Войти
Поиск по сайту

Зубная щетка нового поколения с тремя чистящими головками

28.06.2016
2122
0

Дантист из Италии создал зубную щетку нового поколения, не имеющую аналогов в целом мире.

Если вы хотите, чтобы ваша улыбка всегда была здоровой и белоснежной, необходимо ежедневно соблюдать правила гигиены полости рта, а именно — в обязательном порядке чистить зубы утром и вечером на протяжении как минимум трех-четырех минут. Казалось бы, три минуты — это совсем немного, однако даже они есть далеко не у всех. Что же делать в такой непростой ситуации?

Решение данной проблемы предложил итальянский стоматолог Альдо Доминичи, который вместе со своим другом, предпринимателем Никколо Черичча, создал электрическую зубную щетку нового поколения со звучным названием GlareSmile («ослепительная улыбка» — примечание редактора).

«У любой щетки, будь она мануальной или электронной, существует одна проблема — ее эффективность напрямую зависит от того, умеет ли с ней обращаться ее обладатель, — рассказывает доктор Доминичи. — Однако, по данным мировой статистики, правильной техникой чистки зубов владеют всего 30% населения земного шара, что, согласитесь, совсем немного. Именно поэтому мы и решили изобрести устройство, способствующее эффективному очищению ротовой полости, вне зависимости от способностей ее владельца».

GlareSmile полностью автоматизирована и проста в использовании, так что с ней легко справится даже ребенок. Достаточно включить ее, выбрать на сенсорном дисплее нужный вам режим — мягкий, интенсивный, массажный или ручной — и приступить к чистке.

Щетка обладает встроенной памятью и синхронизируется с любым устройством, благодаря чему вы можете легко отследить статистику его использования. Данная функция в особенности важна для родителей, так как позволяет проконтролировать, насколько тщательно их ребенок чистит зубы.

Кроме того, в щетку встроен ультрафиолетовый стерилизатор, убивающий оставшиеся после чистки бактерии, а плотно прилегающий к ней колпачок защищает щетинки от микроорганизмов из окружающей среды. В комплекте с прибором также идут две насадки — детская и взрослая, USB-провод, удобная подставка и зарядное устройство, работающее от солнечной батареи. Создателям GlareSmile практически удалось собрать нужную сумму на Kickstarter, поэтому мы очень надеемся, что в скором времени зубную щетку купить можно будет и в наших интернет-магазинах или хотя бы на eBay.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы