Войти
Поиск по сайту

Ортодонтическое лечение

Лечение, направленное на исправление неправильного положения зубов и прикуса в целом и нормализацию аномалий развития челюстей с применением специальных ортодонтических конструкций – брекет-систем, трейнеров, пластинок, элайнеров (прозрачными каппами).


Принцип ортодонтического лечения состоит в том, что на неправильно расположенные зубы действует сила закрепленного элемента, и в течение определенного периода времени положение зубов принимает нужный вид.


Ортодонтическое лечение проводит специально предназначенный для этого врач – ортодонт. Лечение начинается с тщательной диагностики зубных рядов и обеих челюстей. После изучения проблемы пациент совместно с врачом выбирает вид ортодонтической аппаратуры, которая может быть съемной или несъемной. Выбор складывается из различных параметров, таких как возраст, сложность аномалии прикуса, а также финансовые возможности и индивидуальные пожелания пациента.


Ортодонтическое лечение проходит наиболее быстро у детей, эффективность же лечения гарантирована в любом возрасте. Длительность ортодонтического лечения в зависимости от типа аппаратуры и сложности проблемы составляет от полугода до двух лет.


Стоит учитывать, что при психических заболеваниях, эпилепсии и ярко выраженном пародонтите ортодонтическое лечение противопоказано.

Startsmile рекомендует стоматологии

Читайте также:
Популярные материалы
Вопросы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий