Иванова Наталья Сергеевна

Иванова Наталья Сергеевна
  • терапия, ортодонтия
    член Общества по изучению цвета в стоматологии.
    Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова. Систематическое прохождение сертификационных курсов повышения квалификации, в том числе Invisalign Certification Course.
    лечение с помощью элайнеров, профессиональная гигиена. Сертифицированный специалист по работе с капами Invisalign и отбеливанию Amazing White.

Записаться на прием proprikus.ru
    Москва ул. Большая Молчановка, д. 18

Отзывы Ивановой Наталье Сергеевне

6 Июня 2019
    У меня верхняя челюсть всегда выпирала некрасиво и зубы кривые, в общем то еще зрелище. Решил, что пора менять эту ситуацию. Обратился в Проприкус. Наталья Иванова мне рассказала, что сейчас многие ставят капы, решился. Удобно, что в них можно делать все, я и боксом занимался, не снимая, в общем то, что нужно вижу, как зубы приходят в норму.
    3 Июня 2019
    Носила элайнеры 13 месяцев, за это время дважды уезжала в командировку на полтора месяца, и не было проблемы - что пропущу прием и тд. С этими капами вообще нет нужды часто появляться у врача. Правда, договорились с Натальей Сергеевной, скидывала ей фото прикуса, и она оценивала дистанционно) но всегда все было ок Недостатков у клиники в принципе нет.
    2 Июня 2019
    Поделюсь впечатлением. Есть и плюсы, и минусы. Плюсы: профессионализм врачей. Доктора молодые, по крайней мере моя Наталья Сергеевна, но очень знающие. На стенах много дипломов о повышении квалификации. Работает скурпулезно, каждый визит был не просто осмотром, а полноценным лечебным процессом. Минусы: довольно дорого в наше время обращаться к ортодонту, а в этой клинике нет рассрочки оплаты на весь период лечения, только на несколько месяцев.
    2 Июня 2019
    Я вчера сняла элайнеры! Теперь с полным правом рассказываю, как есть. Здесь при помощи кап "инвизилайн" ровняют зубы в таких случаях, в каких другие доктора говорят: ставим брекеты. Уж сколько я мест обошла, знаю, о чем говорю. А надо просто знать все возможности этих кап )))) У меня все получилось поправить при помощи инвизилайн. Спасибо клинике и отдельно Ивановой Наталье за новую улыбочку!
    30 Мая 2019
    Поставила здесь инвизилайн, летом уже снимать. Работой клиники в целом довольна. Меня ведет Наталья Сергеевна, посещаю ее раз в месяц. Еще на первой консультации вселила в меня уверенность, что исправим прикус без брекетов. Ситуация выправилась, удалось справиться при помощи инвизилайнов.
    30 Мая 2019
    Место сразу скажу, не самое для меня удачное, достаточно удаленное от дома, больше полуторачаса по пробкам ползем, да и машину порой поставить негде, но зато врачи мне нравятся. Наталья так вообще молодец, в других клиниках не брались за скрученный зуб у дочки, точнее браться то брались, но результат никто не гарантировал, а 200 тысяч ввалить в никуда мне не хотелось. Здесь гарантия на пять лет меня обнадежила, результат конечный мы тоже оговорили сразу, да и видно, что люди точно знают, что делают. Сейчас уже вышли на финишную прямую, результат виден уже итак.
    29 Мая 2019
    Бываю тут раз в полтора-два месяца, ношу систему по исправлению прикуса invisalign, наблюдаюсь у доктора Ивановой. Очень внимательное отношение к пациентам, ни разу не сидел в очереди. Только просьба к администрации - решите вопрос с парковкой) И успехов вам!
    26 Мая 2019
    Вариант для тех, кто хочет незаметно исправить прикус. Я полтора года ходил с элайнерами. Изменился не только прикус, но и вообще лицо. Реально стал лучше выглядеть, проблемы с прикусом, которые приводили к стачиванию зубов, тоже ушли. Врачу моему Наталье Сергеевне - Респект. Возле клиники бесплатная парковка вечно была занята, это раздражало.
    24 Мая 2019
    У меня на верхних зубах достаточно сильное искривление, я комплексовала, брекеты тоже ставить не хотелось. Две клиники мне предлагали брекеты, причем по приличной цене, здесь Иванова Наталья Сергеевна предложила поставить капы. Сначала меня это немного смутило, я просто раньше ничего не слышала об этом методе, но и без диагностики все равно бы ничего не было, поэтому решилась, мне и конечный результат показали и рассказали, как все будет проходить. В целом ничего сложного, капы меняю каждые две недели, мне изготовили индивидуальные, ношу постоянно практически, снимаю только, когда пищу принимаю. На зубах их не видно, они прозрачные, никто их и не замечает.
    24 Мая 2019
    Благодарю Наталью Сергеевну за индивидуальный подход. У меня очень сложный случай, работали на инвизилайн плюс ставили имплант. Не верил, что это возможно, но сейчас имею улыбку мечты.
    21 Мая 2019
    У меня очень стеснительная дочка. И ее комплексы усугубляются кривыми зубками, а предложение ими заняться у ортодонта отвергала, не хотела в брекетах ходить. Но на элайнеры она согласилась. Показала ей, как это выглядит, совсем не заметно. Уже три месяца она ходит в них, сначала побаливало, сейчас уже все нормально, даже заметны изменения. Мы так рады. Цена, конечно, высокая. Было бы здорово сделать рассрочку на весь срок лечения, а тут на несколько месяцев. Но зато была акция с 20% скидкой и в общем-то, если стравнивать с сапфировыми брекетами цена близка, только тут ты платишь за 4 приема все сразу и больше ничего не платишь, а на брекетах ты платишь почти каждый прием...
    20 Мая 2019
    С удовольствием рекомендую ортодонта Иванову Наталью из клиники Проприкус. Врач владеет всеми современными технологиями в облати лечения на инвизилайн. Смотрюсь в зеркало и вспоминаю её добрым словом.
    20 Мая 2019
    Много мест обошла, прежде чем довериться именно этой клинике. Консультировалась и в частных кабинетах, и в институте на Вучетича. На последний возлагала особые надежды, но они не оправдались. Там предложили операцию на челюстях, на это я идти не планировала. Проприкус нашла просто по отзывам в интернете. Заглянула познакомиться. Поговорила с Натальей Сергеевной и как-то сразу успокоилась - все будет хорошо. Лечение проходило в команде ортодонта и ортопеда, после ортодонтии ортопед делала вкладки. Спустя два года так и случилось - удалось "посадить" вернюю челюсть на нижнюю, заметила, что пища пережевывается быстрее. Смыкание у меня теперь полное, при разговоре это всегда заметно, как мне кажется. Рада, что проблема решена.
    13 Апреля 2019
    Хочу поделиться своим опытом протезирования зубов в клинике «ПроПрикус». Возможно, он кому-то пригодится. В эту клинику я обратилась в первый ряд и, можно сказать, случайно. Просто она находится ближе остальных к моему месту работы. Однако я ни разу не пожалела о своем выборе. Мне нужно было протезировать 4 передних зуба в верхнем ряду. Именно с этой проблемой я и попала на прием к стоматологу-ортопеду Лаврененко Н.И.. Честно говоря, я побаиваюсь стоматологов, однако Николай Иванович сумел завоевать мое доверие, благодаря чему весь курс лечения прошел в приятной атмосфере.
    Да и поводов испытывать неприятные ощущения у меня не было – все манипуляции доктор проводил совершенно безболезненно. В результате мне был установлен металлокерамический мост на 4 зуба, который выглядит совершенно натурально, ничем не отличаясь от остальных зубов, ну разве что идеальностью формы! Хочу выразить Николаю Ивановичу искреннюю благодарность!
    25 Марта 2019
    Вспоминаю, как мучилась с брекетами моя страшая сестра (у нас 10 лет разницы) и понимаю, как мне повезло с зубами: с современными технологиями и с клиникой «Проприкус» конкретно. Элайнеры, капы, компьютерная диагностика, подбор формы и цвета – ничего этого не было ещё недавно, почувствовала себя «дитём ХХI века». Сама клиника, врачи, персонал, оборудование – всё соответствует, начиная с элементарных гигиенических удобств в туалете и заканчивая высокими технологиями в кабинетах врачей. Вплоть до техничек, которые носятся как электровеники, и тоже очень любезные и приятные люди. Прочитала девиз директора клиники «Все, что можно исправить на брекетах, можно исправить на капах», и полностью подтверждаю. У нас с сестрой зубы стали одинаково ровные и красивые, но мне не пришлось пройти через все мучения и мороки, которые были у нее. Большое-пребольшое спасибо!
    4 Февраля 2019
    Наталья Сергеевна умеет найти подход как со взрослым человеком, так и с ребенком. Были у нее с сыном, разговаривали по поводу наших проблем. Мне очень понравилось, сама не ожидала такого. Просто с самого начала чувствовалось, что человек серьезно относится и ждать халатности, обмана не стоит. Нам сказали сначала подлечить два зуба, а потом можно будет поставить капы, этого будет достаточно, чтобы исправить зубки. План действий адекватный, сомневаться не в чем, думаю, что не ошибусь, доверившись Наталье Сергеевне.
    28 Ноября 2018
    Когда у сына стали меняться зубы, они как-то перестали нормально смыкаться. Я понимала, что в будущем это не просто вызовет дискомфорт, но может иметь фатальнее последствия. Раньше я сама лечила зубы в клинике «Проприкус», обратилась сюда снова. Посоветовали для сына доктора Иванову, так как она специализируется на детской ортодонтии. Наталья не сразу выпалила диагноз, а сначала дотошно провела диагностику. И лишь тогда назначила лечение. Мне прям очень понравился такой подход, и вообще спокойствие доктора. За профессионализм и результат полагаю лучше доплатить, чтобы потом не было мучительно больно.
    27 Ноября 2018
    Обратилась в клинику с жалобами на ноющую зубную боль. Диагностировали прогрессирующий Кариес, еще убирали камни, в общем прошла я стандартное лечение. Мой Стоматолог Майя Сергеевна порекомендовала Консультацию у ортодонта, сказала болевые ощущения могут быть еще из-за кривизны зубов. Посоветовала Наталью Сергеевну, к ней я и отправилась. Такая милая, спокойная барышня с очень ответственным подходом к делу. Исправила мне искривление капами. Я жила с этим столько лет и ни один стоматолог ничего не говорил мне по поводу кривых зубов! В «Проприкус» прям столько полезных советов получила, а результат – приятный шок. Спасибо докторам клиники за комплексный подход и внимательное отношение! Ну и конечно за шикарную улыбку!!!
    26 Ноября 2018
    У меня с детства выпирала нижняя челюсть, в зрелом возрасте это стало большой проблемой. Обратился в клинику "Про прикус", к стоматологу Ивановой Наталье. Она посоветовала делать шлифовку и поставить капы из прозрачного материала, иностранные. Конечно в своем возрасте брекеты я бы не надел, а такие накладки самое оно. Поначалу вызывало немного болевые ощущения, потом привык и теперь ничего не чувствую. Челюсть уже не выпирает как раньше, я чувствую себя увереннее, изменилась жизнь к лучшему. Правильный подбор стоматолога - огромный шаг к улучшению качества жизни. Советую Наталью и клинику "Про прикус"! На 22 капе уже стали видны изменения моя челюсть перестала так выпирать и это круто. твоя внешность меняется и это безумно круто.
    23 Ноября 2018
    С детства боюсь стоматологов, потому что они в большинстве своем делают больно. Только не в «Проприкусе» и только не Наталья. Милая женщина, наверное, заметила страх в моих глазах. Села и спокойно поговорила со мной, пока я не успокоилась. Как с ребенком, смех и грех! Но дальше я без страха пошла на диагностику и старалась расслабиться, пока Наталья подключала аппарат для диагностики, оказалось, что это не просто не больно, а приятно, у меня первый раз за несколько лет спало напряжение в суставе. Кстати, до этого была у другого врача в другой больнице, мне там сказали, что нужно удалить зуб! Поэтому я решила сходить еще к одному стоматологу хотя бы на консультацию чтобы принять решение. В «Проприкусе» как раз акция была на первый осмотр. Так я здесь и осталась, зуб никто удалять не собирается. Решили поставить капы, чтобы выровнять зубы и сформировать правильный прикус. Это при том, что я далеко не подросток. Что ж, стать еще красивее никогда не поздно. Полностью доверяю свою красивую улыбку Доктору Наталье Сергеевне Ивановой.
    14 Ноября 2018
    Никому не пожелаю ходить к стоматологу, но если пришлось - пусть это будет клиника "Проприкус". Лично мне там исправляли дефект нижней челюсти, который влиял на мою речь. Пришел к Наталье Ивановой и говорю "исправляйте, я устал от этого". И она исправила! То с чем я жил столько лет, что меня угнетало и вызывало комплексы ушло. Наталье конечно пришлось "попотеть" в хорошем смысле, но результат выше всех похвал. В конце лета закончил лечение и уже третий месяц хожу довольный!
    13 Ноября 2018
    Дорогие мамочки, я прям хочу поделиться с вами одной историей исправления прикуса моей малышки. Знаю, что для многих это сейчас проблема. Мы обошлись без брекетов слава богу и шин и мы на финишной прямой. Несколько месяцев тому назад я впервые столкнулась с поиском хорошего детского ортодонта. У дочи был скрученный зуб, надеялись, что исправится с возрастом само, но этого не произошло. Знакомая посоветовала именно Наталью и клинику «Проприкус». Туда мы и пошли. Дочь переживала, но доктор очень быстро ее успокоила. Как-будто она не только стоматолог, но и психолог ☺ В общем несколько приемов и ситуация исправилась явно в нашу пользу. Доча теперь увереннее улыбается, а для меня это главное.
    13 Ноября 2018
    В клинику «Проприкус» мы приходим семьей. Наш врач – Иванова Наталья Сергеевна милая и приятная молодая женщина. Она так хорошо находит подход к детям! Моя дочь совсем не боится стоматологов благодаря ее спокойствию и харизме, потом решили исправлять прикус вместе с моим ребенком. Поставили капы Invisalign, каждому заказывали индивидуальные – это важно! И кстати, в отличие от брекетов, капы совсем не видны на зубах, т.к. они прозрачные. Иногда посещаем Наталью для контроля ситуации, всегда получаем заряд оптимизма и хорошего настроения просто от общения с хорошим человеком. Спасибо Наталье и клинике «Проприкус» за индивидуальный подход, современные технологии в лечении и эффективный результат.
    13 Ноября 2018
    Два года назад из-за неуверенности в себе решила, что пора идти к врачу и как-торешать проблему.Я стеснялась улыбаться. проблема просто мешала личной жизни. Я пришла жутко неуверенная в себе, боялась лишний раз улыбнуться. Аж передергивает как вспомню! Сейчас все иначе благодаря Наталье Сергеевне, именно к ней я попала на диагностику и уже потом лечение. Это не просто специалист, а человечище с железным терпением! Она так спокойненько все делала, отвечала на каждый мой вопрос (к слову, я их задавала много). Но не это все главное… Результат! Я улыбаюсь везде и всем, мне улыбаются в ответ. Я чувствую уверенность в себе и могу теперь повысить себе настроение одним единственным взглядом на свое отражение. Я серьезно! Наташа, спасибо Вам огромное!!!
    13 Ноября 2018
    Долгое время я была недовольна своим прикусом, и только недавно решила обратиться в клинику к стоматологу. Консультировала меня доктор Иванова. Она мне подробно объяснила что да как, предварительно провела детальный осмотр. Теперь я точно знаю пошагово что и как нужно делать для исправления ситуации. Конечно это влетит в копейку, но здоровье бесценно. А красота для женщины играет большую роль. Наталья мне очень понравилась как специалист, поэтому я решила бороться со своей проблемой только с ее помощью. Уже есть первые результаты, я довольна.
    13 Ноября 2018
    Много лет потратили на лечение прикуса и уже были готовы на брекеты. Случайно в сети наткнулась на сайт клиники "Про прикус" и решила записаться на первичную диагностику. Каково же было мое удивление, когда мне сказали что можно обойтись без брекетов! Я много раз видела как они выглядят, это так не эстетично. Еще и мальчик, комплексовал бы жутко..! Рассказали мне о капах Invisalign, ничего раньше об этом не слышала. Дорого конечно, но ради спокойствия и здоровья ребенка мы на это пошли. Капы пришли не сразу, а через несколько недель. Ставятся и снимаются очень легко, их просто нужно время от времени менять. А так уход, как обычно. Уже видны первые результаты, мы очень рады. Спасибо Вам, Наталья!
    13 Ноября 2018
    Когда-то мне удалили зуб, потом поставили мостик и коронки. Со временем я еще обращалась к стоматологам с просьбой поставить пломбы. В общем как-то вышло так, что изменился прикус и немного съехали в сторону зубы. Ощущала дискомфорт давно, но как-то привыкла... И вот пришла в Проприкус, попала к Наталье Сергеевне. Она так спокойно меня осмотрела и сказала, что нужно исправлять прикус, иначе может быть хуже. Заказали прозрачные капы, это было чуть больше полугода назад. Сейчас не могу поверить, но зубы становятся ровнее прямо на глазах. И главное - мне удобно, могу полностью сомкнуть челюсть, не ощущаю дискомфорта. Вот что значит попасть к хорошему врачу, такими не раскидываются. Теперь если придется, то буду обращаться только к Наталье!
    13 Ноября 2018
    В клинику "Проприкус" мы приходим семьей. Наш врач – Иванова  Наталья Сергеевна, милая и приятная молодая женщина. Она так хорошо находит подход к детям! Моя дочь совсем не боится стоматологов благодаря ее спокойствию и харизме., потом решили исправлять прикусы вместе с моим ребенком. Поставили капы Invisalign, каждому заказывали индивидуальные – это важно! И кстати в отличие от брекетов капы совсем не видно на зубах, так как они прозрачные. Иногда посещаем Наталью для контроля ситуации, всегда получаем заряд оптимизма и хорошего настроения просто от общения с хорошим человеком. Спасибо Наталье и клинике "Проприкус" за индивидуальный подход, современные технологии в лечении и эффективный результат!
    1 Ноября 2018
    1.Клиника однозначно в числе лучших в столице, а может и в стране.
    2.Врачи не просто крутые стоматологи, но и тонкие психологи, уравновешенные и жизнерадостные люди.
    3.Здесь только современное оборудование и какая-то особенная располагающая атмосфера.
    4.У меня было сложное лечение, я знал сразу что предстоит помучиться. Обратился к Наталье Ивановой. Ни одного нарекания или минуса в ее работе не обнаружил.
    Конечно лечение зубов в такой высококлассной клинике дорогого стоит. Можно сэкономить и пойти в другое место, но какой будет результат? Повторное лечение через год или два? Нет уж, извольте. Лучше уж я сразу оплачу лечение у спецов мирового уровня (я не преувеличиваю, почитайте о Нане Гезаловой и ее команде), чем буду каждый год бегать и менять клиники. Решать каждому, но я бы рекомендовал Про прикус и именно врача Наталью Иванову.
    1 Ноября 2018
    Обошел несколько клиник прежде чем найти "свою". В Проприкусе ремонтировал зубы один товарищ, результат мне визуально понравился. Закрыл глаза на высокую цену и записался на диагностику к Наталье Ивановой. Первый раз встретил такого классного специалиста! Она долго осматривала, что-то поджимала инструментами и терпеливо ощупывала КАЖДЫЙ зуб. Раньше в других клиниках мне сразу через пару минут выдавали решение проблемы и стоимость, результат был так себе. Что ж, скупой платит дважды. Лучше бы сразу пришел в Проприкус и уже давно забыл бы о своих кривых зубах. Сейчас все отлично, спасибо Наташе.
    26 Октября 2018
    Выражаю огромную благодарность персоналу клиники Про прикус за профессионализм, комплексный подход и доведение до идеального результата. У моей дочки был неправильно сформирован прикус, от этого возникли комплексы, и даже пошла деформация на лице. Так в принципе зубы у нее здоровые, но были совсем не ровные. Брекеты мы не хотели, нашлось решение - капы. Ходить нужно года полтора, так сказал наш врач. Но уже через три месяца есть результат. Дочь спокойно и уверенно проходит этот путь и с каждой сменой капов обретает все больше уверенности. Рекомендую Про прикус и в частности доктора Наталью Иванову!
