Войти
Поиск по сайту

Ультракаин

Ультракаин

Латинское название – Ultracain. Международное наименование препарата Артикаин (Articaine).


Ультракаин – это обезболивающее средство местного характера, обладает высокой анестезирующей активностью (в два раза сильнее лидокаина). Выпускается в виде раствора для инъекций.


Показания к применению


Препарат используют для обезболивания определенного участка при необходимости оперирования или проведения диагностики. В стоматологии ультракаин применяют при лечении зубов или хирургических манипуляциях в полости рта Особенно актуально его применение у беременных и кормящих женщин, поскольку в его составе нет опасного для здоровья ребенка адреналина.


Противопоказания


Прием ультракаина возможен практически у всех пациентов, исключение составляют люди с повышенной чувствительностью к препарату, с бронхиальной астмой и заболеваниями ЦНС, а также дети до четырех лет. В качестве побочным эффектов могут наступить аллергические реакции на коже в виде зуда, покраснения, отека.


Меры предосторожности


Ультракаин нельзя вводить внутривенно. После применения препарата не следует управлять автомобилем и выполнять работу, требующую быстрой реакции и повышенной концентрации внимания.


Способ применения и дозы согласовываются со специалистом.

Startsmile рекомендует стоматологии

Читайте также:
Вопросы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий