Войти
Поиск по сайту

Ершик зубной

Один из видов средств гигиены полости рта. Ершик представляет собой особую зубную щетку, на основании которой насажены пучки щетины, образующие цилиндрическую или коническую форму. Такое расположение чистящей поверхности позволяет проникать в места, не доступные обычной щетке.


Ершик, как зубные нити (флоссы) и зубочистки, относится к интердентальным средствам гигиены ротовой полости – приспособления, призванные вычищать межзубные промежутки.


Зубной ершик предназначен для удаления остатков пищи между зубами, а также для поддержания гигиены ортопедических и ортодонтических конструкций.


Проволочная основа зубных ершиков в большинстве случаев изготовлена из специального хирургического сплава, покрытого пластиковой оболочкой во избежание травмирования. Чистящая поверхность современных ершиков выполнена из нейлонового волокна. Использование такого материала в зубных ершиках позволяет удалять незначительные окрашивания зубов, в том числе пятна от чая, кофе и табака. Достигается это благодаря микрокристаллам, включенным в состав нейлонового волокна щетины.

Startsmile рекомендует стоматологии

Читайте также:
Вопросы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий