Войти
Поиск по сайту

Фаспик

Латинское название – Faspic. Международное наименование препарата — Ибупрофен (Ibuprofen).


Фаспик — это средство, оказывающее жаропонижающее, противовоспалительное и болеутоляющее действие. Выпускается в виде гранул для приготовления раствора, таблеток и капсул.


Показания к применению


Фаспик принимают внутрь для снятия головной боли, а также боли в суставах и мышцах, во время лихорадки и в период после операции или травмы. В стоматологии препарат используют для снятия острой зубной боли и болевых ощущений после удаления зуба, имплантации или другого хирургического вмешательства.


Противопоказания


Прием Фаспика противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, к ацетилсалициловой кислоте, при язве желудочно-кишечного тракта, заболеваниях глазного нерва, при нарушениях свертываемости крови, детям до двенадцати лет, а также беременным и кормящим женщинам.


Меры предосторожности


С особой осторожностью Фаспик назначают при сердечной недостаточности, заболеваниях печени, почек или желудка. Побочными эффектами могут стать тошнота, диарея, сухость во рту, поражение слизистой оболочки полости рта в виде язвочек или стоматита, а также аллергическая реакция на коже. При кровотечении из желудочно-кишечного тракта прием препарата следует прекратить.


Способ применения и дозы согласовываются со специалистом.

Startsmile рекомендует стоматологии

Читайте также:
Вопросы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий