Голливудские виниры – улыбка как в кино!

25.12.2023 21.2K 11 130
Голливудские виниры

В мире нет, наверное, ни одного человека, от природы обладающего «идеальными» зубами, как нет и ни одного, кто никогда в жизни не мечтал об абсолютно ровной, сияюще-белой и ослепляюще блестящей улыбке. Все мы любим порой полистать иллюстрированные статьи, в которых сравниваются фото современных звезд кино и шоу-бизнеса до начала карьеры и в наши дни. Примеры таких, порой радикальных, перевоплощений как бы показывают нам, что сказочное преображение в одночасье при желании возможно. Но так ли это на самом деле, рассказываем в нашей статье.

Виниры голливудские для голливудской улыбки

Дело в том, что пресловутое «преображение» голливудских звезд – дело далеко не одного дня и тем более не мгновения. Над их имиджем, в том числе и над их улыбками работают целые команды профессионалов. Однако в том, что касается белизны, блеска и гладкости, а также ровных краев и эстетичных промежутков между зубами, здесь преображение действительно возможно. И голливудские виниры – ваши лучшие в этом помощники. Достаточно почитать отзывы врачей и пациентов о голливудских винирах, чтобы убедиться, что они действительно справляются с такими проблемами неэстетичной улыбки, как желтоватый или сероватый цвет, в том числе и не поддающийся отбеливанию зубов; неровные края, неодинаковый размер зубов; микротрещины и небольшие сколы эмали; слишком большие промежутки между зубами и т.д.

Фото до и после установки голливудских виниров

Виниры и Голливуд: любовь длиною в столетие

Прежде чем рассмотреть «под микроскопом» эти чудо-пластинки, углубимся немного в историю. Первые попытки создать нечто вроде современных виниров предпринимались, как ни странно, именно в Голливуде, еще в 30-ые годы XX столетия. И, как нетрудно догадаться, предназначались они для тогдашних местных кинозвезд. Изобрел их «звездный» стоматолог Чарльз Пинкус. Однако его прототипы были совсем не такими, как современные виниры и люминиры, а подходили скорее под определение театральной бутафории, так как наносились на непрепарированные зубы и держались не дольше одного съемочного дня. Поэтому именно Голливуд можно по праву считать родиной виниров, равно как и самым неистовым потребителем сегодняшней индустрии виниринга. Не зря самые современные и эффективные керамические виниры получили название голливудских.

По сути, голливудские виниры – это люминиры, тончайшие фарфоровые пластинки (не толще 0,3 мм), требующие минимальной обточки зубов и закрепляющиеся на их фронтальной поверхности при помощи специального клея. Большинство современных звезд Голливуда, как мужчин, так и женщин, предпочитают именно винирами исправлять большинство недостатков своих улыбок, будь то неэстетичный цвет, неподдающийся отбеливанию, как например при флюорозе, неровности линии зубов, щербинки между зубами и т.д.

Фото до и после установки голливудских виниров

Советы тем, кто хочет поставить голливудские виниры

Понять, что голливудские виниры на пике популярности и у нас, можно, если присмотреться к светским фото отечественных звезд кино и шоу-бизнеса, особенно, если сравнить сегодняшние фотография с фотографиями десятилетней давности. Дело в том, что установленные на зубах голливудские виниры не сможет с первого взгляда распознать даже специалист, так как идеально имитируют натуральную белизну и прозрачность эмали. А вот если сопоставить улыбку человека до виниринга и после, обнаружить «подмену» можно. Вот несколько советов тем, кто решился преобразиться при помощи голливудских виниров.

Совет первый

Во-первых, стоит помнить о том, что виниры нельзя устанавливать на пораженные кариесом зубы, нельзя также проходить процедуру виниринга при наличии острых заболеваний пародонта. Прежде чем исправлять эстетические несовершенства улыбки, необходимо полностью санировать полость рта, то есть, пролечить все заболевания и пройти процедуру профессиональной гигиены.

Совет второй

Во-вторых, не стоит устанавливать виниры, если вы страдаете бруксизмом или имеете привычку при стрессе сильно стискивать зубы. Тонкие керамические пластинки голливудских виниров невероятно крепкие, им не страшны твердые яблоки или черствый хлеб, но чрезмерных нагрузок они могут не выдержать. Поэтому грызть ими скорлупу орехов или перекусывать проволоку тоже не стоит.

Совет третий

В-третьих, некоторые окрашивающие напитки и продукты, а также содержащие большое количество кислоты могут оставить пятна на винирах или окрасить их, поэтому после еды нужно тщательно полоскать рот водой, а по возможности – чистить зубы.

Совет четвертый

Обладателям голливудских виниров нужно очень тщательно следить за гигиеной полости рта. Дело в том, что виниры, в том числе и голливудские, в отличие от коронок, не перекрывают режущего края зуба, а потому на стыке между эмалью и виниром могут скапливаться болезнетворные бактерии. Поэтому ежедневной гигиене полости рта нужно уделять особое внимание, а также не забывать о профессиональной чистке дважды в год.

Фото голливудских виниров до и после

Цена на голливудские виниры

Голливудские виниры стремительно завоевывают популярность в России и готовы потеснить уже ставшую нам привычной реставрацию зубов композитными материалами. Однако стоимость голливудских виниров выше. Это обусловлено более затратной технологией производства и более тонкой работой зубного техника и врача, устанавливающего виниры на зубы. При этом каждый голливудский винир выполняется индивидуально для пациента по слепкам его зубов. Так сколько же стоят голливудские виниры? В среднем, цены на виниры из керамики начинаются от 29 000 рублей в стоматологии эконом-класса и доходят до 45 000 рублей за одну единицу в премиум-клиниках.

Услугу предоставляют в Москве

• Антон
    Поставил себе виниры на передние зубы и теперь дрожу над ними, орехи не ем, чтоб не сломать!
  • Микаэлла Т.
    Здравствуйте! Скажите, а изобрели уже специальную зубную пасту для ухода за винирами или обычная подойдет?
  • Настенька
    Всегда мечтала о таких же зубах, как и у звезд с ослепительной белоснежной улыбкой, а теперь у меня самой зубки не хуже, очень рада, что поставила голливудские виниры.
    Malia
    Ой, и не говорите! Всегда на всех актрис смотрела с завистью и восхищением, мол, повезло же такие зубы от природы иметь. А потом поняла, что они все искусственные! Ничего не имею против, если можно аккуратно подправить то, что дала природа — я только за. Поставила голливудские виниры. Теперь такое чувство, что у нас со звездами общий секрет)
  • Petrov G
    У моей девушки стоят виниры, никогда бы не подумал, что это накладки, от настоящих зубов не отличить.
    Артем Геннадьевич
    У меня жена помешалась на этих винирах, хочу и все. Запрещаю ей, как могу, зачем мне рядом кукла — сначала зубы искусственные, потом волосы, потом ресницы и все, пропал человек. Но раз вы говорите, что у девушки от настоящих не отличить… Надо подумать, может, ничего плохого нет в этих винирах…
  • Romik
    Боялся, что они сломаются, хоть и написано, что яблоки можно есть, все равно страшно. Стоят уже пять лет, никаких повреждений, ни яблоки, ни груши им не страшны.
  • Маслова
    Дороговато вышло ставить виниры на два передних зуба, зато щербинки как будто никогда и не было.
    Анна
    Зубы вообще дорогое удовольствие, что ж теперь, с кривыми ходить? Отдала за эти голливудские виниры баснословную для меня сумму, зато нарадоваться теперь не могу. Оно того стоит, я считаю.
  • Медведева Яна
    Очень понравился результат, таких белых зубов у меня никогда не было!
  • Света Мороз
    Скажите, пожалуйста, если установлены голливудские виниры, можно ли чистить зубы электрической щеткой? Она не повлияет на состояние конструкций?
  • Pichuzgka
    Голливудские виниры такие тонкие, они не скалываются у режущего края?
  • Miroslav
    А какие именно напитки окрашивают голливудские виниры? Например, цветные газировки или красное вино могут изменить их цвет?
  • MariaT
    Скажите, пожалуйста, как долго длится привыкание к винирам? Давно подумываю о том, чтобы установить виниры, но опасаюсь, что буду чувствовать боль после того, как они будут установлены. Моя подруга уже имела такой печальный опыт.
    Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
    Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской
    Москва

Здравствуйте. Если зуб здоровый, то никаких неприятных и тем более болезненных ощущений правильно установленный винир вызывать не может. Причиной болезненных ощущений (предположитнльно) может быть либо не вылеченный канал, либо излишне снятая зубная эмаль, либо перегрев зуба при установке винира, что может привести к возникновению пульпита. Но, виниры, установленные профессионалом, не вызывают никаких дополнительных ощущений, они органично и естественно смотрятся на ваших зубах. Если вы решились на установку виниров, обращайтесь в нашу клинику, буду рад помочь.

• 18 марта 2024
    Реставрационное отбеливание зубов
    Не так давно в эстетической стоматологии появился новый вид придания белизны улыбке — реставрационное отбеливание зубов, также называемое ламинированием. Этот метод является...
    Реставрационное отбеливание зубов
    SPA-уход для зубов
    SPA-процедуры давно вошли в нашу жизнь, и классическим SPA для тела, лица и даже волос уже никого не удивить. Однако сегодня мы расскажем о новинке в области SPA – так называемом...
    SPA-уход для зубов
    Нужен ли ирригатор для полости рта?
    Если вы проходите лечение брекетами, являетесь обладателем виниров, коронок, мостов или имплантатов или же просто хотите улучшить состояние зубов и десен, без ирригатора вам не...
    Нужен ли ирригатор для полости рта?
    Лазерное отбеливание зубов
    Какое отбеливание выбрать? Этим вопросом задается человек, который уже решился сделать свою улыбку белоснежной, но еще не определился, какая технология поможет ему в этом. Среди...
    Лазерное отбеливание зубов
  • 30 июня 2020
    Виниры E-MAX
    Виниры E-Max — одна из инновационных разработок компании Ivoclar Vivadent, получившая признание у специалистов в области эстетической стоматологии по всему миру. Высокопрочные...
    Виниры E-MAX