Новости
Новости клиник

к новости
26.06.2014

Центр стоматологии инновационных технологий на протяжении пяти лет считается одной из лучших клиник Тулы.

Центру стоматологии исполнилось 5 лет

В июне  Центр cтоматологии инновационных технологий отметил юбилей – пять лет. И вот что говорит генеральный директор Тихонов Игорь Евгеньевич о специфике профессии и особенностях бизнеса:

«На сегодняшний день мы формируем рынок стоматологии в регионе, являемся ориентиром и флагманом».

Во многом наше здоровье начинается со здоровья наших зубов. Недолеченный зуб – это хронический очаг инфекции. При нерешенных или нерешаемых проблемах с зубами начинается разбалансировка иммунитета, что ведет к ухудшению здоровья человека в целом. Потому зубы (значит и здоровье) нужно поддерживать в порядке.

Везде в мире одним из основных направлений медицины является как лечение, так и профилактика. Многие это знают, но многие ли занимаются профилактикой? Посещение стоматолога раз в 6 месяцев для проведения профессиональных манипуляций, связанных с оздоровлением, должно стать привычкой. Профилактика снижает вероятность возникновения проблем с зубами как минимум на 30-50%. Добиться удаления микробной флоры, которая разрушает зубы с помощью ежедневной чистки невозможно. Я официально заявляю – чистить зубы каждый день недостаточно. Кстати, налет на зубах может быть и невидимым. Налет не виден – а кариес есть. В итоге, более половины жителей России имеют проблемы с зубами. Что это значит – плохие врачи? Нет. Устаревшие методы лечения и почти полное отсутствие профилактики. Мы же применяем новые методы и используем инновационные технологии.

Главная задача стоматолога – узнать, что вызывает боль и устранить причину заболевания. Для этого раньше мы все работали практически «вслепую»: осмотр – зондирование – рентген. Теперь есть технология – 3D-томография, позволяющая увидеть зуб не с одной стороны, как на рентгеновском снимке, а со всех сторон и заглянуть внутрь зуба. Результат – правильная постановка диагноза с точностью до 99%, в то время как традиционные панорамные и прицельные снимки дают лишь до 30% нужной информации для постановки точного диагноза. На 3D-снимках мы можем увидеть все каналы, узнать их количество, определить их форму и разветвленность, то есть посмотреть анатомию зуба. По лучевой нагрузке снимок 3D - формата аналогичен панорамному.

Все наши усилия направлены на то, чтобы наши пациенты были здоровы и довольны – и у нас есть отличные результаты, которые в 2013 году получили весомое подтверждение. Центр стоматологии инновационных технологий занял 22-е место в рейтинге Топ-100 лучших стоматологий страны по версии стоматологического портала Startsmile и получил премию «Тульский бизнес» в номинации Медицинские услуги года. Это престижно и почетно для нас, это доказательство того, что мы предоставляем услуги высокого класса и занимаем передовые позиции на рынке стоматологических услуг.

Пока нет ни одного комментария