Стоматологическая клиника Дентблан (Dentblanc)

Стоматология Dentblanc (Дентблан)

Участник «Профессионального рейтинга стоматологических клиник России 2017» при поддержке ИД «КоммерсантЪ»

Москва , Мичуринский пр-т, д.5

DENTBLANC – добро пожаловать на вершину здоровья!

Георгий Борисович Бедненко
Главный врач Dentblanc dental clinic

Идея названия клиники пришла ко мне в Швейцарии, на вершине горы с одноименным названием, которое переводится как «белый зуб». Для меня понятия гора и здоровье зубов равноценны, потому что в основе того и другого лежат красота, белизна и твердость.

Я уверен, что существует лишь один критерий оценки врача – его профессионализм. Он складывается из десятка факторов. Начиная количеством пациентов, порекомендовавших данного врача и заканчивая процентом тех, кто вернулись в клинику для того чтобы пройти профилактическое лечение. Чем этот показатель выше, тем профессиональнее врач. Мы же делаем все, чтобы доктора нашей клиники ежегодно повышали свой уровень за счет обучения, которое мы им оплачиваем. И я горжусь тем, что могу дать людям то, в чем они нуждаются, то есть качественную врачебную помощь, за которой они приходят в нашу клинику ДЕНТБЛАН. Все методики, которые существуют в мире, нами освоены и внедрены в практику. На сегодняшний день мы достигли серьезных результатов: порядка 67% пациентов приходят к нам по рекомендации.

Для меня идеальный пациент тот, кто нацелен на грамотное комплексное лечение, кто понимает, что только будучи здоровым, сможет сделать намного больше для себя и своих близких. И главное, он уже с молодых лет должен задумываться о том, что будет с ним в 70. Только в этом случае можно избежать ситуации, когда пациент приходит к нам с букетом заболеваний. Но даже в этом случае мы настоятельно рекомендуем лечить их все, чтобы в дальнейшем лишь поддерживать, достигнутый в процессе лечения, результат. Это позволит пациенту не только оставаться здоровым, но и экономить деньги. В стоматологии DENTBLANC мы обучаем пациентов гигиене, поддерживаем пародонтологическое состояние, лечим кариесогенные и убираем все воспалительные процессы с помощью хирургии и восстанавливаем протетику.

В наших планах создание качественных операционных, которых в нашей стране практически нет. Это операционные европейского качества с высоким уровнем стерильности. Сейчас только ленивый не занимается имплантологией, а проблема невысокого процента качественных и успешных операций по-прежнему существует. Я знаю европейские клиники, где за пять лет, при установке до полутора тысяч имплантатов, процент неудачных операций равен нулю. Понятно, что пациенты стремятся именно в такие лечебные заведения.

Я бы хотел пожелать своим пациентам быть всегда исключительно здоровыми и счастливыми, а себе, как это ни странно прозвучит, желаю, чтобы у нас становилось как можно меньше пациентов, потому что я хочу видеть больше здоровых людей.

Отзывы о Дентблан

• Диагностика в стоматологии