Лучшие средства
Исправление прикуса

вопроса
специалисту
Керамические брекеты под цвет зубов

Одна из самых доступных и востребованных эстетических систем на сегодняшний день – это брекеты из керамики. В чем же причина их популярности? Ответ на этот вопрос мы узнали у ведущего ортодонта стоматологической клиники  ЗУУБ.рф – Половкова Дмитрия Анатольевича.

Содержание статьи:
Как выглядят эстетические керамические брекеты?
Начнем с того, что брекет-системы из керамики относятся к вестибулярному типу, то есть крепятся с внешней стороны зубного ряда. Цвет керамической конструкции подходит под любой оттенок зубной эмали, за счет чего она не так заметна, как обычные металлические скобы. В отличие от сапфировых брекетов, керамические не обладают прозрачностью и блеском последних, а скорее имеют матовую, не пропускающую свет структуру. Данный факт, скорее, можно отнести в плюсы, чем в минусы, так как благодаря ему брекет-система из керамики практически сливается с зубами.
Может ли керамика, из которой создают брекеты быть прочной?
По прочности керамические брекеты лучше сапфировых, но однозначно уступают металлическим. Сама по себе керамика, как и сапфир, достаточно прочная, но склонна крошиться, поэтому брекеты из данного материала требуют более осторожного обращения и их сложнее снимать, нежели металлические системы. Но с этими неприятными недостатками производители брекет-систем активно справляются, внедряя новые технологии, которые помогали бы сохранять целостность конструкции и прочнее крепиться к эмали зубов.
Правда ли, что лечение на керамических брекетах дольше?
Сроки лечения на брекет-системах, прежде всего, зависят от степени сложности патологии, а не от типа ортодонтического аппарата. Однако ношение керамических брекетов может затянуться из-за более высокого трения между металлической дугой и пазом из керамики, а также возможных периодических поломок системы. В отличие от сапфировых аппаратов, которые могут быть только лигатурными, керамика представлена и безлигатурными системами. На начальном этапе тип брекет-системы может повлиять на сроки достижения первых результатов, но в целом не меняет длительность ношения брекетов.
Почему в керамических брекетах желтеют зубы?
Современные брекет-системы из керамики, в большинстве своем, не изменяют свой цвет, но зубной налет, скапливающийся на их поверхности, легко окрашивается. В подобном случае через некоторое время после установки брекетов рекомендуется профессиональная гигиеническая чистка с помощью пескоструйных аппаратов. Пигментации сильно подвержены также лигатуры, которые могут приобрести нежелательный оттенок от черного чая или кофе, а также других красящихся напитков и продуктов. Если вы носите брекет-систему с лигатурами, то можно успокоить себя тем, что они меняются на каждом приеме у врача. В стоматологическом центре Зууб.рф мы предлагаем пациентам все возможные виды ортодонтических систем. Если говорить обо мне, то я работаю на лигатурных брекетах, но у нас в клинике также есть ортодонты, которые используют безлигатурные, или самолигирующиеся брекеты.

DamonClear (2).jpg

Фото безлигатурных керамических брекетов DamonClear от компании Ormco

Керамические брекеты, какова их цена в Москве?
Стоимость керамических брекетов превышает металлические, но цена их ниже чем расценки на сапфировые или лингвальные брекеты. Прайс-лист также зависит от производителя брекет-системы. В нашей стоматологии поставить керамические брекеты на одну челюсть будет стоить от 45 000 до 60 000 рублей. В стоимость уже включена брекет-система и работа специалиста по ее установке.

Подводя итоги, стоит отметить, что, если вы не хотите демонстрировать ортодонтическое лечение окружающим, но при этом не готовы к серьезным финансовым затратам на лингвальные брекеты или капы-элайнеры, керамические брекет-системы как раз для вас. Керамика подойдет под любой оттенок натуральных зубов и останется незаметной. Эстетические качества, которые имеют керамические брекеты, сколько они стоят и какой комфорт приносят пациенту – все это укладывается в эффективную формулу гармонии цены и качества!

Перейти на сайт стоматологии в Москве: www.zuub.ru

Отзывы о керамических брекетах
Карлыгаш  /  21.01.2013
У меня медиальный прикус с рождения как мне его исправить?
Медиального прикуса не существует. Скорее всего, речь идет о мезиальном. Выбор методов его исправления зависит от степени аномалии. Это может быть либо ортогнатическая операция, либо лечение на брекетах или капах с удалением или без удаления 4-х зубов. Все индивидуально, поэтому приглашаю вас на консультацию в  клинику.
Задать вопрос специалисту

Цена вопроса