Войти
Поиск по сайту

Изменение улыбки с применением нескольких видов лечения

В клинику обратился пациент 35 лет, который хотел исправить недостатки своей улыбки и решить ряд проблем с жеванием. Как установили наши специалисты после осмотра, причинами его трудностей с пережевыванием пищи была как вторичная утрата части зубов, так и зубочелюстная аномалия, при которой нижняя челюсть была слишком крупной и выдвинутой вперед, а верхняя челюсть — недостаточно развита.

По окончании диагностики специалисты клиники составили план лечения, в который входили предоперационная ортодонтическая подготовка, подразумевающая нормализацию наклона и положения зубов; удаление двух зубов, установка трех имплантатов там, где зубы отсутствовали, а также временное протезирование на имплантатах. Затем врачи перешли к подготовке и проведению реконструктивной операции на обеих челюстях, с помощью которой установили их в нормальное положение. По окончании послеоперационного периода доктора клиники завершили ортодонтическое лечение и установили постоянный протез на имплантатах.

В результате лечения все проблемы с жеванием, на которые жаловался пациент, полностью исчезли. Он остался очень доволен и внешним видом своей улыбки, и тем, насколько улучшились в итоге черты лица.

До и после лечения
  • Фото до
    До
    Фото после
    После
Смотрите также
Популярные материалы
Вопросы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий