Васильева Мария Борисовна

4.1

Васильева Мария Борисовна
    Московский медицинский стоматологический институт им. Н. А.Семашко. Клиническая ординатура, специализация «Ортодонтия». Факультет усовершенствования врачей, специализация «Стоматология терапевтическая». Систематическое прохождение сертификационных курсов повышения квалификации.
    Все виды ортодонтического лечения.

Инновации плюс мастерство – формула современной ортодонтии

Деликатность – одно из важнейших качеств, которым должен обладать стоматолог, особенно – ортодонт, имеющий дело не просто со здоровьем зубов, но создающий красивую улыбку. Васильева Мария Борисовна – исключительно тактичный, внимательный врач, более восемнадцати лет подбирающий своим пациентам оптимальные способы исправления зубного ряда. Ведь это требует терпения и времени, вот почему так важно найти для каждого человека комфортный метод лечения, учесть все индивидуальные особенности, а главное – сопровождать его на этом порой нелегком пути месяцы, иногда – годы.

Васильева Мария Борисовна ортодонт, не упускающий ни одной инновации в области коррекции прикуса. Она владеет новейшими методиками: от лингвальных брекетов до капп. Сочетание проверенных техник с последними достижениями стоматологической науки – секрет ее победы над самыми сложными проблемами.

Отзывы о враче Васильева Мария Борисовна

• Помазкин Вячеслав
    10 Марта 2017
    Драйв особый, конечно, что тут скажешь – сначала чувствуешь себя киборгом, которому в челюсть что-то вживляют, потом ходишь к врачу регулярно, смотреть, прижилось ли. Тут главное врача найти – у меня Васильева, довольно хорошо поставила брекеты и в общем ни отвалилось ничего по ходу эксплутации. Зубы тоже на месте, прикус улучшился. Хотя мне-то все равно, я для жены старался, она сама стоматолог, пугала меня всякими последствиями. Ну так вот ей нравится, что вышло.
  • Еремина Дария
    2 Марта 2017
    Был очень важен результат к опредленому сроку – к свадьбе, и доктор пообещала что сделает все возможное! И так и вышло! Зубки встали почти идеально, так что на свадьбу я каппы сняла, на один день, а потом уже долечивала последний месяц. Но вид благодаря врачу изменился и на фотках вобще никаких кривостей не видно!
  • Николай В.В.
    1 Марта 2017
    Лечился у нее на капах. Выравнивание было по нижним зубам, растущим внутрь. Доволен врачом и результатом.
  • Чепурина Диана
    23 Февраля 2017
    «-» - уходит много денег, «+» - тратишь их не вхолостую. Делала у М.В. скученость, пришлось потратить год и сумму приличную, но зубы распределились наконец ровно по челюсти.
  • Ника Гулиева
    19 Февраля 2017
    Очень много регалий у доктора, даже не хотела из-за этого к ней идти, опасалась, что цена будет очень высокая. Но Мария Борисовна оказалась совсем не такой грозной и лечение подобрала с учетом моих финансовых вохможностей, а они сейчас ограничены двумя детьми.
  • Баяндур Саакян
    16 Февраля 2017
    Брекетов сейчас так много разных, что теряешься. Вот в детстве было просто – темные метллические, их все дети Союза носили при проблемах с зубами. И я носил, да только толку с них всегда было чуть да маленько. Поэтому дорос до нормальных денег, решил свой косорез во рту поправить, обратился к Васильевой Марии Борисовне – это ортодонт, уже работавший с моей сестрой. У меня был случай потруднее, да я и старше, но, тем не менее, она подобрала мне систему лингвальных брекетов – очень важно было, сохранить их невидимость. И когда под такими брекетами зубы начинают выравниваться, это очень большое впечатление производит, особенно на тех, кто ничего о брекетах не знает. Таких докторов ценить надо!
  • Тосина Г.В.
    25 Января 2017
    Не больно – это главное впечатление от лечения!! Боялась годами править зубной ряд, т.к. опасалась постоянной боли, но вот эта доктор все поняла про мои опасения и каждую процедуру, начиная от установки брекетов и до их снятия, проводила очень щадяще. Теперь ношу ретейнеры, чтобы закрепить результат – улыбка стала очень ровная, даже лицо поменялось!
  • Михаил Крюков
    3.7
    22 Января 2017
    Лечение заняло много времени, больше двух лет, но результат того стоил. Очень сильная скученость и выдвинутые под углом вперед зубы были исправлены брекетами из металла.
  • Maniasha
    15 Января 2017
    Читала о ней на сайте клиники, очень много ездит по всяким семинарам, оказалась такая приятная женщина, свосем без высокомерия! Ставила мне брекеты, керамические, белые, хорошо все подравняли!
  • Олеся Александровна
    14 Декабря 2016
    После того как другой ортодонт изуродовал мне зубы, я вообще долго боялась этих специалистов. Но когда попала на консультацию к ортодонту Марии Борисовне Васильевой, поняла, что есть и нормальные врачи. Перелечила мне прикус и сформировала наконец человеческую улыбку.
  • Курочкина Наталья
    9 Декабря 2016
    Заказывали у нее пластинки для сыночки! У нас сложный деть, в общении, не любит постороних взрослых, но Мария Борисовна Васильева как-то так спокойно с ним работала, хоть он и напрягался, но покрикивал редко. Сейчас мы хотим носить пластиночки чтобы в дайнейшим не было брекетов, очень их не хотим, поэтому выбрали себе максимально хорошего доктора!
  • Ландес Анна
    15 Ноября 2016
    Нам понравилась как специалист. Мы с дочерью решили одновременно поставить себе брекеты, чтобы выправить наследственую аномалию прикуса. Доктор рекомендовала нам комбинированные брекеты, которые мы относили полтора года. Прогресс был заметен очень!!! Я вобще рада, что стала лечить зубы сейчас, когда можно забыть про этот совковый ужас, который пихали нам в рот в 80е, когда родители решили меня отвести к ортодонту. По лечению всегда она нам все объясняла, рассказывала о смысле и цели каждого действия. Это очень успокаивает, потому-что знаешь, что к чему!  Очень ответственный врач – это важно т.к. к ортодонту это не как с обычной пломбой – раз поставил и забыл. К ней-то ходишь полтора года как на работиу. Советовали ее своим знакомым.