Журнал Startsmile

2023-2024: Осень-Зима
2023-2024: Осень-Зима
Бесплатно
Письмо редактора

Уже прошло много времени с момента, как на Россию обрушились санкции, а зарубежные бренды заявили о своем уходе. Подводя итоги, можно сказать, что примерно 95% брендов остались или были удачно замещены. Аналогичным образом удалось решить проблемы с логистикой. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась, что, безусловно, радует.

Если говорить про личный опыт, то я проходила ортодонтическое лечение с использованием американских элайнеров, которые как раз покинули рынок. Для вас я сделаю распаковку, где покажу очень достойный бренд элайнеров с большим присутствием на нашем рынке. Но об этом подробнее в моем блоге.

Наш номер посвящен сохранению зубов и тому, как часто люди, которые гонятся за быстрой, красивой улыбкой, забывают о здоровье. А здоровье и эстетика неразделимы. Если даже сейчас вы находите быстрое решение, поверьте, в перспективе все равно придется переделывать. Тому, как совместить эстетику и функцию, то есть здоровье и красоту, посвящен наш номер.

Открывается он с темы создания голливудской улыбки с помощью виниров. Про правильный подход к эстетике и тому, как сделать красивую улыбку на всю жизнь с помощью виниров, расскажет Левин Дмитрий Валерьевич, челюстно-лицевой хирург, врач высшей категории, к.м.н., главный врач и основатель Центра приватной стоматологии “Доктор Левин”.

Далее мы разберемся, чем отличается стоматологическая помощь высокого уровня на примере разбора реального кейса вместе с экспертами Немецкого стоматологического центра. Они покажут на конкретном пациенте, что необходимо для получения отличного и, главное, долговечного результата.

Искусственный интеллект - новая реальность стоматологии. И лидеры рынка ее  используют. Каким образом умные технологии полностью меняют опыт пациента и выводят лечение на принципиально новый уровень, рассказывает Каганова Олеся Сергеевна, к.м.н., врач-ортодонт, главный врач клиник Inwhite Medical и Inwhite Medical Kids.

Отдельное внимание уделили заботе о детях. Вы узнаете, что означает адаптационный визит, не подразумевающий проведения самого лечения. Адаптация исключает развитие дентофобии и помогает сформировать у ребенка привычку ходить к врачу без стресса и лишних волнений.

От прикуса зависит здоровье организма в целом, а в детстве исправление прикуса происходит особенно эффективно. Если раньше детям и подросткам было доступно лечение только на брекетах или с помощью пластинок, то сейчас можно исправить прикус на элайнерах. Об этом читайте в материале “Бережный подход”.

Наш журнал максимально интерактивен: ищите на его страницах QR-коды, переходите по ссылкам и узнавайте еще больше полезной информации.

Еще в 2023-м году мы подвели итоги и выпустили юбилейные взрослый и детский рейтинги частных стоматологических клиник. В них мы собрали лучшие клиники из разных регионов России. А с нашим материалом вы узнаете, что выделяет эти стоматологии. Найти клинику, соответствующую высокому профессиональному уровню и оказывающую качественные стоматологические услуги с применением современных методов лечения и новейшего оборудования, можно, перейдя по QR-коду.