Стоматологическая клиника SHiFA (Шифа)

Стоматологическая клиника SHiFA (Шифа) на Ломоносовском проспекте

Участник «Профессионального рейтинга стоматологических клиник России 2017» при поддержке ИД «КоммерсантЪ»

Частная стоматология Shifa — качественное и доступное лечение зубов в ведущей клинике Москвы

Костоева Дана Руслановна
Главный врач клиники SHiFA

Клиника Shifa — это уникальный многопрофильный центр, созданный для комплексного изучения и лечения стоматологических заболеваний. Наши врачи регулярно повышают квалификацию, посещают профессиональные тренинги, ведут активную научную и образовательную деятельность, а при приеме на работу проходят жесткий конкурсный отбор.

Клиника оснащена немецким оборудованием VIP-класса: 3D-томограф и панорамный рентгенографический аппарат позволяют проводить диагностику в кратчайшие сроки и максимально точно планировать лечение, а диодные лазерные системы обеспечивают безболезненность операций. Собственная зуботехническая лаборатория гарантирует оперативное изготовление ортопедических конструкций высочайшего качества. Кроме того, медико-стоматологический центр также располагает ортодонтической лабораторией, в которой наши техники создают брекеты, пластины и трейнеры индивидуально для каждого клинического случая. Мы заботимся о безопасности пациентов, поэтому все инструменты проходят тщательную стерилизацию, а все установки имеют функцию автоматической очистки.

Преимущества клиники:

анестетики последнего поколения и сертифицированные материалы;

комплексное поэтапное лечение;

высококвалифицированные специалисты;

доступные цены и программы лояльности;

новейшие методики;

передовое техническое оснащение.

Специализация стоматологии на Ломоносовском проспекте

В перечень услуг клиники Shifa входит хирургическое и терапевтическое лечение, исправление прикуса съемными и несъемными ортодонтическими конструкциями, процедуры протезирования и имплантации, профессиональная гигиена полости рта. Особое внимание специалисты центра уделяют детям — внимательные врачи проведут прием максимально безболезненно, а детский психолог поможет малышу справиться со страхом перед стоматологом, уменьшить количество отрицательных эмоций и почувствовать себя, как дома.

Мы ценим доверие наших пациентов и создаем все условия для комфортного пребывания в клинике. Мы помогли тысячам людей вернуть здоровье и красоту улыбки, и благодарственные отзывы в Интернете это подтверждают.

Адрес медицинского центра

Стоматология Shifa находится в районе станции метро «Университет» и «Проспект Вернандского» по адресу: г. Москва, Ломоносовский проспект, дом 25, корпус 1, помещение 13. Мы работаем для вас в будние дни и субботу с 09:00 до 21:00 и в воскресенье с 10:00 до 18:00. Телефоны: +7 (495) 106-27-09 .

Отзывы о стоматологии: "Стоматологическая клиника SHiFA (Шифа)"

на 51 отзыве пациента

• Валерия Шумакова
    03.12.2017
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом лечения зубов в медицинском центре "Шифа". У меня с детства был не правильный прикус, и зубы с возрастом все больше и больше поворачивались, и собирались "в кучу". В конце концов, когда десны уже пришли в плачевное состояние, кровоточили и почти уже не держали нормально зубы. Я стала искать грамотного врача-ортодонта. После долгих поисков и нескольких консультаций в разных клиниках и стоматологиях, я оказалась в Клинике "Шифа" у прекрасного врача - Костоевой Даны Руслановны. И это была "любовь с первого взгляда". Очень грамотно и обосновано была разработана программа моего лечения. Все мои зубы живые были сохранены. В брекетах в общей сложности я проходила 1 год и 8 месяцев. И результатом довольна на все 1000%. Не бойтесь, делайте свою улыбку красивой, у грамотных специалистов и профессионалов своего дела!
  • Юлия
    01.12.2017
    Очень рада что обратилась к Наталье Целковской. Исправление прикуса - дело такое, что его не выставишь на показ. Особенно во взрослом возрасте. А Наталья Геннадьевна очень деликатный и аккуратный специалист. Почти никаких видимых стороннему человеку следов своей работы не оставляет. Главное, что она владеет каким-то невероятным умением убеждать. После разговора с ней действительно начинаешь думать, что несколько лет - это не так уж и много. И что все не так уж и плохо, а предстоящие трудности просто смехотворны. Спасибо ей за мои выравнивающиеся и красивеющие зубки.
  • Виктор
    30.11.2017
    Удивительно, что такая очаровательная и милая девушка, как Наталья Геннадьевна Целковская может быть при этом еще и высококвалифицированным специалистом. Такое редкое сочетание. А как она подробно мне рассказывала все о современных способах исправления зубов — заслушаться можно, и при этом все понятно. И план лечения расписала и все рассчитала (сколько времени на что уйдет). И - главное - подсказала, в чем можно сэкономить, чтобы при этом не пострадало качество: объяснила про рассрочку и налоговый вычет. Другой бы на ее месте зарядил бы по полной... В общем очень нравятся мне такие специалисты. Буду с радостью к ней ходить.
  • Кирилл Д.
    29.11.2017
    Прохожу лечение у Костоевой Даны Руслановны! Рекомендую клинику своим друзьям!
  • Анна
    22.11.2017
    Брекеты мне установили еще когда я в университете училась, на четвертом курсе. Уже было модно носить подобную «аппаратуру», поэтому особо по поводу железок во рту не комплексовала. А замуж вышла, улыбаясь во все 32 зуба ☺ Но вот что раздражало, так это ощущение, что тебе постоянно все собеседники смотрят в рот. Дискомфорта особого не было, разве что первую неделю после установки. Зато приобрела ровные зубы. И что немаловажно – освоила полезные ритуалы! Жесткие фрукты ем, нарезав дольками, и после каждого приема пищи чищу зубы. В качестве профилактики и для закрепления положительного результата сейчас ношу ретейнеры. Спасибо Наталье Геннадьевне Целковской за ровные зубы!
  • Сергей
    19.11.2017
    Доктор Мальсагова отличный специалист и очень приятный человек. Мне всегда бывает неудобно за то, что я постоянно засыпаю у нее в кресле. Лечусь у нее уже много лет, как и вся моя семья. Очень всем рекомендую!
  • Анастасия
    16.11.2017
    Все замечательно и быстро. Никаких негативных отзывов у меня нет. Сергей Евгеньевич Черняев вежливый, аккуратный. Он профессионал.
  • Анна
    15.11.2017
    Всю жизнь на себе экономила - то детей в садик собрать, то в школу, то праздники, то еще что-то. Но потом все-таки собралась с духом и решила заняться собой. Меня всегда смущали мои немного сбитые в кучу нижние передние зубы (думаю многим знакома эта проблема). Записали меня к доктору Целковской на исправление прикуса. Но так как носить брекеты я уже по возрасту постеснялась, она мне поставила невидимые брекеты (с внутренней стороны). Несмотря на то, что они внутри, они совсем не мешают. И ходить-то с ними пришлось меньше года. А эффект просто загляденье. Не знаю, чего я раньше не пришла. Огромное спасибо, Наталья Геннадьевна!
  • Сергей Пьянков
    01.11.2017
    Ношу брекеты. Лечу зубы. Всем жутко доволен! Дана Руслановна, спасибо!
  • Алтуфьева Валентина
    31.10.2017
    У меня всегда была проблема с деснами, но чтоб это переросло в катаральный гингивит — такое впервые. Спасибо подруге, которая привела меня к Стелле Силимовне Мальсаговой, это она поставила такой диагноз и взялась за лечение. Уже в процессе врач посоветовала поставить имплантат, а то ходить с дыркой в зубах как-то некрасиво, да и не комфортно. Доктор сориентировала меня по ценам, объяснила, сколько времени это все займет и как будет проходить. Как только закончу лечить десна, пойду на имплантацию.
  • Владимир
    30.10.2017
    Обращался к стоматологу Кузик Ю.Л. по вопросу восстановления зубов. Работа, наверное, не сложная, но кропотливая, сразу на нескольких зубах были небольшие сколы, некоторые даже царапали язык или губы. При этом сами зубы вроде бы здоровые. Так как я курю, цвет у зубов не ахти, и я сразу сказал, чтобы подбирали соответствующего цвета материалы, потому что бросать курить я не собираюсь. Врач отнеслась с пониманием к моей прихоти и сделала все очень натурально. Совсем не видно, что зубы восстанавливали.
  • Светлана Герасина
    26.10.2017
    Хочется отметить доктора - ортодонта Костоеву Дану Руслановну. Хожу на приём с дочкой. Очень довольны. Очень профессиональный, внимательный и отзывчивый доктор. Рекомендую!
  •   Елена Новикова
    25.10.2017
    Замечательное обслуживание. Большое спасибо доктору Юлии Львовне Кузик ! Рекомендую, не пожалеете, обращайтесь в клинику Шифа!
  • Ирина
    20.10.2017
    С Натальей Геннадьевной Целковской мы прошли путь исправления прикуса легко и очень успешно. Мне повезло попасть к такому грамотному, чуткому доктору, находящейся на волне постоянно совершенствующихся ортодонтических технологий. Рекомендую Наталью Геннадьевну всем, кто теряется в выборе ортодонта!
  • Марго Николь Валентина Эннен Фредериковна.
    06.10.2017
    Мне очень нравится клиника! Хожу сюда с братом и сестрой. Ульяна Юрьевна, мы вас любим!
  • Блинова Э.Э.
    03.10.2017
    Давид Эдуардович – врач от бога! Золотые руки! Лечусь у него больше 10 лет. Если придете к нему на лечение – будете лечиться только у него!
  • Касимова Р.И.
    02.10.2017
    Спасибо доктору Костоевой Дане Руслановне за чуткость, профессионализм и радость, полученную мной и ребенком в результате лечения, консультации и общения.
  • Карева Екатерина Александровна
    28.09.2017
    Хочу поблагодарить Давида Эдуардовича за его профессионализм, внимание к пациенту, за его заботу! Лечусь уже несколько лет у вышеупомянутого врача. Такого подхода и такого отношения к своему делу я не встречала ни в одной клинике!
  • Колесник Е.А.
    16.09.2017
    Большое спасибо Чугаевой Ульяне Юрьевне за чуткое отношение к пациентам и высокий профессионализм!
  • Яковенко Л.В.
    15.09.2017
    Все лечение проходили у Даны Руслановны. Очень довольны: теплый прием, радушное отношение, индивидуальный подход. Рекомендуем своим знакомым.
  • Тангиев М.Х.
    31.08.2017
    Отличное лечение, суперврачи. Давид Эдуардович – мега врач мирового уровня!
  • Бардачев Станислав Александрович
    22.08.2017
    После знакомства с Даной Руслановной, которая провела прекрасное ортодонтическое лечение, постоянно обслуживаюсь в этой клинике и доверяю остальным специалистам, как Дане. Огромное спасибо за индивидуальный подход! Эту клинику ни на какую не променяю!
  • Рязанцева Наталья Борисовна
    20.08.2017
    Второй год лечусь. Операция по установке имплантов прошла успешно. Были особенности из-за индивидуальной предрасположенности организма. А в общем все врачи сделали очень много для меня. Особенно Давид Эдуардович. Спасибо!!!
  • Степанов Сергей Викторович
    22.07.2017
    Каждый сотрудник – это профессионал с большой буквы. Вежливые и отзывчивый коллектив. Если обращаться с какими-то серьезными проблемами, так это только в SHIFA !
  • Петросян Виктория
    16.07.2017
    Очень довольна клиникой. Лечащий врач – Меликян Давид Эдуардович. Врач с большой буквы! Лечусь не только я, а вся моя семья. Огромная благодарность врачу.
  • Серажим Кристина Юрьевна
    01.07.2017
    Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу, особенно врачу Абагян Елене. Все прошло чудесно)) Я очень довольна! Врач все время подбадривала меня, а после подробно объяснила, как в будущем избежать проблем.
  • Гордеева А.
    18.06.2017
    Спасибо Вашей клинике за красивую улыбку моей крошки. Во время наркоза я очень переживала, но профессионализм врачей меня успокаивал, а результат лечения привел в полный восторг! С уважением, мама Есении!!!
  • Ямщикова И.А.
    29.05.2017
    Прекрасные врачи. Высокий результат качества. Спасибо за мою улыбку!
  • Степанов Сергей Викторович
    25.05.2017
    Каждый сотрудник клиники – это профессионал с большой буквы. Елена Артуровна – специалист на 100%. Очень рекомендую всем!
  • Рыжова Алиса
    06.05.2017
    Очень приятный коллектив. Удобно и красиво. Одно удовольствие лечить зубы. Спасибо!
  • Бачурина Наталья Павловна
    18.04.2017
    Встречающий нас «зал славы» говорит о высокой компетентности мед. персонала.
    Мягкие диваны и аквариум, горячий кофе на столе способствуют приятному ожиданию перед назначенными процедурами.
    Чистота, интерьер, сервис говорят о высокой требовательности и пониманию к приему людей.
    Клинику всегда рекомендую своим друзьям, коллегам, родственникам за профессионализм, оптимизм его персонала, врачей (всех, всех, всех!).
  • Касимова Р.И.
    08.04.2017
    У нас оказался для меня и для многих уникальный случай: 33 и 34 зуб некомплектные!!! Спасибо докторам за чуткость, профессионализм и радость, полученную мной и ребенком (12 лет) в результате лечения, консультации и общения. Спасибо, что вы есть!
  • Ромоданова Татьяна Вадимовна
    30.01.2017
    Самое важное для меня – отсутствие сомнений в компетенции врачей. Результат показал, что я не ошибалась!
  • Кузьмина Галина Николаевна
    29.01.2017
    Огромное человеческое СПА-СИ-БА за так, тактику, тактичность SPA – стоматологические процедуры – прекрасный релакс после. Окружающие иксренне удивляются, когда кто-нибудь из нашей семьи восторженно заявляет, что идет на прием к стоматологу. СПА-СИ-БО За общение – лечение – учение. Удачи!!! Человеческого счастья до Солнца и обратно!!!
  • Лохматая
    18.04.2015
    Для меня лечение зубов - это очень болезненная тема… Очень рада что есть такая клиника. Доступные цены, хорошее обслуживание, удачное месторасположение… Неоднократно лечилась у врача Даны Костоевой... Процедуры у нее проходят легко)) Я довольно своим выбором. Всем смело рекомендую эту стоматологию
  • Сергей Куликов
    15.04.2015
    Приятная клиника, широкий спектр услуг. Мне необходимо было залечить кариес. После осмотра мне предложили поставить светополимерную пломбу. Всю процедуру проводили под местным обезболиванием, так что никаких неприятных ощущений не было.
    Пообещали, что пломба будет держаться в районе 3-5 лет, что меня вполне устроило. Небольшой нюансик: когда пришла на назначенное время, пришлось немного подождать (минут 15 - 20), в остальном все хорошо - обслуживание на высоте.
  • Иринка Иванова
    05.11.2014
    Последний раз, когда заболел зуб, обратилась в стоматологическую клинику Шифа, которая находится рядом с местом работы. Сразу после рабочего дня и отправилась за помощью. Приятно удивил сервис и цены. Зуб залечили довольно быстро и абсолютно без боли!
  • Катерина Лю
    25.10.2014
    Я уже много лет стараюсь не обращаться в государственные стоматологии. Прекрасно понимая, что лучше заплатить за выкоквалифицированный труд настоящих специалистов. Именно поэтому и обратилась в клинику Шифа, где прошла не только осмотр, в ходе которого выявила кариес, еще и попала на прием к врачу-гигиенисту. Получила много полезной информации за уходом за полостью рта.
  • Дина Сергеева
    21.10.2014
    Моя проблема с детства- неровные зубы .Став взрослой, решила, что пора это исправлять. По совету знаокмых обратилась за помощью в стоматологическую клинику Шифа. Особая благодарность врачу-ортодонту Целковской Наталье Геннадьевне, которая провела полную диагностику и установила мне брекеты. И ведет меня до сих пор, наблюдая и корректируя в процессе лечения.
  • Ирина Коптева
    16.10.2014
    Давно хотела решиться на исправление прикуса, именно с этой проблемой и обратилась в клинику Шифа.  Оказалось, что та месть отличные специалисты- профессионалы своего дела.  Попала на прием  к Тугариной Оксане Викторовне, которая и провела консультацию, а позже и установила мне эти самые брекеты. Всегда иду с радостью к ней на прием.
  • Максим Викторов
    19.08.2014
    Постоянно сюда хожу проверяться к одному и тому же врачу. Уютно здесь и очень качественное обслуживание. Всем советую!
  • ЕВГЕНИЯ фИЛАТОВА
    17.08.2014
    Отличный персонал и отличные эмоции после приёма! Постоянно посещаю эту клинику, и мне здесь всегда помогают
  • Екатерина Викторова
    14.08.2014
    Позвонила и записалась на приём. Приняли в этот же день, очень оперативно! Цены по московским меркам очень небольшие. Советую!
  • Кира
    12.08.2014
    Я в восторге от этой клиники, всё сделано на высшем уровне, в том числе и подбор кадров. Давно была проблема с осанкой, но после посещения клиники чувствую себя другим человеком. Нет слов, спасибо!!!
  • Светлана Евдокимова
    08.08.2014
    Всё везде чисто, аккуратно и ухожено, как и должно быть в клинике. Очень приветливый и квалифицированный персонал.
  • Семен Николаев
    05.08.2014
    Необходимо было сделать срочно  протезы нижней челюсти. Сделали идеально и очень быстро. Наверно в следующий раз обращусь только туда. Да и друзьям посоветую, обратится за качественной помощью!!!
  • Олег Ларин
    02.08.2014
    Отменное обслуживание и приветливый персонал. Обязательно приду в эту клинику ещё раз, плюс, от моего дома недалеко и удобно добраться.
  • Илья Новиков
    31.07.2014
    Давно хотел пойти к стоматологу, но никак не решался. Сходил в клинику SHIFA и мне понравилось. Это чудо, теперь у меня пропала боль в спине!
  • Dnbhyj
    22.07.2014
    Обычно я не пишу отзывы, но тут не смогла удержаться. Уж больно сильные впечатления оставила у меня клиника. Она очень необычная, отличается от других сочетанием кинезиологии и стоматологии, нигде такого не встречала. Такое ощущение, что побывала не на приеме у стоматолога, а в СПА. Отмечу весь персонал клиники, ни разу не почувствовала себя не к месту, что частенько бывает в обычных стоматологических поликлиниках, наоборот все проявляли внимание и заботу. Спасибо всем вам за такие эмоции!!!!
  • Влада
    21.07.2014
    Мне очень понравилось то, как меня встретили в этой клинике, как-будто пришла к себе домой. Врачи очень грамотные, настоящие профессионалы своего дела.всегда думала, что смтоматолог - это что-то страшное, но мой доктор навсегда избавил меня от этой фобии, которой я страдаю с детства и за это ему отдельное спасибо!
  • Игнат
    29.05.2014
    Мне все очень понравилось. Особенно необычным стало для меня сочетание лечения зубов с кинезиологией. Никогда такого не встречал, но это реально действует! После лечения я ощутил, что организм наполнился какой-то силой и энергией. Спасибо врачам клиники. Обязательно приведу сюда всех своих!

• Имплантация зубов
  • Протезирование зубов