Войти
Поиск по сайту

Скайс на зуб

Скайс на зуб

Специальные ювелирные украшения, временно фиксирующиеся на передней поверхности зуба в эстетических целях.


Скайсы на зубы – это, как правило, блестящие стразы, которые дополнительно акцентируют и привлекают внимание к безупречной улыбке ее обладателя. Однако скайсы иногда бывают установлены и в целях замаскировать небольшие дефекты на эмали передних зубов. Скайсы способны превратить мелкие недостатки на зубах в стильную и сияющую улыбку.


Разновидности украшений


Скайсы могут быть выполнены из драгоценных (золото, серебро) и полудрагоценных металлов, драгоценных (бриллианты, сапфиры, рубины) и недрагоценных камней, композитных материалов, фарфора (керамики). Наиболее быстрым и безопасным способом украшения зубов являются декоративные ювелирные наклейки, изготовленные из хрустального стекла.


Толщина и размер декоративного украшения на зубы составляет несколько миллиметров, форма стандартно изготовленных скайсов – круглая, но могут быть скайсы в виде звезд, крестов, полумесяцев. Параметры скайса могут меняться в зависимости от пожеланий и финансовых возможностей пациента.


Закрепление скайсов


Перед установкой необходимо обязательно провести профессиональную гигиену полости рта и лечение кариеса в области установки скайса.


Фиксация украшений для зубов осуществляется с помощью адгезивов или специального фторсодержащего клея, который вместе с прочным прикреплением обеспечивает предотвращение образования кариеса под скайсом. Несмотря на надежную фиксацию декоративных украшений на зубы, необходимо отказаться от очень грубой пищи и вредных привычек, побуждающих грызть какие-либо твердые предметы.


Срок службы


Скайсы имеют средний срок эксплуатации – от одного года до четырех лет. Если после этого периода времени украшение не отпало от зуба, то его необходимо снять для проведения обследования на предмет возникновения кариеса и профилактических мер, таких как профессиональная чистка зубов и гигиена полости рта.


Снять украшение с зуба можно без проблем в любой стоматологии с помощью ультразвука или полировочного материала. При этом на эмали зуба не останется никакого следа от декоративного украшения.

Startsmile рекомендует стоматологии

Читайте также:
Популярные материалы
Вопросы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий