на 41 отзыве пациента

7 Марта 2020
    Проблемы с зубами достались мне по наследству ! Но с железками ходить  не хотела. Сапфировые брекеты увидела на одном докторе! Влюбилась в них сразу! Акккуратные, симпатичные,незаметные! Сейчас всё отлично! Зубы исправляются на глазах!  На корректировки хожу по графику, благодаоря умелым рукам Останькович проходят они без боли! Низкий Вам поклон за ваш благородный труд!
    17 Февраля 2020
    От всей души благодарю самого лучшего ортодонта Викторию Михайловну! Если бы не Вы, я бы так и ходила с ужасными кривыми зубами и неправильным прикусом! Оказывается, от него так много зависит, я же даже не знала, что прикус нарушен, а когда сняли брекеты – увидела разницу!! Челюсть стала аккуратная, за огромными щеками стали видны очертания скул! И улыбка чуть пошире стала, буквально все изменилось!! Сравниваю фото до и после, просто два разных человека. Конечно, сейчас и самооценка повысилась, и улыбаться я стала чаще. Хотя, уже с брекетами улыбалась вовсю, они же прозрачные, заметны, если только приглядываться. Кстати, никакого дискомфорта и болей, о которых переживала, не было!! Немного неприятно дугу подтягивать в первые 2 месяца, а потом норма! Брекеты ставила Американ Ортодонтс, обошлись в 126 000 рублей. Большое спасибо!
    24 Января 2020
    Не знаю, как я жила столько лет с такими ужасными зубами....еще упиралась, когда родители предлагали поставить брекеты) Уже сейчас сама поняла, что ничего страшного в них нет, каждый второй зубы выравнивает и это наоборот хорошо. нашла у нас на районе на ул. Льва Толстого ортодонтию, почитала в сети, об ортодонте очень хорошо отзывались...решила больше никого не искать – записалась на прием, пообщались. Ортодонта зовут Виктория Михайловна, хорошая такая, добродушная, понравилась с первых минут...цены тоже в клинике нормальные. Выбрала сапфировые брекеты, 2 недели назад установили, думала будет все болеть, есть не смогу...но ничего такого не было) Кто-то долго привыкает, а я привыкла где то за пару...конечно, чуть потягивало зубы, но это нормально и вполне комфортно. Очень много предрассудком насчет брекетов, по факту все мои страхи оказались беспочвенными, даже личной жизни брекеты никак не мешают)
    14 Января 2020
    Хочу поблагодарить замечательного ортодонта В.М. Останькович за создание красивой улыбки. Несколько дней назад сняли лингвальные брекеты, носила 1 год и 8 месяцев. Челюсть достаточно широкая, поэтому между зубами были небольшие расстояния. За это время исправили не только данный дефект, но и сделали прикус более аккуратным и правильным. Спасибо за отличную работу. С уважением, Альбина.
    18 Декабря 2019
    Носила брекеты два раза в жизни. В подростковом возрасте поставили металлические, меня хватило на три месяца, сняла, не смогла… Выровняла уже в сознательном возрасте в 20+ в Ортодонт про всего за 11 месяцев. По всем аспектам меня эта клиника устроила, как и врач Останькович. Испытываю только предельную благодарность. СПАСИБО!
    8 Декабря 2019
    Сегодня закончила ортодонтическое лечение, на зубах больше ничего нет и они все на своем месте. Ощущение не передать, 15 месяцев терпения увенчалось успехом. Очень благодарна Виктории Михайловне, пришла к ней с прогнатическим прикусом 1 степени, сверхкомплентными зубами (над верхними тройками на десне еще по зубу прорезалось), снизу на передних скученность, один зуб вообще вовнутрь съехал. Спасибо Виктории Михайловне, все эти дефекты остались в прошлом! Ставила самые современные сапфировые дэймон, самолигирующие, чудесные, прозрачные. На мой взгляд у этой системы попросту нет недостатков!
    18 Ноября 2019
    Давно планировал ставить брекеты, но смущало, что все будут их видеть. По мне так лет в 16-18 нормально их носить, а вот в 27 уже не очень. Подобрали с ортодонтом Викторией Михайловной хороший вариант – лингвальные брекеты, устанавливаются на внутреннюю поверхность зубов и даже при смехе не видны. И по цене доступно получилось, 102 тысячи. Единственное неудобство в том, что привыкал к ним долго, недели 2, речь тренировал скороговорками и чтением вслух. Но адаптировался, сейчас третий месяц пошел, уже все в норме. Спасибо.
    8 Ноября 2019
    3 месяца назад поставили брекеты в ортодонтии на Льва Толстого, мне удобно после танцев в эту клинику ходить и по субботам тоже работает. Была настроена на лингвальные, но Виктория Михайловна отговорила, так как челюсть у меня узкая и было бы неудобно. Поставили в итоге комбинированные за 93 000 рублей, на передних 6 стоят эстетические, на остальных металл. Они и подешевле лингвальных и работают быстрее. Я даже удивилась, как быстро! Уже сейчас зубки двигаться начали, хотя мы только челюсть расширяем, а я уже вижу изменения в их положении! Задние зубы, которые вглубь уходили, потихоньку вверх подтягиваются и расширяются, как раз мы для этого зубы мудрости удаляли, чтобы им место освободить. Передние кривые тоже уже получше выглядят. Пока все нравится, спасибо огромное.
    27 Октября 2019
    В Ортодонт про в 2018 ставила керамику, выровняли зубы отлично, врач очень располагающая женщина, Виктория Михайловна. Спец с опытом, при этом добрейшей души человек. Брекеты относила без проблем, ничего не отвалилось ни разу в процессе, раз в месяц ходила на активацию и осмотр, гигиену еще делала, но это за дополнительную плату. За лечение отдала 93 тыс руб, цена под ключ, все включено.
    20 Сентября 2019
    Решила поделиться первыми впечатлениями о лечении в Ортодонт.про центре. В детстве носила пластинку на ВЧ, с верхними зубами все более менее, а снизу просто жесть, первый на втором, третьим погоняет... На весну запланирована свадьба, нужно было срочно принимать меры, не хочу, чтоб мои будущие дети и внуки видели такие фотографии с росписи. Викторию Михайловну сразу предупредила, что время сейчас на вес золота, выделила мне окошко на обследование и сразу подобрали брекеты, ношу уже 22 дня)) То, что зубы стали подвижными поняла на 3-й день, процесс запущен, надеюсь к весне будут хоть какие-то улучшения. Врач очень хорошая, с пониманием к проблеме, все объясняет простым языком, лично мне очень импонирует ее подход к работе.
    8 Сентября 2019
    Исправлял прикус в 35 лет в Ортодонт-про, врачу Виктории Михайловне останусь благодарен до конца дней, оказывается для лечения таких патологий не бывает поздно. Обрел нового себя с такой шикарной улыбкой, качество жизни улучшилось значительно.
    27 Августа 2019
    Во вторник ходил на консультацию в Ортодонт.про, все узнал что хотел, врач осмотрела, план набросала, сориентировала по цене, ни единого вопроса не осталось. На следующей неделе опять поеду, мне кажется я нашел место где мне точно помогут убрать дефекты прикуса.
    17 Августа 2019
    Носила бс чуть больше года, не верю что уже сняла, уфф. Зубы ровные, клыки развернулись, чудеса просто. Как будто не мои. Я когда начала лечение сильно сомневалась что с клыками будет толк, не знаю чего. Они слишком выпирали. Сейчас идеально стоят. До сих пор не понимаю как брекеты работают, но результат потрясающий однозначно. Отдельно хочу сказать о своем враче Виктории Михайловне Останькович. Таких добрых умных и приятных врачей не встречала очень давно. Передаю слова искренней благодарности.
    7 Августа 2019
    Всем привет! Прошел лечение на брекетах в период с 26 до 28 лет, большое спасибо моему ортодонту Виктории Михайловне и всем, кто поддерживал. Сейчас вставили ретейнер, который буду носить минимум 2 года, вообще проволочка невидимая, жить не мешает. Благодаря позитивному настрою врача, ни на секунду не сомневался в хорошем результате, хотя изначально опасения были, все-таки не мальчик уже. Кому интересно носил комбинированные керамика с металлом, почти 100 т.р. за одну челюсть, их было 2, больше ничего не доплачивал, все входит в цену. Еще у них хорошо делают чистку и отбеливание, решил сделать после снятия результат супер, зубы как новые P.S. До сих пор сняться кошмары, что зубы снова кривые, а клиника закрылась, сразу бегу к зеркалу)
    28 Июля 2019
    Уже писала отзыв о лечении в Ортодонт-про зимой, тогда все только начиналось, я обещала рассказать продолжение. Напомню, была установлена комби БС сапфир с металлом мини-твин, в общей сложности проходила 9 месяцев, зря переживала что буду выглядеть странно, все ок, на общении лечение никак не сказалось. Мои "утонувшие" двойки вытянулись вровень с единичками, скученность снизу разошлась, в общем результаты супер. Еще очень важная новость, проблема несмыкания верха с низом ушла полностью, теперь жую все и радуюсь жизни. Даже не знаю что будет дальше, своего уже добилась на 100%, упрямые двойки вернули на место, прикус исправлен, как же я счастлива, не передать!!!
    25 Июня 2019
    В юности не хотел ровнять зубы. Взялся сейчас, реально стали смущать. Обратился в эту клинику на Л.Толстого, советовали девчонки знакомые. Брекеты комбо ставил у ортодонта Останькович. Система очень хорошая, почти незаметная ну зубах, и давит не сильно. Ношу третий месяц. Спасибо врачу зашел сказать, подобрала пакет под мой бюджет, я более чем доволен.
    13 Июня 2019
    У сына в результате запаздывания смены молочных зубов, постоянные стали прорезываться криво и невовремя. Когда, наконец, поменялись все зубы, решили их выравнивать, ведь зубной ряд на РЯД был совсем не похож. Обратились к Останькович из Ортодонт.про (она спец по таким сложным задачам). Диагноз: средне-тяжелая степень скученности зубов, дефицит пространства в челюсти 6 мм, сверхкомплектные зубы сверху, отклонение коронок верхних резцов от оси. Успокоили, все поправимо, только с лишними единицами нужно расстаться (вырвали в стоматологии). Поставили полностью сапфировые брекеты Дамон...красивые и малонезаметные. А главное - нужно ездить на подтяжку раз в 1,5-2 месяца, а не каждую неделю. Для нас это важно, живем в другом конце Москвы, школа, у меня ребенок грудничок, и все такое...да что рассказывать...По итогам -исправили прикус за 1,5 года, низкий поклон Виктории Михайловне от всей нашей семьи!
    24 Мая 2019
    О своем неправильном прикусе знала с детства. На улыбку не влиял, есть и разговаривать не мешал, поэтому ничего не предпринимала. Да и не до этого если честно было. После 30-ти лет заметно ухудшилось здоровье, часто болела голова, а на некоторых зубах стерлась эмаль. Стоматолог посоветовала обратиться к ортодонту. Записалась к Виктории Михайловне, о ней давно слышала от подруг, водят детей. Доктор сказала, что прикус исправим и эмаль не будет стираться. Ходить с брекетами желания не было, но другого выхода не было. Поставили лингвальные, стоимость ощутимая для моего бюджета 102 тысячи, но выкрутилась. Уже прошло 8 месяцев, пока все хорошо, процесс выравнивания наблюдается. Трудно было в начале, зубы ныли и хотелось все бросить. Спасибо доктору, поддержала и не дала опустить руки.
    12 Мая 2019
    Чувствую себя просто красоткой! На прошлой неделе отбелила зубы в Ортодонт.про. Пару раз отбеливала зубы в домашних условиях. Результат был заметен короткое время, но эмаль испортила конкретно. В клинике возле дома не стали делать отбеливание из-за повреждения эмали. А технология амазинг вайт подходит. Такое отбеливание безопасное и безболезненное даже после многократных домашних процедур. Получилось отлично, есть с чем сравнивать!
    22 Апреля 2019
    Ну все, отмучалась) Хотя, мучением это, конечно, не назвать..но ожидание увидеть свои зубки без брекетов меня просто сводило с ума. Почти целых 2 года я ходила сверкала своей сапфировой красотой на солнце и каждый раз доставала на приеме ортодонта вопросом "А может уже можно снять?"Но ожидание стоило результата! Никогда не думала, что из того безобразия, что было у меня во рту получится такая красивая милая улыбка) Спасибо огромное Виктории Михайловне за отличную работу и терпение)
    12 Апреля 2019
    Благодарю от всей души мою тезку Викторию Михайловну за мою красивую теперь уже улыбку. До того, как я брекеты поставила, улыбалась я вообще редко, а смеяться это вообще было не про меня, поэтому все думали что я все время грустная или злая)) Но теперь то я могу себе позволить от души поржать, извините за жаргон)) Брекеты пока не сняли, но зубы уже ровные и стесняться нечего - передние кроличьи больше не выпирают, боковые развернули и задвинули в ряд, двойки вытащили из глубины...даже не вериться теперь, что совсем недавно у меня все так было, даже на старые фотографии смотреть не хочу. Причем, несмотря на то, что все довольно запущено было - выровняли мы керамическими брекетами, так что не только металлом такие случаи исправляют. Большое спасибо!
    21 Марта 2019
    Прошла курс лечения в этом центре - на брекеты не могла долго решиться - с детства какая-то ассоциация с ботанами - но когда первый раз вживую увидела сапфировые замочки стало легче - больше как модный аксессуар выглядят чем аппарат для зубов. Сразу объясню свою проблему зубы начали искривляться еще в садике - таскала пластинку но особого результата это не принесло - коренные выросли еще кривее. Считаю тут генетика взяла в верх - у дедушки нижний резец выезжает вперед на сантиметр и у меня та же проблема - только не так далеко. Такого эффекта я даже не ожидала - резец заехал в ряд всего за 5 месяцев - остальное время настраивали прикус - счастью просто нет предела. Не скажу что было очень сложно или невыносимо больно - все вполне терпимо - ездишь на замену дуг в указанный срок и радуешься изменениям.
    19 Февраля 2019
    Ура! Я теперь свободна) Больше нет ершикам, ирригаторам (хотя это штука полезная), и главное, нет кривых зубов. Какое же это счастье не выделяться из толпы и не стесняться своей улыбки. Ради этого стоит и потерпеть какое то время, походить с брекетами (я носила металлические, потому что с ними быстрее всего процесс идет). Спасибо огромное Виктории Михайловне за шикарный результат.
    9 Февраля 2019
    Всем привет! Я в свое время столько форумов перерыла по поводу брекетов, у всех комментарии неоднозначны. Предлагали в ортодонт.про металлические или керамические ставить, я все никак не могла выбрать (вечная женская проблема выбора)))...и все таки нашли мы компромисс - поставили комбинированные. Так что у меня во рту сразу 2 вида брекетов и могу сказать, что оба работают отлично! Ничего не натирает, когда дуга вылезает от движения зубов - просто заклеиваю воском или иду к моему ортодонту Виктории Михайловне и подрезаем, в остальном ни дискомфорта, ни тем более боли не возникает...а то понапишут страшилок (но организм у всех по разному, наверное, реагирует, я вообще и установку и адаптацию отлично перенесла). Теперь каждый месяц делаю фотки, как меняется положение зубов. Здорово, что даже в 30 лет они двигаются и хорошо поддаются воздействию.
    28 Января 2019
    Добрый день! Хожу с керамическими брекетами уже год, через 4 месяца будем снимать. Раньше никогда не отлетали, все нормально было, но я к ним уже так привыкла, что забылась и начала грызть яблоко. В итоге брекет отклеился и повис на зубе, а я в гостях была. Как же неудобно стало! Позвонила своему ортодонту Виктории Михайловне уже под конец рабочего дня, говорю, выручайте! Дождалась меня, хотя клинику уже закрыла, все сделала - брекет приклеила. Простите, что из-за меня вам пришлось задержаться и спасибо большое за вашу человеческую доброту и понимание!
    8 Января 2019
    На 5 зубе отклеился брекет даймон, был выходной не знал что делать, прочитал в инете что его нужно вынуть из дуги, отомкнул замок, достал, а утром уже стоял у кабинета ортодонта. Виктория Михайловна приняла вне очереди, тк аппарат без одного замка не работает, приклеила замочек заново, оплатил по прайсу 1000 руб. Спасибо за помощь, на выходных согрешил шашлыком, вот и результат, больше так не буду рисковать.
    22 Декабря 2018
    В ортодонтии на Льва Толстого поставила керамические брекеты Ормко, металлические не рассматривала, в детстве их носила, керамика не так бросается в глаза. Из-за неправильного роста зубов развился перекрестный прикус, не как у всех людей изначально резцы прорезывались, мои росли беспорядочно. Родители в детстве боролись как могли, но ни от активатора, ни от брекетов толка не было, думаю не того врача выбрали. И вот в свои 25 снова решила заняться прикусом, ортодонта Останькович В.М. нашла по знакомству, очень ее хвалят несмотря на молодой возраст. Надеюсь все у нас получится, это последняя попытка стать человеком. Как будут первые успехи, обязательно напишу еще отзыв.
    11 Декабря 2018
    Жена записала на прием в Ортодонт.про, между верхними зубами всегда были большие промежутки. Доктор сказала, что все поправимо, но нужны брекеты. На брекеты вряд ли когда-нибудь соглашусь, мужчина со скобами на зубах выглядит комично. Но Виктория Михайловна сообщила, что без железа можно обойтись, поставить керамические или сапфировые. А если и этот вариант меня не устраивает, то есть внутренние брекеты, которые крепятся вовнутрь зуба, их вообще не видно. Носить такие брекеты согласился, сейчас залечиваю кариес и готовлюсь к установке.
    17 Ноября 2018
    В клинике осуществляли корректировку прикуса брекетами. Большое спасибо Виктории Михайловне! В течении года приходила на прием минимум два раза в месяц. Всегда внимательно относилась к жалобам и учитывала пожелания. Результатом очень доволен!
    3 Ноября 2018
    Большое спасибо! Все понравилось! Внимательное и аккуратное отношение к клиентам, приятная атмосфера и профессиональные специалисты. Отдельное спасибо  Останькович Виктории, я проходила с брекетами меньше полугода и очень довольна результатом. Как решусь, обязательно приеду устанавливать виниры и с радостью буду рекомендовать клинику знакомым и друзьям.
    30 Октября 2018
    Хочу поблагодарить Останькович Викторию Михайловну! Врач от Бога! Она проделала с моими зубами огромную работу. Мне с ней очень повезло. Я ходила во множество клиник, пролила литры слез. Все говорили делать операцию на верхнечелюстном суставе и только тогда мне поставят брекеты. И однажды, когда я совсем отчаялась, то решила в последний раз сходить на консультацию и смириться со своей улыбкой, но Виктория Михайловна меня успокоила и сделала все возможное, чтобы я больше не комплексовала. Великолепный специалист! Спасибо ей огромное!
    25 Октября 2018
    Большое спасибо ортодонту Виктории Михайловне Останькович за ее качественную работу, внимательность и очень индивидуальный подход! Перед установкой брекетов я побывала на консультации в нескольких клиниках. Виктория Михайловна - единственный врач, который предложил решение моей непростой проблемы без удаления всех четверок и клыка. Процесс лечения был очень комфортным, понятным и быстрым, а результат меня очень порадовал! Также хотелось бы поблагодарить Владимира Маслихина и Сергея Зиновьева за беспроблемное удаление 4 зубов мудрости под общим наркозом.
    Большое спасибо всей команде Центра за высочайшее качество работы и чудесную атмосферу. С любой серьезной проблемой теперь я приду только к вам! С благодарностью и уважением, Любовь.
    9 Декабря 2017
    Останькович Виктория Михайловна супер-врач! Спасибо.
    2 Апреля 2017
    Очень нравится, что цена фиксируется сразу, вам стоимость озвучивают за работу под ключ, а не по отдельности платите за процедуры, которые вам бог знает почему впишут в счет. Также очень хорошо, что зарубежные брекет-системы, а не наше барахло. Выправила зубы за 8 мес. Брала систему Ormco керамика. Отличный врач! Была у Ивана Лихненко. Большое ему спасибо за труд и вложенные силы!
    10 Марта 2017
    Ставил комби-брекеты здесь – сапфир + керамика там, где зубы не видны. Прошло уже нескольк месяцев, ношу, выполняю указания врача, чищу. Езжу на осмотры. Ну камешки не граненые делал, мне такое не надо, надо было невидимость по максимуму, и эффект такой есть. Плюс керамика с боков помогла съэкономить.
    14 Ноября 2016
    Езжу на гигиену к Юлии Воронкиной: мне советовала подруга, т.к. у меня трудности с чисткой зубов из-за особеностей налета – его почему-то трудно убрать пастой и полоскателями дома. Еще вот присматриваюсь к фотоотбеливанию в этой же клинике, а то работа с клиентами, хочется прилично выглядеть.
    18 Октября 2016
    Терапевт велел делать реминерализацию, чтоб без зубов не остаться вообще, а то кариеса больше чем зубов. ORTODONT у меня около работы, так что хожу туда. Удобно, цена нормальная, врачи тоже. Очень полезные рекомендации дают.
    18 Августа 2016
    Мы тут долго думали куда сына везти, чтобы ему исправили прикус. Врачей боится до истерики, прошлого ортодонта укусил до крови. В общем, наконец по рекомендации моего начальника поехали в Ортодонт про. Там наконец к сыну нашли подход. У нас из-за всего было все запущено, решили безлигатурные брекеты делать. Ничего, ему пока нравится даже к «тете-фее» ездить. ))) хорошие подвижки уже тоже заметны. Сейчас думаю, может, тоже свои кривульки снизу исправить. Цена тут фикс, кстати, денег лишних не потратишь.
    18 Мая 2015
    По долгу службы требовалась красивая улыбка и я обратился в клинику Ортодонт Про. Остался доволен, так как к моей проблеме подошли индивидуально и подобрали брекет-систему которая бы не мешала общению с клиентами. Спасибо! Процветания и хороших пациентов вам!
    5 Марта 2015
    Всем, кто хочет исправить прикус советую именно эту клинику: врачи не разочаровывают и результат соответствует ожиданиям. Проверено, что называется, на себе!)
    24 Февраля 2015
    О клинике доктора Левина знаю давно. В ней работают очень добросовестные и знающие люди. Вот решилась, наконец, исправить свой прикус и, снова, без раздумий, отправилась к специалистам, которые уже зарекомендовали себя в моих глазах. Первые результаты работы ортодонта уже видны. Жду, когда моя улыбка окончательно станет ровной, как и должно было быть с самого рождения. Спасибо вам всем за то, что вы есть.!
ortodont.pro
    Москва , ул. Льва Толстого, д.5/1 стр.1