    26 Октября 2018
    Нужен был хороший ортопед, посоветовали клинику ПРОПРИКУС. Сказали можно записываться к любому врачу, так как главная очень требовательно подбирает персонал. Попал к Наталье Ивановой, она мне и ставила коронки, восполняла так сказать пробелы в улыбке. По обслуживанию нет вопросов, к техническому оснащению клиники тоже. Полностью удалили зубные камни, вылечили кариес. Задумываюсь теперь о винирах, их здесь тоже ставят. Результаты которые уже есть меня приятно впечатлили, готов советовать ПРОПРИКУС тем кто хочет вылечить зубы или улучшить их внешний вид. Спасибо.
    26 Октября 2018
    Доктор очень понравилась хотя бы тем что не пыталась раскрутить на кучу анализов и процедур. Сказала все как есть по факту, объяснила каждую свою рекомендацию и решение. При чем разговор шел не официальными врачебными терминами, а понятным простому человеку языком. Был на приеме уже несколько раз, когда приезжаю раньше угощают чаем или кофе. Лечение еще не окончено, но я уже и так вижу что будет все прекрасно. Уже готов рекомендовать Доктора Иванову всем, кто хочет вылечить свои зубы. Она - стоматолог от Бога!
    26 Октября 2018
    Привела в клинику своих детей, выбирала по отзывам и рейтингу. Посоветовали именно для юных пациентов доктора Наталью Сергеевну. Приятная женщина, видно что к детям умеет найти подход. Спокойная, как-то даже смогла уговорить моих непосед без криков сесть на кресло. Оказалось все не так страшно, немного подлечили наши зубки. Наталья Сергеевна сказала что в будущем дочке можно будет поставить капы для того чтобы избавиться от щелей между зубками. Если бы она хотела просто заработать, то уже сейчас бы уговорила меня на это. А так, все честно. Наталья, вы лучший стоматолог для детей!!
    26 Октября 2018
    Зубы и дети - вечная проблема. Рекомендую сразу идти к Наталье Сергеевне Ивановой, стоматологу из клиники "Проприкус". Даже у меня как у матери сдают нервы когда у ребенка болят зубы. Так вот. Были у нас проблемы с прикусом, но брекеты не ахти как хотелось все таки железки на зубах. Подросток, хочется же ей быть самой красивой. Вылечили зубы, убрали камни, сделали слепок, заказали капы Invisalign, я о них много прочитала прежде чем решиться. Реально это на сегодня лучший вариант по исправлению прикуса. Капы прозрачные, не создают проблем с очисткой и питанием. Поначалу дочь немного жаловалась на легкие болезненные ощущения, но потом они утихли. Пока еще лечение не закончено, прошло чуть больше года. Но уже какой результат! Зубки стали ровнее, плюс Наталья убрала длинные клыки, исправила скручивание одного зуба. Я безумно рада, что моя девочка будет расти уверенной в себе с потрясающей улыбкой!
  • C 22 Ноября 2018 — По 31 Июля 2019
    Выгодная акция «Приведи друга»

Вместе исправлять прикус веселее: приведите своего друга на консультацию к ортодонту в клинику ПРОПРИКУС и получите 15 000 рублей на ваш депозит после начала лечения друга! Заработанными баллами можно оплатить профессиональную гигиену, терапевтическое лечение, отбеливание ZOOM 4 или установку виниров.

Рассрочка 0 % на 1 год

Не хотите брать кредит? Нет времени идти в банк? Менеджеры клиники ПРОПРИКУС все сделают вместо вас за 15 минут. Беспроцентная рассрочка на 12 месяцев в банках-партнёрах ПРОПРИКУС на все виды лечения!

• C 22 Ноября 2018 — По 31 Июля 2019
    Бесплатная консультация детей от 5 до 15 лет!

Только в ПРОПРИКУС — эксклюзивное лечение прикуса у детей с молочными зубами. Приводите ребенка на консультацию на безвозмездной основе.