Войти
Поиск по сайту

Парацетамол

Парацетамол

Латинское название – Paracetamol.


Парацетамол — обезболивающее и жаропонижающее средство, также обладает слабым противовоспалительным действием, относится к ненаркотическим препаратам. Парацетамол находится в списке важнейших лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения. Выпускается в виде таблеток, суспензий и свечей.





Показания к применению


Препарат используют при головных болях, лихорадках при инфекционно-воспалительных заболеваниях. Рекомендован пациентам с аллергией на ацетилсалициловую кислоту. В стоматологии парацетамол применяется для снятия зубной боли.


Противопоказания


Прием противопоказан при гиперчувствительности к препарату, заболеваниях печени или почек, алкоголизме, в период первого триместра беременности и детям до трех лет.


Меры предосторожности


При принятии парацетамола необходимо полностью исключить спиртные напитки, иначе это приведет к нарушению работы печени, почек и кровеносной системы. С осторожностью прием препарата проводят при вирусном гепатите, сахарном диабете, сердечной недостаточности, язвенных поражениях желудка, курении, пожилом возрасте больного. Возможна аллергическая реакция в виде зуда на коже (побочный эффект).


Способ применения и дозы согласовываются со специалистом.

Startsmile рекомендует стоматологии

Читайте также:
Вопросы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий