Саратовцев Алексей Михайлович

Саратовцев Алексей Михайлович
эксперт startsmile
    Нижегородское медицинское училище №3, специализация «Стоматология». Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова, специализация «Стоматология». Интернатура при Министерстве Обороны РФ в Главном военном клиническом госпитале имени академика Н.Н. Бурденко, специализация «Стоматология терапевтическая», «Стоматология хирургическая», «Стоматология ортопедическая», там же повышение квалификации, специализация «Стоматология хирургическая». Повышение квалификации в отделении черепно-челюстно-лицевой хирургии Российского научного центра хирургии имени академика Б.В. Петровского.
    Удаление зубов любой степени сложности, зубосохраняющие операции, подготовка альвеолярного отростка к имплантации нижнечелюстными кортикально-губчатыми аутотрансплантатами, синус-лифтинг, дентальная имплантация, мукогингивальная хирургия (создание зоны прикрепленной кератинизированной десны вокруг имплантатов, устранение дефектов альвеолярного гребня мягкими тканями, устранение рецессий десны на зубах и имплантатах и т. д.), вестибулопластика по Лимбергу (Z-пластика).

Огромный спектр хирургических операций в стоматологии

Как правило, ослепительная улыбка – это результат мастерства опытных стоматологов. Как раз к таким профессионалам с большой буквы относится Алексей Михайлович Саратовцев. За плечами этого хирурга и эксперта в области дентальной имплантации – 8-летний стаж блестящей деятельности, связанной с проведением различных операций самой высокой степени сложности.

В 2009-ом Алексей Михайлович окончил Первый ГМУ им. Сеченова и сразу же приступил к работе. Интернатуру ему посчастливилось пройти в авторитетном медицинском учреждении – в госпитале при Министерстве Обороны Российской Федерации. Ординатура пройдена в РНЦХ им.акад. Б.В.Петровского в отделении черепно-челюстно-лицевой и пластической хирургии под руководством проф. Караяна Н.С. и к.м.н. Назаряна Д.Н. Начав с должности ассистента, Алексей Михайлович Саратовцев прошел путь до главврача.

Кроме того, в целях освоения новых навыков и хирургических приемов этот талантливый врач прошел обучение в Институте усовершенствования медработников при Министерстве Обороны РФ. Сегодня его знают, как искусного хирурга-имплантолога, который безукоризненно справляется даже с неоднозначными и тяжелыми случаями. В большом арсенале помимо имплантации состоят такие его стоматологические услуги, как удаление зубов, лоскутные операции, синус-лифтинг, мукогингивальная хирургия и инновационная Z-пластика.

Отзывы о враче Саратовцев Алексей Михайлович

• Шибарова Лидия Александровна
    18 Ноября 2017
    Много раз проходила мимо клиники «Белые Клематисы» и все не решалась зайти из –за отзыва о большой ценовой политике нашего бывшего сотрудника. Но наступил такой момент, когда встал вопрос заняться своими зубами и пришлось прибегнуть к выбору клиники для имплантации. В очередной раз проходя мимо «Белых Клематисов» решила зайти и не пожалела. Во-первых, меня встретила приятная обстановка: вежливый персонал, красивый интерьер, чистота. Затем я попала на консультацию к врачу Саратовцеву Алексею Михайловичу и поняла, что это мой доктор. Абсолютно профессионально, без лишней информации я получила его консультацию и решила, что только у него буду проходить имплантацию. Приятно удивило соотношение цены и качества. Когда шла на имплантацию, боялась жутко, как оказалось зря. Саратовцев Алексей Михайлович супер врач, сделал все быстро, качественно и без боли. Теперь всех знакомых агитирую не бояться зубных врачей и приходить в «Белые Клематисы». Могу с уверенностью сказать, что я нашла свою клинику и врача.
  • Инга В.
    20 Июня 2017
    Саратовцев Алексей Михайлович, что называется, мой врач. Я побывала во многих клинках, и теперь уверена, что главное – найти своего специалиста. Потому что даже в суперских стоматологиях есть «мастера», после которых потом больше проблем, чем до них было. Саратовцев – отличный доктор! И два зуба у него удаляла, и имплант ставила. Никаких претензий. Цена тоже полностью устроила, не выше, чем в других клиниках.
  • Артем Денисович
    16 Июня 2017
    Саратовцев настоящий профи, делал у него имплант на верхнюю челюсть, все четко. Мне еще кость в десне наращивали. Да, приятного мало, но нет боли вообще, по времени недолго. Потом пил обезболивающие неделю, и все. Зуб от моих не отличается, ни по виду, ни по ощущениям. Нужно ставить еще один, опять к нему пойду.
  • Nastasja45
    9 Июня 2017
    Стоматолог Саратовцев Алексей Михайлович для меня единственный достойный претендент на установку имплантов, верю только ему. Удаляла у него два зуба – 4-ка нижняя и 6-ка верхняя. У меня очень тонкая кость в верхней челюсти, делали синус-лифтинг. Теперь жду имплантации, даже не сомневаюсь, что все пройдет отлично!
  • Vitalina
    1 Июня 2017
    Вот и осталась я без своей нижней 7-ки, мучилась с ней 11 лет. Удаляла у этого врача, все прошло хорошо. Хочу к нему же пойти ставить имплант. Мне еще недельку подождать, и пойду делать снимок, а потом обговорим сроки имплантации. Цену пока не знаю, но у него делала имплантацию подруга, сказала, недорого.
  • Юлия
    21 Мая 2017
    Удаляла зуб у стоматолога Алексея Михайловича Саратовцева, дотянула до острой боли, пришлось в срочном порядке удалять. Сама операция прошла быстро, больно не было, только неприятный хруст, больше боялась. Совет: не тяните до последнего!
  • Лилия Варамян
    13 Мая 2017
    Хороший квалифицированный врач. Это виддно сразу. Зубы не заговаривает, а лечит)
  • Корнейчук Екатерина Ивановна
    2 Марта 2017
    Поскольку сильно боюсь стоматологов, долго тянула, чтобы вставить зуб. Я от его удаления с операцией чуть не поседела! Тянула, пока подруга не отвела за руку к своему врачу Алексею Михайловичу. Он нашел уже большое убывание кости. Пришлось сначала у него проходить остиопластику – когда кость снова увеличивают. Потом уже он сам ставил мне имплант. Очень успокаивающий доктор! Хотя было очень страшно в обе операции даже с обезболивающим. Но они идут недолго. И потом после него почти никаких нехороших ощущений нет.
  • Зинара Дулиджабекова
    28 Октября 2015
    Здравствуйте, посещала эту клинику в сентябре. Могу сказать, что осталась очень довольна. Хоть живу не в этом районе, но так сложилось - была у дочери в гостях.  Очень понравилось отношение врачей и главврача. На первом посещении была продолжительная консультация - мне нужен был мост. Выбирали разные варианты, мне рассказывали какие отличия и особенности каждого. Понравился Алексей Саратовцев, хороший специалист, желаю ему удачи во всем. Разъяснил какой лучше ставить. Я до этого представляла себе несколько по другому.
    Насчет цен - цены нормальные, не завышенные. К тому же врач предварительно обсуждает и советует варианты по твоему карману. Это радует, так как в некоторых стоматологиях все поставлено на то, чтобы клиент раскошелился. В общем желаю удачи всей клинике. Душевное, приятное место.
  • Бурилова Ольга Николаевна
    19 Сентября 2015
    В клинике удаляли зуб ребенку. Удаление прошло быстро и безболезненно. Сын остался доволен. Большая благодарность врачу Саратовцеву А.М. Планируем в дальнейшем продолжить лечение
    Имплантация зубов
  • Имплантация зубов