Войти
Поиск по сайту

Деминерализация зубов

Вымывание или уменьшение содержания в эмали зубов неорганических соединений, то есть основных минеральных компонентов, составляющих ее структуру.


Симптомы деминерализации


В результате деминерализации на поверхности зубов образуются микротрещины и шероховатость, нормальный цвет изменяется с появлением белых и коричневых пятен; зубная эмаль теряет блеск, становится менее защищена от кариозных поражений и более чувствительна к химическим и термическим раздражителям. Процесс деминерализации обычно начинается у шейки зуба на границе с десной.


Причины


Причинами деминерализации эмали могут служить такие факторы, как зубные отложения, плохая гигиена полости рта, заболевание рахитом и неблагоприятные условия жизни. Также деминерализация эмали может возникнуть в подростковом возрасте в период активного роста и во время беременности, когда организм не получает нужное ему количество минералов из пищи.


Методика лечения


Для восстановления нормального уровня минералов в эмали зуба существует специальная процедура – ремотерапия. За счет обработки зубов профессиональными препаратами устраняются дефекты эмали, восстанавливается блеск и снижается чувствительность зубов.

Startsmile рекомендует стоматологии

Читайте также:
Популярные материалы
Вопросы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий