Стоматология ИмплаДент на Щелковской

Округ: ВАО
Район: Гольяново
Прайс-лист обновлен 26.07.2022
Startsmile рекомендует клиники

Отзывы о стоматологии: "Стоматология ИмплаДент на Щелковской"

2.7

на 1 отзыве пациента

29 мая 2023
    Здравствуйте! Неделю назад была в клинике Импладент. Было первое посещение, которое оставило приятное мнение. Помещение, оборудование, врачи. Я написала соответствующий отзыв. Однако!!!! в дальнейшем ситуация изменилась. Я пришла в клинику с болью в 6 зубе. Боль была чаще всего связана с приемом пищи. Врачу Борисовой Дарье Евгеньевне я всё рассказала. Она сразу же сделала несколько прицельных снимков и сообщали, что боль вызвана кариесом, который есть и на 7 зубе и на 6. Также она отметила, что нерв 6 зуба проходит рядом с кариесом, но после того, как она кариес уберет - всё должно пройти. Никаких альтернативных вариантов не было. По сумме за удаления кариеса с двух зубов вышло 15 тыс. Я согласилась. Удивило, что мне сразу вкололи обезболивающее (два укола) даже не спросив, хочу ли я их, не сообщив, какое обезболивающее (в общем, без выбора, молча и быстро что-то вкололи). Ну да ладно. Сделали вроде хорошо, я написала отзыв и довольная ушла домой. Но зуб не переставал ныть. А через два дня боль стала еще сильнее и не связана с приемом пиши. Не выдержав, я снова записалась к Борисовой Дарье Евгеньевне. Меня записали быстро (важно, девушка, которая записывала не сообщила мне, что у меня на прием будет всего 30 минут. А с сильной болью в зубе ясно, что за 30 минут дело не поправишь). Пришла на прием, Дарья Е. выслушала жалобы, сделала еще снимок и сказала, что дело в нервах и их нужно удалять. Она позвала еще ортопеда, вывод, зуб долго не протянет, надо выдирать нервы, потом ставить коронку и всё. Естественно, сумма стала запридельной. Дарья Евгеньевна насчитала помимо 15 тыс, которые я оплатила ранее, но боль не ушла, еще 22 тысячи. Ортопед еще 28. Итого, они предлагали мне потратить на зуб 65 тысяч! 65 тысяч Карл! И я не против, если бы мне сообщили это в первый прием. У меня был бы выбор: делать у  них или нет. А так: у меня сильно болит зуб, я им уже отдала 15, и нарисовывается еще 50! Я попросила уточнить, как быть, если первое мое посещение было оплачено, а эффекта не дало. Дарья Е. сходила к глав.врачу и пишла с хорошей новостью - 6 тыс. за пломбирование брать не будут. Но!!! Она их не учитывала в счете на 22 тысячи. Это что за скидка такая, которая изначально не заложена в стоимость? Поэтому со «скидкой» у меня так и осталась сумма 65 с коронкой. Ок. Коронку я не обязана у них делать. Но зуб то болит. Далее Дарья Е. сообщила, что мое время вышло, она уже нервы не успеет удалит и у нее другой клиент. Могу записаться на завтра к другому врачу и тут, она сказала, что в принципе, можно обойтись без кальция в каналах. То есть, мне даже об этом не сказали, а просто поставили перед фактом, а без него сумма за удаление нервов уже стала 16 тыс. На 6 тысяч меньше. Я записалась к новому врачу - зуб болит, делать нечего. В воскресенье пришла к новому врачу Кенжаевой Софье Анваровне, всё рассказала. Софья А. сказала, что глядя на мой снимок, заметила восполнение под зубом и обязательно надо сделать КТ зуба (я никогда не слышала, чтобы просто при боли в зубе делали КТ), иначе она не знает, как дальше лечить. Ок. Еще 1500 тысячи с меня сняли. После КТ Софья А. подтвердила свои догадки. Ее вердит был таков: я не буду вам просто удалять нервы и пломбировать, тут обязательно надо лечение. Я попросила сказать сумму. Она ушла и пришла с распечатанными расчетами. Итого новая сумма 26 тысяч. Это уже со скидкой в 6 тысяч! Вопрос: почему первый врач Дарья Е. за два приема и 3-4 снимка прицельных (каждый из которых стоит от 400 руб) не заметила воспаления?! Почему ортопед не заметил? Почему сумма с каждым посещением растет (уже в 69 с коронкой, а лечение зуба в 41) а с моей болью никто ничего не делает? И даже не извиняются, что потратили мое время и мои деньги! А если они к хирургу придут с болью, а им вырежут не аппендикс, а что-нибудь зашьют, а потом без извинений выставят новый счет уже на удаление аппендикса?! Я считаю, что это было вытягивание денег: неправильный диагноз, постоянно новые версии лечения зуба, увеличение стоимости, не информирование о том, что действительно необходимо, а без чего можно обойтись (например, заливание кальция в каналы), постоянные снимки и кт. Кстати, когда я попросила отдать мне результаты кт - то для этого нужно еще 500 рублей заплатить, и они запишут мне на диск! Какой диск?! Я где дисковод найду? А снимки (не кт) можно бесплатно с экрана сфотографировать.