тратить свое время на визит в клинику. Однако такое пренебрежительное отношение к своему здоровью зачастую приводит к развитию различных заболеваний, в том числе и стоматологических. Кроме того, серьезные бизнесмены гораздо сильнее подвержены стрессам, что также отражается на здоровье зубов.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы