Войти
Поиск по сайту

Первая церемония награждения победителей Ежегодного рейтинга частных детских стоматологических клиник

26.04.2018
714
0

24 апреля в рамках международной выставки Dental Salon 2018 прошла Первая церемония награждения победителей Всероссийского рейтинга частных детских стоматологий Startsmile 2018.

Вот уже четвертый год экспертный журнал Startsmile при поддержке ИД «КоммерсантЪ» проводит комплексное и глубокое изучение частной сферы российской детской стоматологии. В результате исследования, проведенного в рамках этого некоммерческого проекта, формируется Ежегодный рейтинг частных детских стоматологий по версии экспертного журнала о стоматологии Startsmile при поддержке ИД «КоммерсантЪ». Участие в рейтинге — всегда на безвозмездной, добровольной основе.

Поскольку невозможно провести объективное сравнение клиник, работающих на рынке долгие годы, и только что открывшихся детских стоматологий, традиционно в рейтинге выделяются две категории: «ТОП стоматологий, которым менее трех лет» и «ТОП стоматологий, которым более трех лет». В этом году победители, занявшие первые три сточки в каждой категории, были приглашены на Первую церемонию награждения победителей, которая прошла 24 апреля в МВЦ «Крокус-Экспо».

В разделе «ТОП стоматологий, которым менее трех лет» первые три места получили:
1. Стоматологическая клиника InWhiteMedical
2. Стоматологический центр ИОНИКА
3. Стоматологическая клиника SkyDentKids

В категории «ТОП стоматологий, которым более трех лет» верхние строчки заняли:
1. Стоматология для детей «Дентал Фэнтези»
2. Детская стоматология «Зубренок»
3. Детская стоматология «Вероника»

На Первой церемонии награждения победителям были вручены статуэтки и памятные подарки от Startsmile и генерального партнера рейтинга — дочернего представительства немецкой компании HAGER & WERKEN GmbH — производителя профессиональной профилактической линейки Miradent®.

Четыре года подряд «детский» рейтинг уверенно возглавляет «Дентал Фэнтези», директор по маркетингу клиники Мария Ефремова считает это лидерство закономерным:

«Почти 12 лет назад мы первыми в России открыли специализированную детскую стоматологию, привезли в страну новые технологии, в частности, лечение зубов детям под седацией и наркозом на амбулаторном приеме, первыми начали ставить коронки на молочные зубы, так что нам сегодня легче быть в лидерах, чем многим другим. Но мы не расслабляемся. Мы первая амбулаторная детская клиника, которая получила международный сертификат JCI. Сегодня у нас 4 клиники в Москве, уже в этом году откроем пятую. Кто-то относится к профессиональным рейтингам иронично, потому что есть компании-организаторы, которые не стесняясь предлагают оплатить участие и победу в своем проекте. Рейтинг Startsmile –независимый, экспертный, стимулирует клиники улучшать качество стоматологических услуг, чтобы за них голосовали не только пациенты, но и экспертное сообщество, это очень важно».

Ежегодный рейтинг частных детских стоматологических клиник — это уникальный социально ориентированный проект, не имеющий аналогов в России. Цель рейтинга — помощь родителям в выборе качественной стоматологии для ребенка, где ему окажут медицинскую помощь по всем современным российским и мировым стандартам и где гарантировано высокое качество стоматологических услуг.

В 2018 году команда модераторов проанализировала около 300 частных стоматологий из 36 городов, расположенных в различных регионах Российской Федерации. Клиники тщательно оценивались по более чем 200 критериям, к подготовке которых были привлечены ведущие специалисты отрасли, в том числе представители Московского государственного медико-стоматологического университета имени А. И. Евдокимова. Тщательность подготовки, большой набор критериев, участие первых лиц российской стоматологии и строгий отбор участников позволяют заявлять, что рейтинг является объективным отражением реальной ситуации в секторе частной детской стоматологии Российской Федерации.

Посмотреть запись прямого эфира можно здесь.






Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы